ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом»

[Шарм-эль-Шейх]

Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов

Общий рейтинг (4.9, отзывов: 150)
2025-12-15 Екатерина
Мы в восторге от экскурсии, от подачи материала, от позитива гида Саида. Гид профессионал своего дела, сам археолог и очень хорошо разбирается в истории Египта. Очень интересно все рассказывал нам. Экскурсия была индивидуальная, в этом огромный плюс, мы сами выбирали куда хотим пойти и что хотим посмотреть. Выбирая экскурсию мы долго изучали отзывы и не ошиблись, выбрав именно Саида. Всем рекомендуем!
2025-12-08 Ирина
Спасибо Сайду и его команде за организацию такой замечательной экскурсии! Наша группа была из 7 человек: 5 взрослых и 2 ребенка 9 лет. Из отеля выезд в 3.00, в отеле были ближе к 23ч. Маршрут индивидуальный : Саккара-Гиза-новый большой музей. Маршрут сложный, насыщенный, но нам нужен был именно этот вариант, и большое спасибо Сайду, что согласился и провел все с четким таймингом и при этом без суеты. Рассказывал очень интересно, был с нами везде, организовал замечательный обед. Микроавтобус вполне комфортный, водитель - мастер, впечатлил отдельно) С удовольствием порекомендуем друзьям вашу команду и эту экскурсию!
2025-11-23 Эльза
Замечательная и продуманная поездка.Нас было 5 человек,вся экскурсия прошла на комфортном автомобиле с кондиционером,внимательными и аккуратными водителями.В Каире к нам подсел русскоговорящий гид Ахмед, который и провел экскурсию, при этом мы поменяли программу,выбрав вместо Каирского музея новый музей в Гизе и нам там провели отличную экскурсию.Если хочется столь тяжелую поездку провести с комфортом, и получить самые яркие впечатления, в хорошем смысле этого слова, то однозначно надо выбирать именно эту!!! Спасибо огромное и организаторам, и супер-водителям, особенно Аладдину, и отличному экскурсоводу Ахмеду.
2025-11-14 Мария
Наша экскурсия прошла замечательно, можем смело рекомендовать гида Саида. Забрали из отеля в 3 часа ночи, водитель Алладин и его помощник вели автомобиль быстро, но достаточно безопасно, даже удалось поспать в пути. В машине чисто, много места, комфортная температура. С Саидом встретились в Гизе, обговорили комфортный для нас маршрут и провели прекрасный день в его компании. Сначала посетили пирамиды, Саид показал и рассказал нам самое интересное, сделал интересные фото, договорился о катании на верблюдах. Все четко, оперативно, без очередей.. Дальше был вкусный и сытный обед в аутоинтичном ресторанчике, манговый сок бонусом от гида и экскурсия в Новом большом музее. К тому времени ребенок уже устал, но Саид показал самое интересное, не перегружая долгими историческими рассказами, помог за 2 часа создать общее впечатление о музее, в котором можно провести целый день. Обратная дорога заняла 6 часов, в отеле мы были в 23 ч, уставшие, но очень довольные этим путешествием. Спасибо Саиду и команде водителей, рекомендуем всем, не пожалеете.
2025-11-06 Анна
С огромной благодарностью пишу отзыв Саиду за замечательную экскурсию. Мы ездили из Шарм-эль-шейха в Каир одной семьей - 3 человека, больше никого ни в микроавтобусе, ни на экскурсии не было. Изначально хотели приехать 3 ноября , чтобы попасть в новый Grand Egyptian Museum, открывшийся именно в дни нашего приезда в Египет, но выяснилось, что для посетителей музей откроется 4.11. - организаторы без проблем перенесли нашу поездку на другой день. Саид сумел организовать покупку билетов несмотря на огромный ажиотаж, перекроил под нас программу индивидуально, чтобы мы увидели основные сокровища Тутанхамона и комплекс пирамид в Гизе. Хочу отметить, что с Саидом мы чувствовали себя очень комфортно в общем хаосе и огромном количестве людей вокруг: он проводил нас без очередей везде, договаривался о возможных скидках (например, у сына не было с собой студенческого билета, но на кассе мы заплатили за него как за студента, а возле пирамид Саид договорился с погонщиком верблюдов , чтобы найти максимально спокойных животных). Он дает очень много информации, но не перегружает энциклопедическими знаниями - все и так можно прочитать при необходимости. И еще сделать отличные фотографии с самого лучшего ракурса на память и с юмором рассказать о местных традициях и особенностях - ему, безусловно, удалось. Мы не планировали посещение магазинов с сувенирами, папирусом и т.д., а насчет обеда предпочли местный ресторанчик недалеко от пирамид уже в самом конце нашей поездки. В ресторане вся еда была очень свежая и вкусная, особенно рекомендую египетский суп-пюре из чечевицы и нежнейшего барашка. Отдельно хочу отметить, что всю поездку нас сопровождал микроавтобус с водителем (ночью водителей было двое). Водитель представился как Аладдин. По русски он не говорит, но хорошо говорит на английском, очень быстро и уверенно водит машину, путь в одну сторону занимал 5 часов, с учетом огромного количества блокпостов. В целом, регион неспокойный, поэтому нужно учитывать это при планировании поездки. Вся команда работала для того, чтобы у нас остались самые лучшие впечатления от посещения самых известных достопримечательностей Египта.
2025-11-05 Ольга
