Посетить ступенчатую, «Ломаную», Красную пирамиды и знаменитый комплекс в Гизе за один день
2025-02-12
Дмитрий 




Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мухаммеду за высокий уровень сервиса и невероятную поддержку на протяжении всего нашего пребывания в Египте!
С первой минуты нашего прилёта в аэропорт Сфинкс в Каире мы почувствовали заботу и профессионализм. Нас уже ждал водитель на комфортном микроавтобусе, который оперативно доставил нас в забронированный отель. Однако по приезду оказалось, что наши номера заняты, а в качестве замены предложили менее комфортные номера по завышенной цене.
Мы сразу связались с Мухаммедом, и, несмотря на поздний час (это было почти два часа ночи), он мгновенно отреагировал. Всегда оставаясь на связи, он помог нам найти отличный отель по разумной цене, договорился о скидке на длительное проживание и даже организовал для нас трансфер.
На следующий день нас ждала увлекательная экскурсия к пирамидам Гизы и Сфинксу. Мухаммед не только рассказал множество интересных историй, но и сделал для нас потрясающие фотографии. После этой экскурсии мы поняли, что хотим открывать для себя Египет только с ним, и сразу договорились о путешествиях на все оставшиеся дни. Благодаря Мухаммеду мы посетили множество невероятных мест, о которых раньше даже не слышали, и получили незабываемые впечатления.
Всё было организовано на высшем уровне: комфорт, безопасность и индивидуальный подход. По совету Мухаммеда мы также посетили замечательные рестораны с аутентичной египетской кухней и магазин традиционных восточных сладостей.
Без сомнений, наша оценка — 10 из 10! Если вы ищете надёжного, знающего и внимательного гида в Египте, мы всем рекомендуем Мухаммеда!”
2024-11-20
Эльнур 




Решили мы исполнить нашу мечту детства - увидеть пирамиды, но мы не рассчитывали что будет настолько круто!
Заранее скажу - Египет - очень сложная страна, особенно для тех, кто живёт в РФ. Тут всё на договорённостях и всё на репутации. Я 30 лет прожил в Питере и сейчас уже несколько лет живу в Турции и эти страны чем-то похоже, все пытаются тебя кинуть, если у тебя с ними нет дружеских отношений либо общего друга, который с ними дружит. В Египте я опасался что нас кинут на бабки, особенно начитавшись отзывов про эту страну.... Поэтому решили сразу нанять гида на весь отпуск(благо отпуск всего на 5 дней). И, забегая вперёд, скажу - это окупилось с лихвой - мы много путешествуем по миру, но так хорошо, интересно и насыщенно давно не путешествовал!) Мы под конец аж захотели повторить).
Прилетели в Каир и нас сразу затянул круговорот событий... нас встретил человек Мухаммада, всё объяснил что надо делать, купили визы. Откуда-то появились анкеты, заполнили и человек ушёл попросив подождать. Вернулся через пару минут, повёл нас мимо огромных очередей и мимо паспартного контроля, дальше всё так быстро произошло, что мы не успели ничего осознать) помню ещё какие-то очереди были, но мы прошли мимо под завистливые взгляды тех кто в очередях стояли... всегда отдельная дорожка, было очень приятно)
Купили две симки на стойках, на всякий случай, благо стоили не так дорого. По факту можно и без них, но нам со связью спокойней.
Нас встретил Мухаммед и мы поехали в этот бурлящий город, полный впечатлений.
Залелили нас в отель НОЗОЛ. Очень крутой отель, особенно за эти деньги.
Мы посмотрели пирамиды Хеопса и его соседние. Старый музей был очень крутой. Надо было туда два дня ходить по хорошему - там всё очень интересно) но у нас было только 5 дней, так что пришлось ограничиться одним посещением, либо надо было весь день потратить на этот музей от и до. Изучать эти экспонаты можно бесконечно много времени - очень интеерсно! Очень богатая история одной из самых древнех цивилизаций.
Затем Сакхара, дорога была не очень хорошая, но мы просто сидели и смотрели налево-направо. Да, в стране очень много строительного мусора везде - но видно, что это именно строительный мусор и судя по всему этой проблемой правительство уже занимается и надеюсь что лет через 5 там будет очень чисто.(в турции, к слову, по ощущениям этим пунктом вообще не занимаются). Пыли тоже много - но ты как бы в африке, недалеко от сахары. Даже в Турцию из Африки пылевые жёлтые бури прилетают.
В Сакхаре больше всего интересно было увидеть зелень посреди пустыни. Очень много пальм, прям поле пальм и прочей зелени. Впечатлают). Ну и несколько пирамид и музеев тоже были интересные. Обязательно надо туда съездить. Ехать не помню сколько, т.к. на время вообще не смотрел, не до этого было).
Потом был Большой Египетский музей(GEM) и многое другое... не буду рассказывать, а то отзыв будет ещё больше =). Ну плюс - это лучше видеть всё самому).
Один раз Мухаммед привёз нас покушать утку в плове... Я Азербайджанец, и у нас дома постоянно готовят ОЧЕНЬ много разных видов пловов и мяса к нему, но вот этот плов и мясо... очень незнакомый вкус и при этом это безумно вкусно! Сейчас пишу и опять хочется почувствовать этот вкус! Надо было туда ещё несколько раз пойти.
В начале я немного с опаской относился к Мухаммаду, т.к. привык что туристов все пытаются кинуть... но уже в первый день понял что ему можно доверять по полной и прислушывался ко всем его советам и ниразу не пожалел. Таких обычно называют "решала"))... все проблемы решит.
Мухаммед всегда был на связи, постоянно помогал во всём, по каждому вопросу. На второй день я заболел, Мухаммед с утра забрал меня в больницу, бегали по больнице, он быстро организовал мне капельницу(был жар 39.2, у меня супруга-медик, так что сами решили как будем лечиться =)). От врача отказались, хотя у меня была дорогущая страховка оформлена специально. Меня прокапали, потом Мухаммад не захотел с меня брать денег за всё это(даже за саму капельницу) несмотря на мои уговоры и повёз меня обратно в отель на завтрак.
С детьми тоже очень хорошо ладит. Настолько что наш сын подарил ему свою любимую матрёшку из Питера, которую он всегда таскал с собой и очень любил).
В общем, путешествие удалось! Уже думаем прилететь посмотреть на Люксор и музеи рядом.
Спасибо, Мухаммад! Привет тебе от Леона =)
Каир
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: В отеле или в аэропорту, где место нахождения туристов в Каире
Стоимость: $220
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 120
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.