2025-06-24
Anastasiia 




Невероятно красивая природа, великолепные горы и озера, определенно стоит их увидеть, несмотря на сложную и долгую дорогу. Только это смогло сгладить общее впечатление, поскольку нормальной организации не было.
Мы забронировали экскурсию еще в марте, Юлия написала, что за сутки до выезда добавит нас в чат, где будет вся необходимая информация. За сутки ничего не произошло, мы сами написали организатору, на что она ответила, что скоро все будет, в итоге ни чата, ни ответов на последующие звонки и смс. Нашли какой-то адрес и поехали туда в 5 утра просто на удачу. Оказалось, что нас даже не сформировали в группу и просто посадили в свободный автобус. Автобус старый, без кондиционера, без ремней безопасности, водитель всю дорогу ехал с телефоном в руках, записывая и слушая голосовые сообщения, устраивал гонки с другими автобусами. Гид Адема сама по себе хорошая молодая девушка, но выучила буквально по два предложения из Википедии про локации, абсолютно неинформативно.
Обед, который предлагают заказать гиды лучше не берите, это большая кафешка на парковке, не вкусно и грязно.
Если бы организаторам было важно организовать всё качественно, то они бы не брали столько заявок, но очевидно им захотелось побольше заработать на этой волне абсолютно наплевав на людей.
Природа 10/10, но советую выбирать других организаторов или ехать самостоятельно.
2025-06-23
Кулагина 




Ездили на экскурсию 22.06 , организация просто отвратительная!
Во-первых, заявленный тайминг не соблюдался от слова совсем , начиная от времени отъезда , заканчивая перемещением от локации до локации
Во-вторых, гид плохоговорящий по русски и практически не владеющий информацией о локациях, при этом перед экскурсией и отдельными локациями гид не оставил свой номер телефона для связи
В третьих , хочется по поводу организации написать отдельно:
Ужасные уличные туалеты( платные) , непонятное кафе в котором останавливают на обед
Первой частью экскурсии была поездка на каньоны , приезжаем на локацию, гид обозначил время , во сколько нужно вернуться в автобус, в итоге в обозначенное время в автобусе были все кроме гида
Также гид не проинструктировал как нашей группе быть в экстренных ситуациях, которые могут быть разные в таких местах, не проинформировал куда и к кому обращаться в таких случаях.
Дальше началось самое интересное , приехали в село из которого отправляют на озеро Каинды.
Нам говорили про кафе, где мы сможем нормально поесть, что не ешьте в других кафе ранее, но по факту приятнее было бы перекусить на заправке.
Дальше началось ожидание в течение часа буханки, не понятно, что именно мешало разобраться с транспортом заранее, уже дальше ехать не хотелось.
Когда, наконец, дождались,нас ждала ужасная поездка по горной местности , т.к. дороги там непроходимые. У нас были полные автобусы и уазики людей и не смотря на это водители устраивали соревнования на скорость между собой , проезжая по краям обрывов , подвергая жизни людей опасности
Сети в этой местности нет никакой , но при этом у гидов нет никакой связи на случай экстренной ситуации, опять же обозначенное время на это озеро так же не соблюдалось.
При всем этом за это были заплачены деньги, соответственно ожидали приятной и качественной экскурсии и поездки, но в итоге получили очень много отрицательных эмоций. Хочется отметить что нам есть с чем сравнить, так как неоднократно бывали на многих различных экскурсиях в разных местах, поэтому все вышеперечисленные факты считаем вполне обоснованными.
Смешная вишенка на торте, в конце как извинение нам сказали, что предоставят кофе или чай, но в итоге и тут ничего не предоставили :)
За сами места - 5, за организацию экскурсии - 1
2025-06-23
Андрей 




Очень великолепный тур. Я и мои друзья поехали в 4, все остались под неимоверным впечатлением, что еще долго не могли уснуть, обсуждали до утра. Все очень четко, по времени все идеально, без какой-либо воды или задержек. Гид Досымжан(Досик) великолепен, с чувством юмора, очень информативно и с заботой о своих подопечных. Все происходило не скучно, очень весело, с юмором. Рассказал историю всех достопримечательностей, привозил вовремя, когда людей было не так много. Досымжан не просто хороший водитель или гид, а прекрасный человек. Благодарю организаторов за такую возможность посмотреть величие природы. Наша оценка данной экскурсии 100/10. Не пожалели ничего, остались прекрасные впечатления.
2025-06-23
Мадина 




Ну что ж! Пишу свой отзыв 🌝 я уже много сказала лично, но считаю, что надо еще написать. Были вчера на озерах каинды и каньонах 😍Мы много где были, брали интересные экскурсии и мало того, что это было очень интересно, но и гид нас приятно удивил своей внимательностью, душевностью, нас так встречали, разве что, родственники на Сахалине, но это родственники как бы.. 😄Столько стараний было донести до нас информацию, сделать все удобно, комфортно для нас 🙂 с заботой и желанием сделать для нас экскурсию мечты 🌝 Досымжан, спасибо тебе за твой теплый прием, за организацию доставки от мест к месту, организацией для всех нас лошадей, буханок 😄 а какое было звуковое сопровождение..обычно я включаю наушники со своей музыкой, а тут даже ни разу не достала их 😄 а как быстро и с уверенностью на дорогах вез нас по локациям и домой…очень все быстро, не страшно и безопасно 😃 советую взять именно эту экскурсию, так как можно увидеть местную природу, как живут люди и одни из самых главных достопримечательностей и не жалейте денег на лошадей и буханки, тем более, не такие уж и большие деньги, надо поддерживать местных жителей и самим получить удовольствие 🌝
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.