2025-05-13
ольга 




Организация экскурсии на 5 баллов. Рифай все держал на контроле, всегда был на связи, контролировал все моменты, прислушивался к нашим пожеланиям. Экскурсия, конечно, непростая. Мы хотели уложиться в один день и нам это удалось-посмотрели/поднялись на Сигирию , буддийский храм Дамбулла в скале, покатались на слонах да и еще успели на ужин)). Выехали в 5 утра, вернулись в 18.00. Конечно, мы молодые, здоровые, легко преодолели 1200 ступенек и побежали дальше. Плюс, что экскурсия индивидуальная, никого не нужно было ждать.
Поставила четверки, т.к. экскурсовод был очень милый, но так плохо говорил по-русски, что всю информацию мы взяли из интернета, а он лишь показывал, о чем мы спрашивали. Он, конечно, старался, но это немного напрягало...
Дорога 4 часа в один конец и 4 в другой, конечно, утомительная, но у нас на 3 взрослых был предоставлен микроавтобус и мы ехали с комфортом. Однозначно рекомендую данного организатора.
2025-02-16
Дмитрий 




Ездили вчетвером на однодневную экскурсию из Хиккадувы, слоны+храм Дамбола+Сигирия. Все четко, вовремя, водитель молодец. Ехали спокойно, даже музыку не включал. Машина-микроавтобус, состочние отличное, чистый, 7 полноценных мест точно. Кондиционер работает прекрасно. Гид присоединился по дороге. У нас был Рифай, очень приятный,без суеты и по делу, на все вопросы отвечал. Русский язык шикарный. Перекусы-туалеты, другие просьбы, ко всему относится со вниманием.
Сначала поехали к слонам в Пиннавелу, покормили вкусняшками, и спустились к реке на купание. На берегу несколько кафе, там и позавтракали.Цены как везде. Слонов ведут на водные процедуры несколькими группами, так что даже если сразу не попадете на место с хорошим обзором, времени будет много. Потом поехали в буддистский храм, обязательно берите воду и носки, желательно потолще. В обуви туда нельзя, а ходить по горячим камням непросто. За небольшую плату на входе дают "юбки". Подъем к храму долгий, ступеньки высокие. По дороге -много диких обезьян. Никто не нападает, фрукты не отбирает, можно за ними понаблюдать в моменты передышки. Храм хорош, особенно если вам повезет и людей будет немного.
После храма поехали к Сигирии. И здесь особенное огромное спасибо Рифаю. У нас двое из четверых не рискнули подниматься на гору. И пока мы одолевали 1202 ступеньки в жару, они ездили на тук-туке по территории вокруг. Впечатлений у них было не меньше нашего. Оказывается, там тоже город и руины, просто до них пока не добрались реставраторы, и виллы стоят, и люди живут.Поэтому если в вашей компании не все готовы взбираться на 8е чудо света, у них есть вариант прекрасно и с пользой провести время.
Кстати, по самому комплексу в Сигирии водит отдельный гид, так что все под присмотром.
Как всегда, кругом полно обезьян.
После горы у нас был ужин в кафешке у озера с шикарным видом на гору, и домой. Вернулись в 10 вечера примерно, и я бы сказала, что поездка была достаточно легкой. Ощущения разбитости не было.
Горячо рекомендую, особенно тем, кто предпочитает спокойные, размеренные поездки без лишнего шума и перегруза информацией.
Коломбо
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 13
Стоимость: $430
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 39
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.