2025-08-17
Vsevolod 




Хочу выразить огромную благодарность за чудесную экскурсию по самым живописным уголкам Казахстана! Это было настоящее приключение, наполненное яркими впечатлениями, красотой природы и отличной атмосферой.
Наш маршрут подарил настоящую палитру эмоций: волшебное Озеро Каинды с его таинственной подводной рощей, спокойные и завораживающие Кольсайские озёра, захватывающий дух Чёрный каньон и грандиозный по своей красоте Чарынский каньон. Каждое место — словно отдельная история, от которой невозможно оторвать взгляд.
Отдельное спасибо за комфортные переезды: удобный Mercedes Sprinter сделал дорогу лёгкой и приятной, а поездки по бездорожью на УАЗе и ПАЗе добавили духа настоящих экспедиций и вкуса приключения!
Наш экскурсовод Иса — душа всей поездки. Настоящий профессионал: увлечённый, общительный, внимательный к каждому. Благодаря его рассказам мы не только любовались красотами, но и узнавали множество интересных фактов. Отдельные аплодисменты за отличный музыкальный плейлист в дороге к озеру Каинды — песни задали особое настроение и сделали путешествие ещё теплее.
И финальная прогулка по Чарынскому каньону стала настоящей жемчужиной поездки — полное погружение в атмосферу величия и спокойствия природы.
Спасибо всей команде за превосходную организацию, заботу и за то, что в этой экскурсии было всё: и красота, и комфорт, и радость открытий. Поездка оставила в сердце самые добрые эмоции и желание вернуться за новыми впечатлениями!
2025-08-07
Анастасия 




Спасибо организаторам за удачный подбор локаций: виды потрясающие, особенно поражает Чарынский каньон! Озера похожи на абхазские, особенно на Рицу. Тем, кто не видел ничего подобного, будет вдвойне интересно.
Мы попали в очень пунктуальную группу из 12 человек, все приходили не то что вовремя — заранее. Ни одной проблемы, связанной с таймингом, не было, за что хочется отдельно поблагодарить. Обед был довольно вкусным. «Буханки» на любителя, но мне понравилось: впереди трясло не так сильно, да и под музыку трястись было весело.
О минусах:
1) Конкретно мне было очень страшно ехать на основной машине. Мы неслись со скоростью от 140 км/ч, по большей части выше. Наблюдала за спидометром, мелькающими за окном деревьями и тряслась от страха. Скоростные ограничения не учитывались. Нужно отдать должное: машина ехала ровно, не подпрыгивала. Кроме того, мы быстро вернулись назад — в 20:00. Ситуаций, близких к ДТП, не было, но все же чувствительным к скорости людям будет очень некомфортно.
2) Экскурсовод Эльмира, как показалось, хороший человек и организатор, однако хотелось бы, чтобы экскурсионный сопровождение было более насыщенным и структурированным. Говорили достаточно мало. Можно было добавить легенд, фактов, рейтингов, цифр, информации и флоре и фауне — они были сжатыми. На протяжении бо́льшей части пути молчали, тогда как дорога занимала много часов.
3) Кажется, заранее не предупреждали о том, что в гостевом доме надо снимать обувь. Я была в носках, но думаю, что некоторым людям с обувью на босую ногу некомфортно разуваться. Было бы здорово, если бы в сопроводительном сообщении заранее сообщали об упомянутой культурной особенности.
Еще раз спасибо за то, что показали чудеса!
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на ул. Демьяна Бедного
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 489
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.