Поплавать с китовыми акулами, искупаться в природных бассейнах и прогуляться по песчаной косе
2026-05-14
Ольга 




Самое невероятное наше приключение - киты, сардины, черепахи, каньонинг!
Нас встретили в нашем отеле на Лапу-лапу, все вовремя без задержек.
А эмоции, которые мы получили и переживаем до сих пор, превзошли все наши ожидания! Смотря фото с каньонинга, только и думаю - КАК мы отважились и прошли это все?! А все благодаря чётким действиям инструкторов и веры в нас Дмитрия, что мы сможем (4 взрослых и 2 ребёнка 9 и 13 лет). Общение на английском не вызывает каких-либо неудобств, в принципе, и без знания все понятно.
Сардины, черепахи - все были на нашем маршруте, а киты - огромные и настоящие.😅
Спасибо, Дмитрий, еще раз и большая благодарность филиппинцам за их открытость и гостеприимство! Как приятный бонус, лучших фото с отпуска у меня еще было, тк филиппинцы знатоки этого дела! Спокойно давали им свои телефоны, гопро - до сих пор счастливая - фотки рассматриваю 😃
Единственный момент - стоит заранее писать о чаевых филиппинцам, они всегда ждут, а мы были не всегда подготовлены (не было мелочи в нужный момент, не знали сколько нужно давать, вообщем из-за этих нюансов не всех отблагодарили).
2025-11-24
Святослав 




Высший уровень сервиса и незабываемая встреча с китовыми акулами
Планируя эту экскурсию, мы надеялись на что-то особенное, и наши ожидания были не просто оправданы, а превзойдены! Во многом это заслуга нашего гида, Дмитрия.
Организация: На 5+. За несколько дней до поездки Дмитрий вышел с нами на связь, подробно все объяснил: что надеть, что взять из вещей (спасибо за совет про полотенца и непромокаемые чехлы для телефонов!), описал маршрут.
Трансфер: Все четко и комфортно. Водитель пунктуален, машина (микроавтобус) новая, с кондиционером, в ней приятно провести несколько часов в дороге.
Экскурсия: Дмитрий — не просто человек, который знает дорогу. Он увлеченный эксперт, который интересно и живо рассказывает о местах, их истории и природе. Он чувствовал нашу группу и подстраивал темп под нас.
Кульминация: Встреча с китовыми акулами. Дмитрий все грамотно организовал, проинструктировал по технике безопасности, и вот мы в воде... Это зрелище, от которого перехватывает дыхание! Гигантские, величественные создания, плавающие рядом. Восторг, трепет, невероятные ощущения! Снимки и видео теперь наше главное сокровище.
Огромное человеческое спасибо Дмитрию за такой продуманный и насыщенный день! Это одна из тех экскурсий, которую вспоминаешь с улыбкой спустя годы. Однозначно 10/10!
2025-11-12
Юлия 




Ощущения положительные, распишу подробнее + и -:
+ водитель приехал вовремя
- из-за того, что водитель все-таки не гид, и на английском говорит почти никак, то не хватает инструкций в моменте типа сейчас полотенце взять, а вещи не брать, а сейчас
только телефон и деньги и тд. Дмитрий заранее все это наговаривает в аудио, но в моменте сопоставлять с аудио не удобно, позже я приноровилась, нужно запускать просто соответствующее аудио, а уже потом идти
+ акулы белопасны, организовано там местными все немного путано, но чётко - теля передают пр цепочке из рук в руки, потом так же обратно - последний инструктор везет в лодке буквально 20 метров, дальше лодки встают кружком, с лодок акулам кидают аул, они кружат от одной ложки к другой, туристы радостно тусят посередине этого всего, страшно, но это фантастика все равно
+ тумалог оочень красивый. Если сравнивать сами водопады, то он безусловно круче. Двойная радуга впридачу - очень красиво.
+ кайонинг более динамичный, прямо турпоход). Не страшно, не сложно, мило. На всей экускурсии коралки в помощь.
В плюс отнесу, что очень хорошие гиды местные, заботливые, ровно по одному на каждого туриста, прямо за руку по этим камням и виже проводят, фото делают круто, муж сказал я на расслаблен при таком гиде - не надо никого фоткать)
Фотики они берут - но больно глазам смотреть как они прыгают прямо вместе с ними в воду, держа на вытянутой руке 🤣. Я продержалась полчаса потом вежливо поменяла телефон на водонепроницаемую гоу про, а телефон спрятала в герму. Ему тоже стало легче жить).
+ обед был очень вкусным, простой вкусный обед. Все время ищу такую еду, но почему-то либо сильно проще, либо сильно сложнее нахожу
+++ сардины и черепахи. Ну это просто космос. Обязательно доплачивайте небольшую сумму и включайте это 4ой точкой относительно базовой программы. Я плавая с сардинами познала просто дзен)).
Себу
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля в г. Себу, Моалбоал, или о. Лапу-Лапу
Стоимость: $244
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 12
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.