2025-06-22
Екатерина 




Была на экскурсии 20.06
Что понравилось:
1. Озера и каньоны - выше всяческих похвал. Природа Казахстана удивительна, точно лучше увидеть своими глазами
К чему есть вопросы:
1. Отсутствие кооодинации группы до поездки. Было заявлено, что за день до экскурсии с нами свяжутся, чтобы обсудить детали поездки. По факту про нашу группу просто забыли, никому ничего не написали, мы просто пришли наудачу. Юлия пришла, сказала что на сегодня 200 человек и она не успела всем написать, так себе подход. По предыдущему опыту экскурсий гиды связывались с участниками заранее, описывали маршрут, советовали что взять с собой. Этого очень не хватило
2. В описании экскурсии указан размер группы до 12 человек, по факту нас было 16. Когда один из участников указал на этот момент, Юлия сказала «Не нравится - пусть отменяет поездку», и опять сослалась на то, что у нее сегодня 200 человек
3. Заявленное время на Чарынском каньоне было 2 часа, по факту - 1,5, и то после захода солнца! Очень неприятно, он явно гвоздь программы, очень хотелось побывать там при солнечном свете!
4. И самое страшное. Компания заявляет, что наша безопасность и комфорт их главный приоритет, но в микроавтобусе не было ремней безопасности! Гид Адема подтвердила, что ремни не предусмотрены. Очень страшно ехать на большой скорости по горной местности без ремня. Не уверена, что возить экскурсии на машине без ремней вообще законно. В машине также не было кондиционера. Если бы экскурсия была днем ранее, в +37, мы бы просто там сварились
2025-06-21
Валерия 




ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ организация! Во-первых, организатор даже не потрудился написать заранее корректный адрес и распределить машину, так как участников было не заявленные «не больше 12 человек», а 200 человек!!!! Если бы сами не связались, то даже не узнали бы верный адрес, так как в билете стоит другой. Во-вторых, обещала по телефону все распределить, добавить в группу и рассказать, НО НИЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО. Очень агрессивная и бескультурная большая женщина. Тут уместна поговорка «жадность фраера погубит».
Орала, что удобный автобус, МЕРС, не нравится, уходите. А транспорт был очень неудобный, очень. Хотелось реально уйти домой еще до начала, но деньги, разумеется, никто возвращать не собирался. В-третьих, она сказала, сто мы поздно заказали, а заказ был сделан еще в апреле!!!!! К природе претензий нет.
2025-06-21
Саржан 




Рекомендую всем посетить данную экскурсию! Это просто великолепно, сколько эмоций, а какие там виды, красоты, просто не передать словами, это надо смотреть в живую! Хотелось бы сказать отдельное спасибо гиду-водителю нашей 4 группы Досымжану, просто лучший гид, поднимал нам настроение, благодаря чему дорога прошла на легке, рассказывал нам истории и легенды про места в которых мы были, очень интересно, спасибо большое ❤️
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.