Оценить красоту ущелий, поразиться буйству красок, искупаться в кристальных водоемах и озере Бимма
2024-05-01
Карина 




Экскурсия началась с того, что нас забрали от отеля, договорились на раннее время (на 7 утра) и не прогадали. Мы комфортно доехали до места, еще было немного туристов. Сама локация просто великолепная, удивило, что можно оставить вещи in the middle og nowhere и вернуться к ним в целости и сохранности. У нас был гид Вадим, на протяжении всей экскурсии рассказывал об Омане, местной культуре, тому, как живут приезжие в этой стране. Всё было супер, даже прыгали в гроте, Вадим с каждым из нас по разу ) Экскурсию и организатора очень рекомендую.
2024-02-14
Евгений 




Великолепная экскурсия!
Начну с того, что наша Гид (именно так с большой буквы) Амаль (русская женщина, последнее время проживающая в Омане) приехала в аэропорт заранее и, несмотря на то, что наш рейс прибыл на 30 минут раньше расписания, она нас уже встречала. Нам не пришлось бродить по аэропорту в ожидании и в поисках.
Спасибо за такую ответственность и пунктуальность.
Далее, по нашей просьбе мы заехали на завтрак в одну из симпатичных кафешек на набережной.
Вся дорога сопровождалась интереснейшими рассказами о быте, нравах, обычаях страны. Амаль оказалась очень эрудированной, подготовленной и интересной собеседницей.
Сам оазис Вади Шааб - это место где действительно стоит побывать! Очень красиво. Захватывающие последние 500 метров, где приходится плыть по узкому гроту, потом подниматься по веревке на скалу! С помощью отличных местных проводников, которых нам предоставила Амаль, мы всей семьей (я, жена, двое детей 7 и 13 лет) осилили этот красивейший, но местами непростой путь.
На обратном пути заехали в местную кафешку на обед с национальными блюдами. Без изысков, но, вполне приятная и вкусная кухня.
Далее были заезды на еще несколько достопримечательностей и короткая обзорная экскурсия по городу по дороге обратно в аэропорт.
Сама экскурсия проходила на комфортном седане, в спокойном режиме, так что мы успевали и по сторонам смотреть и слушать рассказ Амаль, которая была за рулем.
Оман открылся для нас с очень приятной стороны, и после этой экскурсии захотелось там провести очередной отпуск. Считаю, что в этом есть и большая заслуга Гида, которая сумела заинтересовать страной и показать ее с наилучшей стороны.
Спасибо Илье и Амаль за эту поездку, фотографии и самые теплые воспоминания об Омане!
Маскат
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в вашем отеле в Маскате
Стоимость: $340
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 46
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.