2024-06-19
Виктория 




Хочу выразить огромную благодарность Тахе за данную экскурсию, организованную и проведенную 18.06.2024!
Решила отпраздновать свой День Рождения, подарив себе поездку в места, о которых много читала и смотрела. Таха действительно сделал этот день особенным!
Организация тура на высоте.
Очень комфортная машина, кондиционер, вежливый водитель, чувствовала себя в полной безопасности на протяжении всего путешествия. Водитель забирал и подвозил максимально близко во всех локациях. Гид Таха очень хорошо говорит по-русски. На протяжении всей экскурсии рассказывал интересные факты о Древнем Египте и Египте сегодня. Развернуто отвечал на все вопросы. Сам предлагал ввести фото и видео сопровождение (кадры получились потрясающие). Снабжал холодной водичкой и, при желании, мороженым.
Ездидила летом и хочу предостеречь о жаре. Кондиционер работает в машине прекрасно, но на самих локациях иногда некуда спрятаться от солнца. Поэтому при непереносимости жары отложите экскурсию не на летнее время года.
Начало экскурсии в 5 утра от отеля, вернулась в 7. Экскурсовод Таха предоставлял полную свободу выбора на всех объектах как по времени, так и по маршруту.
Теперь о самой экскурсии.
За три часа доехали от отеля до Дандеры, встретились с гидом и были почти первыми туристами в храме богини Хатор! Мне это место понравилось больше всех из увиденного: погружает в атмосферу древности своей сохранностью рисунков, целостностью конструкций, малолюдностью.
Затем был Карнакский храм. Мощь!
При бронировании экскурсии я переживала, что не посещу Луксорский, но в итоге не пожалела-он копия Карнакского, но меньше в размерах и мне хватило того, что мы его проехали мимо.
Затем прогулка по Нилу-освежает, веселит, атмосферна. Это был подарок в честь моего ДР от организаторов.
Попросила добавить в экскурсию храм Хатшепсут-впечатлили космические виды.
В Долине Царей соприкоснулась с миром мертвых.
Получилось день рождение с просветом мудрости-от рождения к смерти и возрождению души: жизнь человека конечна во все времена, а как ее прожить зависит во многом от самого человека, ну а путешествия -это то, что наполняет нашу жизнь.
Благодарю организаторов за возможность исследовать мир с комфортом. И однозначно рекомендую данную экскурсию и организаторов.
2024-06-16
Ирина 




Сегодня вернулись с экскурсии в Дендеру и Луксор, ездили вчетвером с гидом Ахмедом. Ни разу не пожалели о том, что выбрали ещё в России на сайте этих ребят! Уютный микроавтобус, кондиционер, два видителя, весёлые и внимательные, остановят в туалет, спросят, все ли хорошо. Ахмед - золото, заботился о нас, всегда останавливался для рассказа в тени, очень жарко для нас, но и хочется все посмотреть)) Покупал воду нам холодную, мороженое, храмы Хатсепшут, Карнакский и в Дендере впечатлили, но лично мне понравилась долина Царей. Билеты куплены заранее, везде проходили быстро, жалею туристов из больших автобусов, это однозначно не тоже самое. Рекомендую, рекомендую и снова рекомендую! С ребятами поедем ещё в Каир, напишу. Спасибо!!!!
2024-05-29
Мария 




Возвращаемся из поездки в Дендеру и Луксор. Впечатления самые лучшие. Для исторических экскурсий главное - гид. Таха вёл экскурсию очень информативно, интересно, понятный русский и умение рассказать так, чтобы заинтересовать и взрослых, детей . Очень подробно объяснял значение каждого барельефа, мы научились четко различать, кто из египетских богов изображён , имена фараонов и многое другое. В сравнении с аналогичным маршрутом от туроператора (несколько лет назад) - и больше узнали о культуре древнего Египта, и гораздо спокойнее и комфортнее, без толпы, посмотрели храмы и гробницы, пофотографировались без спешки. Организовано всё отлично: машина к отелю приехала заранее, комфортный минивэн , 2 водителя (учитывая далёкую дорогу так, конечно, гораздо спокойнее), не ждали нигде ни минуты. Прекрасная прогулка по Нилу, на лодке - угощение очень спелыми и вкусными фруктами. Обед в весьма атмосферном ресторанчике, еда свежая и вкусная. Очень признательны Тахе за интереснейшую и прекрасно организованную экскурсию.
2024-05-20
Елена 




Ездили 16.05.2024 года с молодым человеком вдвоём на экскурсию в Луксор и Дендеру из Хургады, выезд был в 5 часов утра, ехали часа 3, машина - микроавтобус тайота (марку не помню), очень приятный, чистый, с кондиционером, хороший водитель, даже, не взяв с собой египетские фунты на туалет (туалеты платные на каждой заправке) он дал нам фунты, чтобы доллары не тратить😁
Поездка была лёгкой, успели поспать, места там навалом😊
Сначала посетили Дендеру, перед этим к нам присоединился наш гид Ахмед, очень хорошо знает русский язык, очень интересно провел всю экскурсию, слушать было одно удавольствие! 😊 В Дендере в храме Хатхор мы были одни, приехали раньше всех и это было классно, никто не мешал, пофоткаться успели, пока никого нет 😊
После мы поехали в Луксор, ехали до него где-то час, пока ехали, наш гид Ахмед дал немного информации по поездке и дал ещё немного подремать 😊
Посетили Карнакский храм, это нужно видеть воочию, все его величие, потом был вкусный обед, гид Ахмед повёз нас в приятное кафе, где можно было что-то местное попробовать, было очень вкусно 😊 далее посетили Колоссы Мемнона, затем долину Царей, где наш гид посоветовал не смотреть все гробницы, нам было достаточно увидеть 3 гробницы😊
Ещё дополнительно, мы покатались по Нилу за 25$, в лодке мы были одни, было приятно после жары немного охладиться 😊
Ещё наш гид нас угощал вкусным соком из тростника, сладкий напиток, немного похож на молоко, ради интереса попробовать стоит 😊
В наш отель мы вернулись в 19:00, перед тем, как мы попрощались с гидом, он нас угостил мороженым и в дорогу взял воды и чипсов, хотя мы не просили 😊
В общем, организация супер, гид Ахмед очень интересно и доступно все рассказал, мы остались в восторге, позаботился о нашей поездке обратно, оплачивали экскурсию уже в середине нашей поездки, сначала заехали все поменяли на фунты, затем уже гид сам все оплачивал, без каких-либо очередей (некоторые билеты заказывались заранее).
Спасибо Вам большое за невероятную поездку, и все по приемлемой цене 😊🤗 если будем в Египте ещё, на что я очень надеюсь, будем обращаться к этому организатору 😊 очень рекомендую 😊