2025-10-12
Елена 




Прилетала в чудесный город Алматы на три дня(на концерт). Решила, что нужно выжать из этих дней максимум, поэтому на след. день после концерта решила отправиться в небольшое приключение. И не прогадала с организатором. Наш гид проспал(с кем не бывает), поэтому у нас был супер позитивный и энергичный гид Алмас(из второй группы), который никого не оставил без внимания и интересных историй.
Атмосфера была просто бомба.
Когда просыпалась в 4:30 утра после концерта думала «зачем оно мне надо, поспала всего три часа, еще ехать куда-то», но на первой же локации я поняла, что это было просто необходимо.
Обязательно вернусь в Казахстан, чтобы уже посмотреть всё с чувством, с толком, с расстановкой.
Ребята, спасибо, было супер круто! ❤️
На концерте голос не сорвали, поэтому еще песни в пазике поголосили 😅
2025-10-09
Маргарита 




Мне понравилось всё - вся экскурсия прошла легко, интересно и душевно. Я почитала все отзывы заранее, были разные настроения у людей, поэтому я была готова ко всему. Это был мой первый день не только в Алма-Ате (Алматы), но и в Казахстане. Несмотря на небольшую усталость после перелёта, уже через пару часов открылось второе дыхание и этот день стал одним из самых запоминающихся.
Мы начали экскурсию с Чёрного каньона, далее озера Кольсай и Каинды. И на вечер оставили Чарынский каньон. Везде успели погулять, где-то немного, где-то побольше. В Чарынском каньоне успели на «Золотой час», как говорят фотографы. Прекрасный свет для шикарных локаций. кто-то писал, что на каждую локацию выделено слишком мало времени. Но подумайте сами, локации не в 15 мин друг от друга. Нужно ехать и ехать много. Дорога сложная. Поверьте, гид с водителем и с организаторами максимально удачно использовали весь световой день, чтобы мы получили от этой жизни максимум)) а точнее, чтобы мы увидели максимальное кол-во локаций. Для общей картины этого достаточно. У меня было всего 5 дней в Алматы и отдельно ездить на каждую локацию был не вариант. Эльмире 1000 и 1 спасибо за всё. И за фото/видео во время прогулки на лошадях отдельная благодарность. p.s. обед был вполне достойный, плов шикарный, сладкий стол прекрасный. Для голодных туристов, нашагавших 26 000 шагов - самое оно. Хотела в конце указать минусы, но не знаю даже что тут сказать, реально повезло во всём, и с гидом, и с водителем, и с группой, и с погодой. СПАСИБО. Маргарита. 20 сентября
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на ул. Демьяна Бедного
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 489
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.