2023-12-29
Екатерина 




Я приехала в Алматы из Воронежа по работе и у меня был свободный день. Зная, что это замечательное место с достопримечательностями, решила посетить их. Коллега посоветовала мне попутешествовать с Дмитрием. Она говорила, что осенью она с ним уже ездила и им было очень весело и интересно. Так что мы выехали в семь утра. Конечно, так рано очень хотелось спать, но через час мы остановились на заправке. Мы все были очень рады, что там был туалет и мы смогли выпить кофе. После заправки мы продолжили движение еще полчаса до города кочевников. О Господи, это было сказочное место, словно попали в средневековье или стали частью массовки фильма Кочевник. Невозможно передать своими словами, как это было круто. Затем мы поехали к старинным рунам. Там была удивительная красота, неописуемая словами. Дмитрий рассказал, что эти рисунки на скалах сделаны в 8-9 веках. Было здорово не только смотреть на них, но и ощущать соприкосновение с историей. Кстати, я забыла упомянуть, что дорога к этим рисункам была очень трудной и не любая машина сможет туда проехать. Когда мы ехали обратно, Дмитрий предложил нам заехать в ретро-музей. Это был просто шедевр! Я почувствовала себя как в детстве. В общем, после этой поездки я вернулась с огромным количеством позитивных эмоций и воспоминаний. Нам повезло снег растаял и была солнечная погода. Рекомендую будущим туристам приготовить перекус, так как на маршруте нет связи и кафе, только природа. Когда я забронировала экскурсию, со мной связалась Юлия, создала для нас чат и туда скинула всю информацию об экскурсии. Это было очень удобно, и я хочу ей выразить особую благодарность. И, конечно же, спасибо Дмитрию за аккуратную езду, хорошее настроение и, отдельно, за то, что остановился возле ретро-музея. Команда сделала все отлично, и я обязательно буду рекомендовать их другим!