2024-11-29
Ярослав 




Думаю, эта экскурсия себя оправдала, хотели доехать до далеких мест в регионе, так и получилось. Красоты невероятные, если есть желание, точно стоит посмотреть. Насчет общей организации, я бы сказал, что опыт средний, негативные отзывы частично правы в том, что компания, бывает, объединяет экскурсии вместе, и например, хотя мы и заказывали укороченную версию программы заранее, тем не менее были вынуждены ехать на весь день с раннего утра до позднего вечера, от точки к точке, часть из которых у нас в плане не было. Понятно, что не совсем сезон, и что группа на наш первоначальный день действительно могла не набраться, но усталость от итоговой поездки всё равно значительно притушила восторги от разных живописных мест, особенно ближе ко второй половине программы. Сопровождающий нас водитель был мил и вежлив, организовывал время как мог успешно и рассказывал что-то по мере сил, за что спасибо. С погодой очень повезло, даже в середине ноября было ясно и тепло) Обед был разнообразным и своевременным, но средним по качеству, в других местах я ел плов гораздо вкуснее. Совет всем, если вдруг прослушаете инструкции перед озером Каинды: если идете пешком, а не на лошади, то обязательно идите по низу! Горная тропа для лошадей слева по утесам красива для конных прогулок, но чревата неприятным опытом контакта с погонщиками-зазывалами, лошадьми, и отходами жизнедеятельности последних. Мы и еще часть группы не расслышали нашего водителя по этому вопросу, и поддались на вранье погонщиков,надеящихся спасти нас из этого положения за доп.плату. Не повторяйте наших ошибок, внизу дорога есть, прямо по ручью в ущелье лежит прекрасный удобный проход по металлическим мосткам до самого озера и обратно.
2024-11-18
Михаил 




Собственно, хочу прокомментировать один нюанс.
У нас стоял выбор между 2мя экскурсиями: одна на час дольше, но с Кольсайскими озёрами; вторая без них, но с гидом.
Выбрали второй вариант. Не знаю как кому, но сейчас даже не представляю "пустую" экскурсию без гида. У нас гидом был Али - без преувеличения кладезь знаний по Казахстану, истории, этнографии итд итп от древности до современности. Он увлеченный рассказчик, делающий это от души. Огромное ему спасибо!
Ну и по экскурсии - всё отлично, все заявленные красоты в полном объеме, хороший тайминг - всё успевали, хороший транспорт и водитель.
Допы за совершенно адекватные цены - брали лошадей и обед в гостевом доме.
Спасибо организаторам! Рекомендую
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: парковка у гипермаркета Magnum
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 121
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.