Прокатиться на джипах по пустыне, на верблюдах по побережью и устроить снорклинг у коралловых рифов
2026-04-12
Анастасия 




Эта экскурсия включает в себя по сути несколько: это Дахаб и снорклинг, за доп плату Блу Хол (обязательно возьмем в следующий раз), катание на квадроциклах и верблюдах (по времени прилично, мы накатались) и жемчужина путешествия - каньон Саляма. Все очень понравилось, места топовые, инструктора по снорклингу молодцы, им просто отдельная благодарность! Купили фото у ребят, они на протяжении всей экскурсии нас фотографировали со всех ракурсов, рекомендую всем) Единственный момент - хотелось бы больше времени провести в прогулке по каньону, но нас подгоняли как стадо баранов, поэтому полностью отдаться впечатлениям не получилось. Также очень не удобно, что сначала мы плаваем, а потом мокрые и грязные (душ на станции одно название) вынуждены ехать в каньон. Но видимо по другому не построить маршрут. В любом случае, большое спасибо за экскурсию, я точно рекомендую ❤️❤️❤️
2026-02-05
Андрей 




Все как и описано, организовано хорошо. Квадрациклы (за доплату) старенькие и маршрут очень лёгкий, но виды классные, правда ими можно насладиться и без них) детишки бедуинов после верблюдов очень настойчиво будут просит чаевые, могут попросить по второму кругу. От снорклинга можно отказаться и отдыхать в кафе, мы так и сделали. Потом обед, было вкусно, каньон тоже очень красивый, мест для классных фоток достаточно даже если людей много. В туре присутствовал фотограф, цены очень даже адекватные + как всегда можно немного поторговаться. Так что можно договорится с ним в самом начале и вообще не париться с фотографиями, а наслаждаться поездкой и потом получить фотки от профессионалов.
2026-01-04
Арина 




Честно говоря, особых ожиданий не было, - начиталась отзывов после бронирования и успела расстроиться и настроить себя, что все будет не так замечательно, как я себе представляла- как же я огибалась! Очень интересный маршрут, гид Мохаммед- просто душка, внимательный, заботливый, с отличным чувством юмора. Сама программа достаточно насыщенная: готовьтесь к долгой дороге, - нам с мужем повезло- переносим отлично (почти все время спали), группа набралась большая, поэтому передвигались на 3 автобусах. Технических остановок достаточно, дополнительно просить остановок не пришлось. Коротенькая поездка на верблюде входит в стоимость (и хорошо, что коротенькая- верблюдов жалко, народу много, но как опыт- интересно было покататься по берегу моря- красивый вид и новые ощущения), затем на квадроциклах- тоже интересно и маршрут красивый, чуть дольше чем на верблюдах, но тоже совсем недолго (минут 25), чего тоже показалось достаточно. Дальше- готовились к снорклингу- нас отвезли в кафе бедуинов- не самое чистое место, опять же очень много людей, кое как разместились, но было не очень комфортно, уборная и душ- платные (1/4 доллара на человека), но подходы не ограничены, но чистотой санузел не отличается, хорошо, что вообще есть. Сам снорклинг- это что-то невероятное: очень красивый риф, множество рыб и кораллов, - очень красиво, а инструктор и фотограф всегда рядом и все время помогали и поддерживали каждого, что было приятно. На закате мы были в каньоне- невероятно красивое место, маршрут только не очень удобный- тут важно быть в кроссовках и теплых вещах- на порядок холоднее, чем во всех предыдущих локациях, а сам маршрут проходит через скалы, местами трудновато было, времени было достаточно- к началу маршрута привезли на джипах (тоже отдельные впечатления, интересно), далее пешком по каньону- времени погулять и фотографироваться было достаточно, в конце маршрута всех собрали (вместе насладились красивейшим видом заката над каньоном), пересчитали и рассадили по джипам. На обратном пути заехали в какой-то маркет, где провели небольшую рекламу масел, можно было купить сувениры и сходить в уборную. В общем- все было очень здорово, огромное спасибо команде и организаторам- мы в полном восторге, определенно стоит ехать:)
2025-08-22
София 




Из плюсов, красивая природа. На этом буквально все. Мы как бы за этим и ехали, но организационные моменты провалены полностью)))
Самое возмутительное, после чего больше одной звезды ставить нельзя, это то, что перед снорклингом нам сообщили что якобы нельзя купаться без костюма и ласт, и они нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО. В объявлении экскурсии указано что обязателен только спасательный жилет. В итоге, пришлось платить 12$ за человека за всю эту хрень, хотя опять же, в объявлении указано что полное оборудование якобы 10$. В итоге, все деньги которые лежали про запас и на сувениры ушли. Также, Анастасия сообщила что нужно взять с собой коралки, специально для этого мы их приобрели, в итоге идти по каменистому дну пришлось в ластах, абсолютно каждый из нашей группы спотыкался, было очень неудобно, снорклить с ними практически невозможно. Но на пункте выдачи снаряжения гид сказал что это все ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в аренду, и без этого никак. Конечно же, на пляже была куча людей без костюмов и ласт, которые могли нормально зайти в воду. В процессе экскурсии оказалось что у кого-то в стоимость входит снорклинг на другом рифе, для остальных это еще +10$. Наш гид ушел с ними, остальных прикрепили к неизвестному парню, не говорящему на русском, после чего мы минут 30-35 стояли в теплых костюмах на все тело на жаре +40, потому что наш новый «гид» куда-то убежал. В итоге на двоих помимо стоимости экскурсии ушло 24$ на нафиг не нужное и неудобное оборудование, которое испортило плавание, 10$ на ненужные коралки и сверху ещё 7-10$ на попить, потому что в кафе не предоставляют даже воду, а маленький стаканчик сока 3$. Каньон который можно пройти за 20-25 минут мы проходили 50, из-за назойливых фотографов, которые устраивали кому-то фотосет, а остальные в это время должны стоять, опять же, на жаре +40 и ждать. «чай у бедуинов», это бетонная плитка(фото прилагаю), на которой лежит коврик, и вам дадут 80мл черного чая. Гид был приятным, хорошо рассказывал интересную информацию. Но по факту, на двоих итоговая стоимость экскурсии вышла не 50$, а 100$, не включая сувениры. За эти деньги есть куча более приличных вариантов
2025-04-28
Наталия 




Изначально купила экскурсию только из-за посещения каньона, но получила бонусом катание на верблюде, а муж катался на квадроцикле. Так же было плавание с масками вдоль берега залива, не знаю, как обычно, но в день когда плавали мы, были волны и течение, поэтому лучше не пренебрегать жилетом и ластами, стоимость аренды в описании экскурсии указана верная. В середине экскурсии, после плавания, был обед. Напитки за отдельную плату. В самом каньоне было очень жарко, поэтому нужно брать больше воды и головной убор. На месте пересадки в джипы, которые довозят до каньона, есть магазинчик, цены на воду адекватные. Так же завозят на небольшой рынок, там можно купить хорошие масла. Экскурсия отлична, много всего охватывает. Гид Сафи супер!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $28 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.08, отзывов: 24
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.