2025-05-04
Алексей 




Не могу сказать, что было прямо плохо, но безответственность организаторов и нежелание признавать ошибки смазывает впечатление от общей поездки.
Покупал два билета Комфорт: себе и пожилой маме. Что, как говорит организатор, входит в Комфорт: более просторные машины, заезд домой и утром, и вечером.
Что получилось по факту:
1) Машина не приехала в обозначенные 5:15
2) Об опоздании никто ничего не сообщил, на мои вопросы отвечали «едет». В итоге приехали в 5:40, а мы 25 минут прождали на улице
3) Приехали не на указанный адрес, а за сотню метров и на другую сторону дороги
4) Вместо «более комфортной машины» приехало разбитое ведро, в котором не было ни одного целого кресла: все спинки сломаны, не регулируются, чехлы грязные. На мой вопрос Дмитрий (водитель, гид и одновременно организатор) ответил, что это «вчерашние туристы поломали»
В итоге мы приехали на заправку, где после моих настоятельных вопросов нас пересадили в Toyota Haice (водитель Султан, гид Темирлан), а вместо нас в ведро ушли другие люди.
Дальше на самом деле все было достойно: поездка аккуратная, со стороны водителя все четко, к гиду претензий нет, места красивые, спешки не было. Если бы я заказал Стандарт и сразу оказался в Haice, то было бы 5/5.
Я хотел бы верить, что мне просто не повезло, но, к сожалению, я пообщался с Юлией после поездки. На все мои вопросы я лишь послушал слезливые истории как они героически в предыдущий день организовали экскурсию и как они жертвуют собой. Почему это вдруг должно влиять на уровень сервиса для меня - я так и не понял. Ну а в конце мне просто сказали «вашей маме все понравилось, вы ей заказывали экскурсию, а не себе». Еще и вопрос «а сколько вам лет?» прозвучал, видимо, это как-то влияет на уровень предоставляемых услуг.
Если компания претендует на безупречную организацию, то она должна:
1) Стараться не допускать косяков
2) Признавать их, когда они случаются
3) Стараться их решить самостоятельно
4) Не врать, пытаясь объяснить произошедшее
По итогу: косяки есть, их так никто и не признал, решили только после моих пендалей. Ну и в добавок от трех разных людей в команде организаторов я послушал разные версии произошедшего, которая каждая противоречит другой.
В общем, если вы едете стандартом и каким-то образом забронировали Toyota Haice - я порекомендовать могу. Если думаете над Комфортом - точно нет.
Если кто-то из организаторов хочет прокомментировать мой отзыв, то предлагаю пропустить шаг с рассказом о предыдущей экскурсии, после которой бедные организаторы устали 😔
Лучше сразу ответить на следующие вопросы:
1) Почему не приехали в обозначенное время?
2) Почему не предупредили об опоздании?
3) Почему все проблемы решили только после моих требований, а не сами?
4) Почему в целом на экскурсии была машина в ужасном состоянии салона? Только не рассказывайте, что вы просто нас на ней привезли - там были туристы, и вы ехали за нами по тому же маршруту.
Мне в целом уже все равно, но будущим туристам может быть интересно послушать как организатор работает с негативной обратной связью о своей работе.
2025-05-03
Юлия 




Посетили экскурсию «Всё включено» — и остались в полном восторге! Огромная благодарность организаторам за безупречно спланированный тур. Ещё до поездки мы получили подробную и полезную информацию от Юлии, а на месте всё прошло чётко, слаженно и по расписанию.
Трансфер был комфортным. Наш водитель Султан точно следовал таймингу, подъезжал вовремя и даже при достаточно активной манере езды всегда заботился о безопасности.
Гид Дмитрий сопровождал нас на протяжении всего маршрута, наполняя поездку интересными фактами, легендами и историями, что придавало каждой остановке особое очарование. Он предлагал разные варианты посещения локаций — пешком, верхом или на уазике, а во время обеда подробно рассказал про все доступные кафе, рестораны и столовые, чтобы каждый мог выбрать то, что по душе.
Сами локации — просто невероятные! За один день мы увидели несколько настоящих жемчужин, и каждая из них оставила свой след в памяти. Да, поездка получилась продолжительной, но она однозначно стоила каждого часа — столько эмоций, красоты и впечатлений!
Отдельно хочется отметить атмосферу в нашей группе — дружная, уважительная, все помогали друг другу с фото и вовремя собирались на всех остановках.
Спасибо огромное организаторам, Юлии, гиду Дмитрию, водителю Султану и всей нашей группе за незабываемый день, яркие впечатления и прекрасные воспоминания!
2025-05-01
Светлана 




Экскурсия была 16ч, всё чётко, даже чуть раньше времени были на контрольных точках. Чарынский был в конце на закате, было не жарко, отлично прогулялись туда и обратно по каньону. Была опция по желанию проехать на буханке ( называют экотакси). Хорошо, что везде опции с буханка и и лошадями были по желанию, поэтому мы насладились пешим маршрутом, всё же долго сидеть в машине. Рассказов и исторических справок почти не было, почитали сами заранее, но сильно и не рассчитывали на это. Вцелом отличный вариант увидеть за день сразу несколько природных объектов. Обед на озере Кольсай в красивом ресторане, террасой и видом на озеро, очень понравилось. Мясо по-казахски топ.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.