Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
2024-08-07
Кристина 




В целом экскурсия прошла хорошо, мы остались довольны.
Брали 1 взрослый с 1 погружением.
И 1 с сертификатом Padi.
Мама очень хотела погрузиться, но одна боялась. Туристам, которые ни разу не погружались, было интересно, гиды опытные, организация погружений хорошего уровня, все безопасно, брифинг проводят грамотно. Сертифицированным дайверам с опытом (как мне) будет скучнова-то. (Но я в принципе не строила никаких ожиданий).Риф конечно красивый, богатый фауной и флорой. На глубине до 10-15 метров видимость хорошая, глубже - ухудшается.
Если говорить о самой организации - то также остались довольны. У отеля встретили, довезли до порта, там передали сопровождающим. Купались, отдыхали, погружались, загорали.
Обед немного скудноват (рис, картошка с фрикадельками, салат из кукурузы и капусты, макароны, нагетсы). Но голодными не останетесь. Был странный момент, в начале обеда были креветки, но к концу обеда когда туристы стали спрашивать, есть ли еще (кому не досталось), им в ответ сказали: «что они были лишь для тех, кто оплачивал отдельный обед» (что странно, потому что никому никого выбора не предлагалось, и ограничений никаких заранее не выставлялось. (Просто странная ситуация).
На борту ребята предлагают услуги фотографа и подводной съемки. По ценам фото-съемка стоит 25$/чел, подводная фото и видео съемка стоят 30$/чел. (Со смонтированным видео, оно 10$).(Спойлер - ребята монтируют видео - предварительно смотрите оно на любителя, по сути дома сами также сможете смонтировать).
По торгу - попробовать стоит, но не всем уступают ( от чего зависит - не понятно). При нас на глазах семье из 4 человек, скидку сделали только детям).
*важно, у команды нет лодки. Когда подплываете к белому острову нужно вплавь до него добираться от места где швартуется яхта. Расстояние не большое, без труда все справляются и сопровождающие вместе с членами команды яхты помогают. Но для того, чтобы взять с собой телефон для фото - берите водонепроницаемые сумки. Иначе вам сделают групповое фото на «мальдивском» острове, либо отдельные фото за которые потом придется еще заплатить.
Если настроение «полюбоваться пейзажами и поплавать в открытом море» - то экскурсией останетесь довольны.
2024-06-29
Людмила 




Прогулка на яхте была очень приятной и не принужденной, вкусный обед, напитки, а самое потрясающее - это море, очень красивое, синее-синее.
Сам белый остров был под водой, куча народу - не впечатлил. Очень впечатлил дайвинг. Погружалась 2 раза с профессионалом Дайсоном. Он провел с нами краткий брифинг, всё было чётко и понятно. Под водой не было ни какой паники, чувствовала себя в руках профессионала. Подводный мир очень красив, потрясающей красоты различные кораллы, рыбки совершенно разных размеров и окрасов. В гроте сидела огромная черепаха, мимо проплыл скат, а ещё полюбовались на мурену. Маленькая рыбка Нэмо выпрыгнула на нас, защищая свои анимоны. Это было потрясающее путешествие. Всем рекомендую эту экскурсию и обязательно с дайвингом!!!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 137
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.