2026-06-05
Роман 




Ездили в Каир вместе с водителем Махмудом и гидом Ридой, безумно понравилось! Нас забрали на машине из отеля в Хургаде, почти всю дорогу мы проспали, к 8.30 были уже в Каире. К нам заранее присоединилась Рида, познакомилась, по пути говорила на что обратить внимание, уточняла, как комфортнее будет выстроить маршрут. Сначала мы поехали к пирамидам, это было невероятно! Рида сделала все, чтобы наша поездка была безопасной. После пирамид мы отправились к Сфинксу, а затем купили сувениры. Далее пообедали в кафе, Рида угостила нас соком и мороженым, а после мы отправились в Большой Египетский музей. Рида все время была рядом с нами, отвечала на все вопросы, интересно и понятно рассказывала о каждом экспонате в музее. Стоит отметить, что у Риды прекрасный русский язык!
Примерно в 4 мы выехали обратно и к ужину были в отеле.
Ни разу не пожалели, что выбрали эту экскурсию! Еще раз огромное спасибо!!
Отдельное спасибо организатору всей поездки - Тахе!)
2026-04-17
Евстифеева 




Ездили в Каир 6.04.26. Были с ребёнком 6 лет. Поездка долгая, но 1. мы спали всю дорогу, 2. это того стоило. Организовано все было отлично, мы нигде не толпились, ничего не ждали, бегом не бегали, выделенного времени хватило и на экскурсию и на прогулки. Сначала были в музее, все очень интересно и познавательно. Потом пирамиды, сфинкс. Катались на верблюдах, это наше было пожелание, очень хотелось ехать на верблюде и смотреть на пирамиды. От гида или организатора никаких навязываний услуг или магазинов не было. Гид помог исполнить мечту ребёнка - потрогать скарабея. Нам эта поездка очень понравилась и запомнилась. Мы еще были до этого в Луксоре, брали также индивидуальную экскурсию у Тахи. Эти 2 экскурсии оставили самые яркие впечатления от отдыха, особенно у ребёнка.
2026-04-16
Ксения 




Хочу выразить благодарность гиду Инас и всей компании за безопасную, удобную, организованную экскурсию!
Я очень не хотела ехать на автобусе с толпой незнакомых людей , не хотела бежать за гидом впопыхах и слушать информацию, которая уже не лезет! Был опыт поездки от туроператора и мне эта гонка совсем не понравилась! По этому я искала индивидуальную экскурсию! Выбирала по отзывам!
На стадии бронирования было все понятно объяснено, я внесла предоплату, мне написал организатор, я спокойно ждала отпуска.
За день написали, что придет чери тиго) Нас трое я, муж и сын) Водитель приехал четко в нужное время! Очень приятный, общительный, доброжелательный человек)))
Гид Инас- восхитительная, образованная, воспитанная! Я рада что попали к ней! Ненавязчиво, интересно рассказывала про историю! Спокойно, без гонок давала пофоткаться и сама сделала нам фото на мою камеру!
Очень довольна поездкой и благодаря организаторов за работу!
2026-03-26
Екатерина 




Гид от турагенства так и не появился, поэтому мы искали экскурсию здесь. Нашли и не прогадали. Экскурсия стоит дешевле, чем у турагенства (стоимость на сайте вилели). Все прошло отлично: организатор был постоянно на связи, все вовремя организовывалось, деньги оплачивали уже после экскурсии (за билеты в музеи перед покупкой), могли регулировать график посещения достопримечательностей. Водитель в пути заботился о нашем комфорте, останавливал на хороших заправках для туалетов и завтраков. Кроме того, водитель очень представительный мужчина (высокий здоровяк), который всегда смотрел сам все места куда мы хотели зайти, и встречал/провожал у входа, то есть следил, чтобы для нас это было безопасно (для Египта это важно). Экскурсовод, очень милая египетская женщина, хорошо говорила по-русски, интересно подавала материал, воспитанная, интеллигентная. Благодаря ей мы получили не только информацию, но и множество хороших фото. Рекомендую для экскурсий по Египту.
2026-03-21
Мадина 




Главный плюс экскурсии- гид Инас. она очень хорошо говорит по-русски, очень много рассказывала, отвечала на все вопросы. она всегда подстраивалась под нас, уточняла маршрут, у нас было время спокойно пофотографироваться у пирамид, также некоторые фотографии она демонстрировала на телефоне. Гид очень понравилась, она просто супер! дорога, конечно, была нелёгкой. По дороге мы останавливались на нескольких пропускных пунктах, путь в одну сторону занял 6 часов, вождение было быстрым и хаотичным. Водитель не очень хорошо разговаривал по-английски, нашу просьбу остановиться на заправке он не понимал, когда мы ехали в Каир, мы почти не останавливались в туалет, а если и останавливались, то там либо не было воды, либо электричества. экскурсия в итоге вышла 410 $ плюс предоплата 75 $, это, конечно, по сравнению с остальными, недорогая цена, но мы расчитывали на цену, которая была указана изначально. Обед не брали, он нам и не нужен был. Также отказались от цитадели. Экскурсия заняла около четырёх – 5 часов. Гида будем рекомендовать всем знакомым!
2026-02-05
Егор 




Были на этой индивидуальной экскурсии 02.02.2026
Забрали на хорошем автомобиле из отеля точно в оговоренное время. Водитель (представился, как Али) был очень вежливый, но по-русски не говорил, оставил о себе только положительные впечатления, водит отлично, комфортно, в машине чисто.
К 8 утра мы были в Каире. Тут к нам присоединился гид. Его зовут Кирилл на русский манер. Разговаривает идеально на русском, понимает юмор, отлично шутит сам, разбирается в том, что говорит прекрасно. Очень образованный, приятный и воспитанный человек. Везде нас провел без очередей, всё интересно рассказывал. Сам предлагал фотографировать и, кстати, делал очень красивые фото.
Посмотрели пирамиды, побывали внутри пирамиды Хеопса, ознакомились с экспонатами Большого музея, пообедали в ресторане. Еда вкусная.
Затем нас забрал Али и отвез в отель. К 7 вечера вернулись.
В общем, стоимость не маленькая, но оно того стоит, впечатления отличные, Али и Кирилл шикарные ребята)