2023-02-05
Ильнур 




Привет всем начинающим египтологам))
Пишу отзыв об этой экскурсии и даже больше о нашем гиде - Валиде. Все прошло чудесно: успели ровно за 8 часов посетить музей, Гизу и буквально перед закрытием ворвались в Саккару. Не знаю, так весь маршрут был просчитан по времени или нам повезло. Но мы выехали из отеля в 10:00, а вернулись в 18:01))
Теперь о Валиде (я знаю ты прочитаешь отзыв поэтому большой привет)). У человека два высших образования: переводчик и искусствовед. Он знает абсолютно все: на любой вопрос знает ответ. Но даже не это главное: он фанат своей профессии, а с такими всегда приятно иметь дело. Это как купить обувь, не в магазине, а у ремесленника ручной работы, ну или пойти постричься у профессионального барбера (думаю, вы понимаете о чем я)). Видно, что он постоянно развивается в своём деле, начитан и русский на высоте) К тому же не терял ни минуты, даже в пробке что-то рассказывал. Так что время провели с пользой в каждой минуте.
И еще момент, знаю важный для многих туристов: ребята честные. Не было никаких «привозов» в свои кафешки, неожиданных плат. Даже курс валюты за оплату экскурсию (платили в фунтах, заказывали в евро) был более, чем справедлив.
Отзывов о Валиде перед экскурсией не нашел. Считаю, не справедливо))
Поэтому, однозначно, рекомендую!
2023-02-02
Виктория 




Саид нам очень понравился - весёлый, общительный, все организовал четко. Очень пунктуальный и ответственный. Незадолго до нашей экскурсии он попал в аварию, и я переживала, не сорвётся ли экскурсия, но всё было супер. Сам он провести экскурсию полностью не смог из-за травмы, но с ним был второй экскурсовод, который на очень хорошем русском провел нам экскурсию. Я обращалась к Саиду с множеством вопросов и за советами до поездки, он всегда подробно отвечал, был терпелив и внимателен. Спасибо, Саид!
2023-01-30
Fedor 




Отдыхали в Шарм эль Шейхе, и прочитав отзывы об автобусных экскурсиях решили лететь в Каир на самолете и брать индивидуальную экскурсию на месте. Мы хотели изменить маршрут по своему усмотрению, и, несмотря на то, что заранее не согласовали это с Саидом, поставив его перед фактом утром, перед экскурсией. Он отлично сориентировался, и изменил маршрут под наши потребности, начали мы с пирамид в Гизе (потому что остановились тут переночевать в отеле), потом поехали в Саккару, потом обедали, и после поехали в Каирский музей. У нас не было с собой египетской валюты, и Саид любезно расплатился за нас в Музеях и на обеде. Рассчитались мы уже после окончания экскурсии. После этим же микроавтобусом нас отвезли в аэропорт Каира (дополнительно заплатили за трансфер, но это было удобно, мы не потеряли лишнее время в пробках)
2023-01-28
Сергей 




Я так понимаю, что здесь указан менеджер (Саид), а экскурсию для нас проводил Ахмед (и водитель у него тоже был Ахмед). На легковом авто. Мягкая машина, уверенное и безопасное вождение.
Я сразу скажу: это была наша лучшая экскурсия. Всегда просите Ахмеда.
1. Ребята были вовремя и все время соблюдали тайминг (мы все успели посмотреть, что было заявлено). Причем это было не за счет того, что нас торопили. Наоборот, все было для нас очень расслабленно.
2. Мы попросили заменить Каирский музей на больше времени в Саккаре и Дахшуре – все получилось и даже на пирамиды в Гизе успели.
3. Все организационные действия были на Ахмеде и нам не пришлось нигде ни о чем переживать. Нам было очень удобно, комфортно. Быстро реагировал на изменения маршрута и тем не менее на все объекты мы все равно успели (в Мемфис можно не ездить).
4. Хороший русский язык и адекватное чувство юмора. Мы все спрашивали и на все получали развернутые ответы. Не только по истории, но и по современной жизни в Египте. Нам с ним было очень интересно (у меня классическое историческое образование).
5. Я боялся лезть в пирамиду (там 120 метров только в одну сторону чуть ли не на карачках), но Ахмед сумел так весело все обставить, что я слазил и очень рад. Спасибо!
Мы крайне довольны Ахмедом и хотели бы его рекомендовать всем. Мы понимаем, что и у него может быть настроение. Но его ответственность, отзывчивость, внимательность к людям – уверены, это не изменится со временем.
6. У другого Ахмеда (который водитель) оказался хороший музыкальный вкус. В машине всегда играла приятная музыка, а некоторые песни надолго запомнились.
Ребята, вы молодцы! Спасибо!
2023-01-15
Ирина 




Саид отлично все организовал. Мало того, что он - археолог, он прекрасно знает историю. Также его знают сотрудники музеев и пирамид. Мы везде проходили без очередей. Были в чудесном рыбном ресторане. Да, там не VIP обстановка, но обслуживание быстрое и невероятно вкусно, хотя я по еде очень привередлива. Благодаря хорошей организации успели посетить не только пирамиды, но и Египетский музей и религиозный квартал. По третьей точке он предложил на выбор три места: квартал, крепость или рынок. Выбрали квартал. Вообще он очень гибкий в плане посещения мест и быстро ориентируется в том, что интересно туристам. В Каире были транзитом , одежду теплую не взяли. Имейте ввиду, что часов до 12 в Каире достаточно прохладно и ветрено. Оставьте себе теплую одежду. Саид профессионально делает чудесные фото. Очень эмоционален и действительно любит и свою страну и ее историю. Вы , однозначно, будете довольны его экскурсией и его рассказами! Рекомендую!!!
Каир
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: $140
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 212
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.