2025-08-08
Анастасия 




Впечатления от экскурсии в основном хорошие! Природа Казахстана вновь порадрвала. Водопад средний по размеру, довольно живописный. Озеро Иссык похоже на Каинды, но меньше. Сначала подумали, что не повезло с погодой, но вместо дождя почти сразу появилось солнце. Водитель Бахтияр много шутил, создавал очень классную поддерживающую атмосферу — удалось сплотить группу из семи человек. Конечно, оказалось, что он знает не так много фактов о местности, но на все вопросы о Казахстане развернуто отвечал. Отдельно отмечу, что водит Бахтияр достаточно аккуратно, в автомобиле находиться комфортно. Никто не отставал, всё делали вовремя.
Уровень физической подготовки у меня выше среднего, идти было умеренно тяжело. Вышло всего около 13.000 шагов, но нужно было долго взбираться вверх, чтобы увидеть водопад. Местами дорога очень крутая, поэтому шаги не «простые». Одна девушка была вынуждена остаться на лавочке, так как за день до этого много ходила.
Вместе с группой мы залезли на какую-то вышку на горе. Это было довольно страшно, но запомнился эпизод лучше всего. Спускаться не менее жутко, чем подниматься, поэтому людям с сильной боязнью высоты «аттракцион» противопоказан, с умеренной — терпимо.
Сложилась фельетонная ситуация в кафе «Хан-балык», куда нас завезли поесть: принесли рис с кетчупом, не предупредив, отказались делать пюре под предлогом лени. Ташкентский чай тоже такое себе. Кола только большущая. Кебаба нет, ухи нет, мангала нет. Безобразие, но нам очень уж смешно было. Они специализируются на форели — вот ее надо брать: целая рыбина за гроши. А сомнительные пункты нужно посоветовать убрать из меню ребятам...
Экскурсия отлично подойдет для молодежи и людей среднего возраста; может быть затруднительна для маленьких детей, неактивных пенсионеров, а также путешественников с уже забитыми мышцами
2025-06-02
Зазнобина 




Были на экскурсии группой из трех человек. Нам всё очень понравилось!
Гид Газиз был очень вежлив с нами, много интересного рассказал.
Авто было чистым, комфортным.
Я в Алматы была несколько раз, в том числе ездила на подобную экскурсию (с другим организатором
)(озеро Иссык + Медвежий водопад). Нас там просто довезли на машине, высадили у начала тропы и сказали идти самим, без сопровождения😂Я знаю, конечно, что там есть тропинка и понятно, в каком направлении нужно идти.
Но было очень приятно, что Газиз следовал с нами по всему маршруту, рассказывал интересные факты, помогал с видео и фото съемкой, подсказывал, с какого ракурса можно сделать красивые кадры)
А еще в начале пути угостил нас местным шоколадом, что тоже было очень мило, спасибо!
Будем рекомендовать организатора знакомым! ☺️
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: на улице Демьяна Бедного
Стоимость: 5445 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 44
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.