На комфортабельном авто нас забрали из отеля в 03:00 утра. Очень милый и профессиональный водитель, который и до встречи с гидом много интересного рассказывал о Египте. Останавливали там, где нам нужно (туалет/сувениры). На машине по Каиру самый оптимальный вариант. В окрестностях Каира к нам подсел коллега Саида и начал рассказывать о древнем Египте. Я фанат древнего Египта и потому задавала много вопрос - на все мне дали ответ. Хотя мне все равно этого мало, и надо брать еще одну экскурсию у этого же гида! 😁 Было очень интересно, с юмором. Нас провели по ключевым объектам, в музее дали потрогать некоторые экспонаты, угостили манговым соком и дали четкие инструкции для последующей экскурсии в Луксор! Остались в восторге Дополнительно брали прогулку по Нилу. Обязательно берите, не пожалеете. Изначально просила Саида мечеть заменить на старый город, но в итоге пирамид и музея нам хватило с головой. Имейте в виду, что программа насыщенная и не пытайтесь охватить все сразу! Возвращение в отель было где-то в районе 20:30.
2025-11-05 Михаил
Организация экскурсии не понравилась: выезд был в 03:30 (хотя в описании указано 02:00), поэтому приехали на место после 10:00 часов. В указанную в описании мечеть не поехали, потому что уже не успевали. Вернулись в отель после 23 часов. Гид Тимур, который подсел к нам в Каире, оказался очень грузный и экскурсия заключалась в том, что он выдавал порцию информации и отправлял нас гулять по пирамидам, а сам сидел и ждал под навесом в тени. Может быть так и принято, но впечатление индивидуальной экскурсии это не создавало. Информация, представленная в рассказе меня не удовлетворила, поэтому я задавал интересующие меня вопросы. Тимур реагировал достаточно странно, временами нервно. Кроме того, в музее гид накричал на бесившихся детей (дети устали) и это окончательно испортило впечатление. Также добавлю, что билеты на вход не были куплены заранее (как кто-то писал в отзывах), их покупал гид по факту прибытия в общих очередях, а мы ждали. Из всей экскурсии приятное впечатление сложилось только о водителях, к слову их было два и они менялись на половине пути. В общем, второй раз с этой компанией не поехал бы. Как минимум, выбрал бы то же самое подешевле у других.
2025-10-30 Артем
Общие впечатления хорошие. Повидать чудо света не каждый может. Поэтому в целом поездка удачная. Но есть мелочи, которые оставляют негативный осадок. Заказывая индивидуальную экскурсию я предполагал что на то она и индивидуальная, что гид всегда будет рядом и будет рассказывать об интересных вещах, событиях. Наш гид Азза, на первый взгляд прекрасная и начитанная женщина. Но она рассказывала все коротко и поверхностно(вероятно наша ошибка, что не обозначили границы заранее). Хотя мы уточняли будет ли она вместе с нами ходить, она отвечала что подождёт на выходе. Маршрут классический: Музей(очень интересно) Река нил(стоимость 50$ за лодку, абсолютно не стоит своих денег, вы с штурманом делаете небольшой круг вдоль реки, посмотреть особо нечего, но как галочка в личных целях, пойдет. И очень не понравилось, что завозят в свои магазины, где вы тратите свое время, тратите свои деньги. Я заказывая инд экскурсию думал, что хоть здесь будет отличие от групповых. Что не будет таких мест, где с тебя хотят еще вытянуть денег. Лично мое мнение, может кому-то нужно. (Магазин парфюма и масел) После уже кульминация: Пирамиды Об этом месте лучше не рассказывать. Это место нужно увидеть и прочувствовать. Топ Тут тоже не поняли гида Азза, она провела нас, рассказал коротко историю, и все ждала к выходу. Мы одни гуляли 30 мин. Хотя я наблюдал за другими групповыми, все гиды ходили вместе и рассказывали интересные факты. Нагнетать обстановку не стал, возмущаться и тд. Мне хватило что я увидел пирамиды. Это я пишу для других, чтобы имели ввиду и обозначили все заранее перед поездкой. После поехали в магазин папируса, ну тут можно посмотреть, полюбоваться, не обязательно покупать После всего Саид добродушно предложил угоститься чаем и спросил как экскурсия и тд. Сказали все хорошо, тк не хотели заканчивать на негативе. Вдруг выкинут в пустыне и дойди с Каира до дома) Неприятно что Азза попросила оставить на чай водителю, лучше бы побеспокоилась о наших ощущениях. Хотя я сам хотел, тк он справился со своей задачей на все. 100% все вовремя и быстро. Единственное он не предупредил по поводу стоимости чая на заправках. Один маленький стаканчик 3$. Космические деньги. За двоих 6$ 490 рублей, даже в Москве нет таких цен Едой не кормили, не завозили. Хотя за такие деньги можно было булочку с чаем хоть дать) Общая рекомендация: если вы с детьми, семья то вам будет нормально. Поехал бы я снова так-нет. Для меня лучше групповая на цену в 10 раз ниже.
2025-10-27 Дарья
Восхитительные гиды и поездка. Забрал комфортный трансфер, гида подобрали в Каире, полностью адаптировался к нашей детской компании и очень интересно провел трип) Восторг!
2025-10-18 Дмитрий
Все супер, рекомендую всем смотреть

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Стоимость: $420
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 150

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы