2025-04-28
Татьяна 




Мне понравилось.
Про гидов:
- доброжелательные гиды
- Юлия лапушка, нас на фотографировала так красиво
- микроавтобус на 13 мест, было 7 человек было комфортно
- остановок было достаточно
- не навязчивые гиды, можно поболтать о жизни и традициях
-водитель умелый, доверие вызывает
Про экскурсию:
В Целом всю дорогу эта красота окружает, хребет Тянь-Шань, сопки. Горы, степи и поля, кони, овцы, буйволы. Услада для глаз!
Мы были а конце апреля. На улице 25, но людей еще на точках не много, очень классно.
- каньон очень калорийный. Хорошо бы дойти до реки, она красивая.
- попробуйте вглядеться, там ящерицы и мышки полевки
- озеро, где кафе волшебное, берите еду с собой и прогуляйтесь
- озеро затопленное, тихо и красиво
- прогулки по лесу
Что лучше иметь в виду:
- перепады высоты есть, в том числе на каньон обратно в гору. Лучше быть в хорошей физ. форме.
- каменисто, обувь покрепче чтоб стопу держала.
- лучше иметь и многослойную одежду. Футболка, рубаха, толстовка. Брюки тонкие.
- если укачивает, драмину! Там будет уазик))
- очень много ехать, выберите удобное положение в маршрутке
- если кожа белая, крем от загара.
2025-04-25
Жанна 




Экскурсия оставила неприятный осадок в плане общения с организаторами. В начале все было хорошо, до момента переезда на буханках, когда на неисправном транспорте группу поднимали в горы, машина постоянно глохла и группа уже просила дойти маршрут пешком, но гид отказала. Кое-как добрались до точки назначения. Далее участники экскурсии просили заменить транспорт на обратную переправу, тк спускаться на нем опасно, водитель сказал якобы все починил, ну очевидно, что за полчаса прогулки до озера ничего не изменилось с транспортом. Группа настойчиво просила заменить автобус и стояла под мокрым снегом ждала когда гид договорится с другим водителем, хотя это можно было сделать сразу, когда прибыли на точку.
У гида не было сдачи, оплату производила наличными, сдачу не получила.
Стоимость обеда тоже оставила вопросы: гид собрала с нашей группы по 4000, хотя в том же самом кафе параллельная группа сдавала по 3000, это мелочь, но непонятно.
Самое неприятное произошло на обратном пути, когда гид сказала: «хотите заработать-пишите хороший отзыв и дам вам деньги за это». Кто-то из группы написал, но гид прочитала и говорит, почему не указали имя гида Симона, видимо отзыв написали не так как хотелось организаторам. Я не стала писать отзыв, не было интернета и особенно не было желания, планировала написать позже, но гид снова помахала наличкой и попросила написать. Крайне неприятно было.
Отзыв пишу уже из дома.
Что касается локаций и природы- это все отлично.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.