2025-09-30
Евгения 




Увидеть сразу четыре захватывающие дух локации за день - это невероятно! Ранний подъём, достаточно много времени в пути, однако все эмоции и захватывающие дух впечатления, которые вы получите, запомнятся на всю жизнь.
На каждой из локаций дано определённое время для самостоятельной прогулки, что для меня является плюсом. Также на нескольких локациях есть варианты перемещения: на транспорте (буханке), пешком или даже на лошади. Всем, даже тем, кто никогда не ездил на лошади и, возможно, боится, рекомендую выбрать именно этот вариант (за дополнительную плату): это невероятный опыт, и я советую не упускать такую возможность.
Также будет возможность попробовать вкуснейшую домашнюю еду в гостевом доме на обед.
В город мы вернулись уже затемно, уставшие и вымотанные, но этот день навсегда в моём сердце 🧡
Спасибо гиду Эльмире за её энтузиазм, наши поездки на буханке под музыку из Бременских музыкантов и мифические рассказы и истории об озёрах.
2025-09-29
Татьяна 




Здравствуйте! Взяла экскурсию в последний день перед вылетом из Алматы. Приезжала сюда по делам, все пошло не по плану, я сильно нервничала и волновалась, и, если бы не эта поездка, то впечатления от Казахстана остались бы не самыми лучшими. Но... Эта поездка - просто взрыв эмоций и впечатлений! Я не читала особо отзывы и основной моей целью было побывать на Чарынском каньоне, который я увидела в прошлом году у знакомых, которые выложили его фото в своих сторисах. Во первых, крайне была удивлена тем, что такая красота есть в непосредственной близости. Во вторых, недоумевала, почему я до этого никогда и ничего про него не видела и не слышала. Уникальное место. Вообще, природа Казахстана поразила своим многообразием, уникальностью и красотой. Озеро Кольсай вызвало мысль: Швейцария отдыхает))) Такой красоты я не видела никогда. Вы знаете, возможно, мой восторженный отзыв испортит кому то впечатление, потому что сформирует избыточные ожидания. У меня самой такое бывало. Но я искренне делюсь своими впечатлениями. И даже поездка по гравийке на автобусе из "прошлого" под громкое музыкальное сопровождение порадовала и добавила задора и бодрости. В общем, большое спасибо от всего сердца организаторам, водителю, гиду Алмасу и группе (все были организованы, доброжелательны и пунктуальны). Успеха вам и процветания! Обязательно порекомендую друзьям. Да они и сами уже требуют явки и пароли, посмотрев фото.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на ул. Демьяна Бедного
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 489
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.