2025-10-11
Екатерина 




Мустафа отличный гид, очень интересно рассказывал, все подробно и доступно, ответил на все мои вопросы. Забрали и отвезли куда просила. Напоил меня кофе в начале экскурсии, в конце порекомендовал отличный красивый и вкусный ресторан. Мустафа отлично говорит по-русски, знает реалии нашей страны и прекрасно разбирается в истории своей. Прямо очень понравилось!
Один нюанс: в описании длительность экскурсии 6,5 часа, в реальности было 4,5, и это включая кофе и обед. Этого достаточно, на самом деле, мы посмотрели все, что планировалось, Мустафа нигде не торопился и не торопил, но зачем указывать неверные данные в описании? Если бы знала реальную длительность, выбрала бы другое время.
Экскурсию рекомендую, но лучше уточняйте у гида реальную длительность.
2025-08-24
Гузель 




Добрый день, друзья. Начну с того, что перед поездкой общались мы с Саидом, скорректировали маршрут по нашим пожеланиям. Непосредственно в Александрии гидом был Тимур, помог нам с покупкой билетов, посоветовал что лучше посетить, а что можно посмотреть "из за стекла" и сэкономить на билетах. Много интересного узнали благодаря Тимуру, было весело :-) Нас было 7 человек, поэтому брали минивен, отличная машина, прекрасный водитель, по времени уложились в 4,5 часа.
2025-08-22
Михаил 




C одной стороны, экскурсовод Мустафа был одним из лучших, которые у меня были, с другой стороны организация оказалась ниже плинтуса.
Сама подача экскурсии замечательная - Мустафа действительно знает свое дело, умеет завлечь и владеет русским.
Но в описании экскурсии был обещан минивэн Toyota и индивидуальный гид.
Это была цена за 8 часов индивидуальной экскурсии, и мы сократили до 4 часов (по нашей вине, так как лайнер отходил).
На деле нас встретил в порту экскурсовод, который уже договорился со второй группой с нашего корабля и (почему бы не заработать побольше денег?) нас совместили с группой других людей. Интересно, что бы было, если бы мы и другие экскурсанты вышли бы не вместе?
В результате мы ездили с экскурсоводом на маленькой машине - не минивэне (можете посмотреть на приложенное фото) примерно 3 часа, заплатили полную стоимость и делили экскурсию с ещё 4 людьми.
Со слов гида, ту группу предупредили об этой ситуации, а вот нас нет, сюрприз!
Также со слов гида - дело в том, что было очень мало гидов и решили поступить так.
Почему это должно было касаться нас, которые зарезервировали экскурсию за два месяца - непонятно.
Девочка из той группы ныла, что ей всё надоело, плюс её не пустили в библиотеку и нашему гиду пришлось отвлекаться на решение этого вопроса.
Как говорится, ничего личного, экскурсовод - супер, но нужен ли вам такой опыт - решать только вам.
Гиду - 5
Организация - 1
Александрия
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 6
Стоимость: $220
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 41
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.