2025-07-06
Ирина 




Выбрали фотопрогулку по озеру Кольсай и Чарынскому каньону, и остались очень довольны. Экскурсия должна была проходить в небольшой компании, до 12 человек, но так как группа не набиралась, мы поехали семьёй и получилась, как индивидуальная, но по цене групповой.
То есть тоже плюс, что организаторы не отменили поездку.
Гид, водитель и фотограф в одном лице) Серик! Благодарим за увлекательное путешествие и отличные кадры.
Поездка проходила на комфортабельном минивэне, в салоне кондиционер, вода.
С нами был ребёнок 7 лет, переживала, что будет тяжело, однако, была лишь приятная усталость)
Везде нас сопровождал Серик, рассказывал про быт, местные обычаи, фотографировал. Отдельное спасибо за домашние абрикосы!
Увезём с собой отличные кадры на память и очень приятные воспоминания!
Экскурсию однозначно рекомендую!
P.S. ниже фото, сделанные нами, а редактированные пока ждём. Думаю, они будут лучше наших 😉
2025-06-19
Ольга 




Мы путешественники со стажем, поэтому однозначно можем сказать - Дмитрий это тот человек, который и покажет, и расскажет, и создаст нужную атмосферу. В организации экскурсии все было так как надо: начиная от общения, уведомления и организации до начала экскурсии, продолжая построением маршрутов, распределением времени, советами, и заканчивая общением и дружественной атмосферой. Спасибо, Дмитрий, за то, что показал нам красоту природы Казахстана. Нет слов, чтобы описать все полученные эмоции от целого дня экскурсии. Успехов Вам, процентная и благодарных клиентов
2025-05-11
Алена 




Спасибо за экскурсию! Все было 👍
Шикарная природа! Величие каньона, кристальность озёр, мощь гор и простор степейь попадает и вдохновляет.
Конечно поменьше бы людей на локациях, но увы не все в силах организаторам)
Спасибо гиду Дмитрию, рассказал много интересного о формировании каньона, его флоре и фауне. Было увлекательно узнать о местных легендах и преданиях, связанных с этим местом.
И спасибо ребятам из группы! Была приятная атмосфера и дружилюбный настрой.
Про талант Дмитрия как фотографа пока сказать не могу, жду фото)
Стоит ли ехать? Думаю, да!
Я рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в мир природы и получить заряд положительных эмоций. Чарынский каньон — это место, которое стоит посетить!
2025-03-24
Лиза 




Мы что-то невероятное совершили, и я даже не знаю, как таким счастьем поделиться, а называется небольшое путешествие с дочкой-подростком по окрестностям Алматы. Мы добрались (на микроавтобусе, потом на раритетном уазике, потом на лошадях, потом пешком) до высокогорного озёра (затопленный лес), потом поехали на озеро Кольсай, потом посетили три каньона. Ездили верхом по горам (это не только невероятно, но и совершенно безопасно для новичка, насколько может быть безопасно в горах, но опционально – можно идти пешком), а потом блуждали среди марсианских построек, путешествуя внутри чего-то такого в духе Страны Мальборо. Вышли из дома в 5:00 – вернулись около 10 вечера, но как будто правда летали на Марс. А это просто предгорья Тянь-Шаня с Дмитрием )) Экспромтом забронировали путешествие на Tripster накануне вечером. Большое спасибо Диме – он очень разносторонний и ответственный человек, с ним комфортно в любой ситуации. Это не VIP-путешествие (чтобы вы понимали), – зато это настоящая экзотика. В группе было 11 человек. Ощущения космические.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на парковке Compass
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 33
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.