Провести день в открытом море, побывать на египетских Мальдивах и погрузиться в воду среди кораллов
2025-11-03
Анна 




Очень много людей, очень много кораблей, инструктора и матросы постоянно орут, свистят, были рады вернуться в отель в тишину. Привозят утром рано в порт со всех отелей, ждать распределения по лодкам 2 часа, сидишь на лавке просто ждешь. переход до первой точки около часа, там желающие погружаются, другие плавают с маской рядом с лодкой, далеко отплыть нельзя - сразу свистят. Лодок около 60-ти, паркуются друг к другу, привязываясь канатами к самому коралловому рифу, разрушают его прямо на глазах у туристов, которые заплатили за вход в заповедник, варварское отношение. На остановке Белый остров, вся эта же толпа из лодок и людей встает рядом с песчаной отмелью, желающие доплывают несколько метров до места, где можно постоять ногами посреди моря, но это все толпой, инструктора загоняют как стадо баранов, отношение такое, орут постоянно, ну доплыл ты , постоял там на песке и вернулся на лодку. И возвращение в порт, там можно понаблюдать как они адски паркуются, не умея словами договориться, хоть и делают это ежедневно, пихаются, орут друг на друга. Прекрасная возможность надышаться керосином. В обшем, это далеко от отдыха на природе. Это толпы и очень шумно. Время потрачено бездарно. Если при отеле есть хороший риф и дайвинг - нет смысла ехать. У нас был и риф и дайвинг, но мы подумали там может, море красивее. Оно там такое же , только в комплекте с децибелами, взрывающими слух
2025-10-24
Холопова 




Заказ был ещё из Росси предварительный,с нами связались по Ватсапп и сообщили время когда нас будет ждать микроавтобус у отеля.В назначенное время он был на месте,приехали в порт с другим туристами,там вас встретят и распределят по яхтам,название яхты -название команды,слушайте внимательно своего сопровождающего,так как народу в порту очень много,в команде люди с разных отелей, не те с кем вы едите в автобусе,ждали посадки около 1,5 часов,перед посадкой перекличка по отелям,сам переход около часа по морю,потом инструктаж, тем кто идёт под воду,на первой точке были пока все дайверы не погрузяться(примерно 2ч),остальные в это время могут поплавать вдоль рифа в маске,риф шикарный,много рыб,вода прозрачная на 8-9 метров,видно внизу дайверов,народу конечно много так яхты становятся рядом по 5-6 штук кормой к рифу,вторая точка ещё красивее была,так же занимались снорклингом пока ныряли дайверы.Потом был обед-кухня местная все свежее,вкусно!Чай,кофе ,напитки на нижней палубе без ограничений.После этого завезли на "Белый остров"-песчанная отмель посредине моря-народу оооочеь много конечно со всех яхт,от яхты до мелководья нужно плыть вплавь-недалеко метров 10-15,тех кто не умеет команда "везёт" на спас кругах туда и обратно.Сам остров похож на лиманы под Анапой,кто был -Благовещенский и.т.п,мелко и песок, Обязательно берите кораллки,пока идёшь попадаются под ноги-неприятно.Нам понравилось,большинство было русскоязычные,инструктора говорят на русском,риф и море фантастические.Команде и инструкторам яхты большой респект.Рекомендуеться в первую очередь для тех кто любит понярять и заняться дайвингом конечно.Обратно распределяют так же по автобусам перекличкой(название отеля)-будьте внимательны -поедите обратно не обязательно с теми ,с кем ехали утром сюда.Везут на микриках Тойта АЙС .Все понравилось!
2025-08-05
Екатерина 




Огромное спасибо команде,что пошли на встречу мне и перенесли мне день экскурсии, я заболела и они предложили другую дату. Вы просто молодцы. Я жила не в отеле, но привезли и отвезли от моей точки. На яхте все и всё рассказывали,были внимательны ко всем. Инструктору по дайвингу отдельное спасибо❤️ Погружаюсь не первый раз,но в этот раз постоянно закладывало ухо, он терпеливо и профессионально делал всё,чтобы я погрузилась на максимальную глубину в этот раз. Было 3 остановки, 2 из них для дайвинга и одна на белом острове. На острове тьма людей, я не поплыла. По питанию рис, макароны,картофель,салатики и соусы, люляшки и нагетсы. Вода и напитки неограничены.
В общем, если поплывете с этой командой, то вам повезёт
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Шарм-эль-Шейхе
Стоимость: $44 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 13
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.