Ощутить драйв на виражах, насладиться неспешной поездкой и отдохнуть за чаем в деревне бедуинов
2025-08-30
Залина 




В целом, сафари было ничего. Единственное, слишком нас торопили по скорости, не удалось нормально насладиться поездкой и полюбоваться пустыней. Очень хитро все устроено. Нужно арендовать маски, так как без них невозможно по пустыни кататься)))
Кружочек на верблюде, меня это очень насмешило. Я рассчитывала на более длительную прогулку.
В конце, молодой человек, который занимался нашей группой, крайне странно стал себя вести, я бы сказала, не совсем адекватно.
2025-04-08
Геннадий 




Саиду как организатору большой респект. Все четко, понятно, по делу.
Касаемо маршрута - будьте готовы, что это не лёгкая прогулка, а очень активный отдых. Вся дорога это большая стиральная доска - трясти будет знатно, кисти рук под конец отвалятся. Ехать придется быстро, чтобы трясло не так сильно.
Помимо арафатки берите с собой маску, чтобы защитить глаза от песка (на месте вам ее предложат в аренду на 3$, маски сами уже очень уставшие. Лучше позаботьтесь заранее).
В целом, впечатления положительные. Нам понравилось, но больше не повторили бы.
2025-03-20
Наталия 




Были на экскурсии 20.03.2025. Проживали в отеле рядом с Хургадой, поэтому за нами приехала отдельная машина к отелю за 2$. Учитывая, что путь до место составил минут 25, цена за трансфер в обе стороны прекрасная. Вышли в лобби отела за 5 минут до запланированного времени, прождали минут 15. Оказалось, что водитель все это время ждал нас снаружи, почему-то не зашел в отель нас забрать, хотя нас просили ждать у ресепшена. Нам заранее скинули номер автомобиля, но по Египетским номерам очень сложно сориентироваться.
На протяжении всей экскурсии нам не рассказывали, что будет происходить. Привели в одно место, мы сидим, не понимаем, что происходит. И так на каждой локации.
Провели инструктаж сначала на английском, потом на русском языке. В принципе, все было понятно. Сами квадроциклы, конечно, не в идеальном состоянии, но это не смутило.
Самое неприятное было, когда организаторы стали собирать оплату с туристов. При бронировании мы уточняли, можно ли оплатить переводом на русскую карту. Ответ был положительный. Один из организаторов отказался ждать до нашего возвращения в отель, где есть вайфай, для оплаты. Сказал либо даете деньги, либо уезжаете обратно в отель. Весь разговор проходил в достаточно грубой форме. В итоге, он раздал нам интернет со своего телефона, все очень плохо работало. Спустя минут 15 мы всё-таки смогли перевести деньги, потом ждали, когда загрузится чек, потому что скрина из истории переводов оказалось недостаточно. Потом организатор звонил нескольким людям, чтобы убедиться, что деньги пришли. Один раз отдал нам телефон, на связи был Египтянин, который ничего не смог нам объяснить и сбросил трубку. Все это время нашу группу сажали на квадроциклы, провели разминочный круг. Из-за проблем с оплатой мы это все пропустили. Этот момент сильно испортил впечатление от экскурсии.
По пути у одного туриста заглох квадроцикл, мы ехали последние и смогли сообщить об этом гиду, а замыкающего не было вообще. Если бы мы не ехали последние, мужчина остался бы куковать в пустыне со сломанным квадроциклом.
Приехали в деревню, там нам дали чаек, покатали на верблюдах пару минут, отвели на пригорок. Вид был красивый. Мы особо не ожидали экскурсионной программы, так и получилось.
Очень советую брать с собой арафатку и очки, которые надеваются вплотную, потому что пыль и песок летят в глаза постоянно. Все это можно арендовать на месте. Купить арафатку 3$, арендовать очки 3$.
2023-08-07
Юлия 




Как уже писали ранее, это не экскурсия, а активный отдых! К этому нужно быть готовыми. В сторону деревни бедуинов проехали 20 км с одной остановкой достаточно комфортно. В обратную, честно скажу, было сложнее, на руках мозоли. Но эмоции испытали классные. В деревне напоили чаем и прокатили на верблюде, кальяна не было, но и не до него было. Квадроцикл очень жарит ноги, мужу в носках и кроссовках было удобно, мне в сандалиях не очень, имейте это в виду. Спасибо за классный опыт организаторам!
Хургада
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у вашего отеля в центре города
Стоимость: $26 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.25, отзывов: 24
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.