Посетить главный природный памятник Алматы, узнать страшные предания и ощутить древнюю энергию
2022-07-24
Артём 




Отличная поездка, спасибо Юлии. По стечению обстоятельств вынуждены были перенести выезд на вторую половину дня и, как показала практика, это оказалось отличным решением.
Основная жара уже спала, и о том, что она была, свидетельствовали лишь изможденные туристы, поднимающиеся навстречу и слабо шепчущие "250 ступеней" пересохшими губами. Впрочем, более эндемичная фауна каньона ещё досыпала в комфортабельных норах, поэтому ни мексиканские тушканы, ни красные песчаные волки не тревожили наш спуск.
Примерно за полчаса своим ходом спустились к реке, полчаса шлёпали по мелководью, после чего удалось запрыгнуть в ретро-маршрутку (не знаю, что это было, но оно скрежатало и даже ехало, пролезая сквозь скалы) и за 10 минут добраться до отправной точки.
После этого ещё раз прошли пешком уже по верху каньона и поехали обратно.
Юлии спасибо, всё было очень профессионально. С удовольствием съездим ещё раз.
2022-07-20
Наталья 




Здравствуйте. Были с мужем 15 июля на экскурсии. Мы оба остались в восторге от Юли. Юля-это просто кладезь информации и удивляет, что на какую бы мы тему не задали вопрос, Юля обладает глубокими знаниями и в истории, и политике, и географии и геологии. Очень интересно, не монотонно, в красках, весело, интригующе… Список стиля рассказчика можно перечислять долго, но столько информации за такой короткий промежуток я мало где получала. Так что спасибо огромное за эту поездку, мы остались очень довольны.
P.S. Ещё как бонус Юля организовала нам отличный пикничок прям с видом на каньон. И ещё Юля знаток как фотограф. Сделал нам куча отличных фоточек !
2022-06-14
Алена 




Мне было очень тяжело остановить Гида от говорения. Я понимаю и обожаю рассказы гидов. Но это было иное горение, и о личной жизни Юлии, и сплетни, и байки и совершенно все на свете, не было 3 минут тишины, их не было, тишины не было совершенно, говорила Юлия обо всем просто ради говорения.
За 8 часов тура, это стало настолько невыносимо, что я попросила побыть в тишине, 15 минут тишины мне дали, потом Юлия забыла, и вновь без умолку говорила обо всем на свете.
Мне это очень тяжело далось.
Я понимаю что мы можем попросить тишины, но Тяжело просить замолчать взрослого человека, два раза я попросила сославшись на сон в машине, и один раз когда шли, напрямую, намёки я делала несколько раз - Юлия их не воспроизводит, нужно только прямым текстом и действует максимум 15-20 минут. в конце поездки я чуть ли не плакала, мы тяжело перенесли такое количество говорения.
Я месяц не писала отзыв, думала как написать это. Но не представляю как завуалировать это более деликатно.
Из хорошего: Юлия Прекрасный Водитель и добрый человек. Юлия искренне старается участвовать в процессе.
По поводу цены: дорога достаточно долгая, думаю это цена как машина с водителем, не знаю точно, мы не искали, решили, вот, с гидом.
Ах, да, совершенно забыла, приготовитесь оплачивать питание за Гида в дороге, для нас не принципиально, но вдруг кому-то будет важно.
2022-06-07
Ольга 




Экскурсия Юлии в буквальном смысле спасла мою поездку: я очень рада, что решила поехать с ней. Юлия - прекрасный рассказчик и такой же замечательный организатор. Это не тот гид, который будет всю поездку читать вам нудную лекцию. Самое крутое - что Юлия может спланировать программу в соответствии с вашими запросами таким образом, чтобы и все успеть, и увидеть места, которые другие не видят - короче говоря, КПД - 100%! Мне очень понравилось, что экскурсия была построена в форме живого диалога, Юлия рассказывала какие-то истории, делилась различными фактами, и при этом сумела сохранить баланс таким образом, чтобы это не было слишком утомительно. При этом, само наше путешествие было по истине огромным: я попросила заехать в места, которые были не совсем по пути, а также пройти со мной каньон - сперва по верху, потом по низу. И Юлия все это отважно проделала. Она также знает массу полезных деталей, которые невозможно знать туристу: на каждую смотровую площадку есть неизвестная смотровая площадка, которая лучше и на которой вообще нет людей - Юлия про все такие места знала и показала их мне. Кроме того, гид хорошо структурировала нашу поездку: она очень неплохо представляет себе, когда надо поесть, где купить еду, когда сделать паузу и передохнуть - всякие мелкие бытовые штуки.
Если я вернусь в Алматы, то обязательно еще раз обращусь к ней. Очень жалко только, что через Трипстер у нее пока нельзя заказать никаких других экскурсий.
2022-03-27
Элина 




Отличная экскурсия с полным сопровождением. Юлия забрала нас на машине в отеле, довезла до каньона с рассказами об истории Казахстана, время пролетело незаметно. Удивительно эрудированный гид. Знает очень много как об истории страны, так и о культуре племен, населявших эту территорию ранее, о геологии удивительного каньона. Также рассказала о том, в какой сезон можно ездить в какие места, чтобы получить максимальное удовольствие. Впечатления о поездке только положительные. Хотя много ходили, но Юлия всегда под нас подстраивалась - где-то присесть, отдохнуть. Знает места, о которых другие и не догадываются. Впечатления на всю жизнь. А гида теперь всем рекомендую) Юлия, спасибо за впечатления! обязательно встретимся еще.