Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
2026-06-08
Анна 




Очень рады, что выбрали индивидуальный тур. Все очень удобно. Водитель забрал так, как и договаривались, рассказал про дорогу и все остановки. Предупредил про контроль на дороге. Остановил купить кофе и помог с местными деньгами, тк на заправке не принимают доллары. Далее нас встретил гид, подстроил экскурсию по нашим предпочтениям. Дал выбрать, как построить экскурсию. Мы выбрали сначала пирамиды, потом музей, чтобы не гулять по самой жаре на улице. Очень удобно, что можно регулировать время и не нужно никого ждать. Гид рассказывал много интересных фактов, отвечал на все вопросы. Очень понравилось, что рассказывал про последние находки и исследования, без мифов и мистики - значит следит за всеми археологическими новостями. Еще давал свободное время, чтобы погулять и пофоткаться. Нам как раз такой формат и хотелось. Далее был новый музей Египта. Это лучший музей, в котором я была. Гид провел по всем залам, быстро, но подробно рассказал про все экспонаты. Сказал куда еще стоит сходить и дал свободное время. После было кафе (средне статистический шведский стол) и дорога домой.
Пирамиды восторг, очень рады, что все-таки съездили!
Эту компанию рекомендую, тк все было комфортно, безопасно и все как договаривались, начиная с бронирования тура и ответов на все наши вопросы по вотсап.
2026-05-30
Valeriya 




Ездили с ребенком, был очень важен комфорт, безопасность и формат экскурсии. Были очень приятно удивлены, что все прошло безукоризненно, водитель Муххамед быстро, вежливо и бережно доставил нас до пирамид и обратно, гид Ахмед очень приятный, эрудированный и воспитанный и заботливый человек, буквально «горит» своей работой, очень интересно было даже ребенку. Музей современный, пирамиды-восторг. Дополнительная прогулка на верблюдах рано утром-😍. Обратно успели на ужин. Организатор всегда на связи, уточняет детали, интересуется, все ли в порядке.
2026-05-29
Елена 




Вчера вечером приехали с экскурсии из Каира. Маршрут был организован по нашему запросу: пирамиды, новый музей Каира, обед, прогулка по Нилу. Также мы попросили экскурсовода провезти нас на машине мимо Цитадели и по центру старого Каира. Все это было без проблем выполнено. Поездка прошла "на ура!" Организатор Ахмед оказался очень внимательным. Накануне прислал подробную инфо по поездке. После поездки нам также сразу же отзвонился и уточнил, все ли нам понравилось. Водитель Мохаммед тоже очень внимателен и отзывчив. Вождение очень безопасное. Он пояснил, что компания следит за безопасностью вождения. В машине стоит gps-датчик, который контролирует скорость не более 120 км/ч. Это нас очень порадовало. Экскурсовод Ахмед делал всё для нашего удобства и комфорта. Никуда не подгонял, фотографировал нас. Т.е. у нас еще был и личный фотограф! Обед хороший - шведский стол в ресторанчике у нового музея. Вода у нас с собой была из отеля. Напитки платные в ресторане. В конце поездки мы получили приятный бонус от компании - мороженое, кола и вода! Рекомендую всем Ахмеда и его команду. Ставлю 5 баллов! Про эмоции, полученные от всего увиденного, не пишу. Это восторг! Главное в отзыве передать все нюансы поездки, чтобы другим туристам было все понятно. Надеюсь, я вам помогла определиться с выбором!
2026-05-27
Татьяна 




Экскурсия прошла замечательно! Путешествовали мама и дочь, 17 лет. Последовательность достопримечательностей была выстроена по нашему желанию. Прикоснулись к вечности, увидели своими глазами единственное сохранившееся чудо света! Впечатлил Гранд Музей своим поистине мировым масштабом и уникальной коллекцией. Конечно, для более глубокого изучения такого музея нужно несколько посещений. Обед (шведский стол) был очень вкусный). Ничего лишнего, все только по намеченной нами программе. Благодарим организатора Ахмеда, очень внимательного и ответственного. В поездке нас сопровождал на комфортном автомобиле водитель Мухаммед, опытный, спокойный, надежный и уверенный. Огромное спасибо Мухамеду за спокойную дорогу, для нас это было очень важно! И, конечно, огромная благодарность нашему замечательному гиду, знающей, внимательной и очень красивой девушке Инас!, Чувствуется, что Инас очень любит Египет и ее историю, а мы будем долго вспоминать наше путешествие и интересные исторические факты. Рекомендуем!!
P.S. К сожалению, не удалось загрузить красивые фото, но это вопрос к Трипстеру)