Поплавать с масками в местах, где можно встретить мант и черепах, а также полюбоваться кораллами
2025-09-01
Людмила 




Спасибо за отличную организацию! Лодка была индивидуальная, гид сопровождал меня лично, показывал всё, снимал классные видео на память и угощал фруктами — очень приятно. На Манта Бэй скатов не встретилось, но за доплату съездили в другую бухту, где они были, также видели рыбок, кораллы и даже черепаху. Оборудование отличное: маска не текла, жилет дали по запросу.
Рекомендую брать индивидуальную экскурсию, если вам важны комфорт и безопасность на воде. В группе много людей, гиду сложно всем уделить внимание, а в местах со скатами волны. Если сомневаетесь в плавании, лучше выбрать отдельного гида. Спасибо за организацию!
2025-08-26
Арсланг 




Начну с самого начала , нас забрали с отеля до порта , приехали вовремя, четко, водитель Сома ехал аккуратно , мягко , помогал открывать двери , проводил до порта , спасибо ему большое . До острова Нуса Пениды добрались на спидботе за 40 минут . Отмечу, что организатор Эльдар , достаточно подробно обо всем предупреждает , дает рекомендации и напоминания.
Лучше брать трансфер от организатора, так будет намного удобнее, по цене так же, как самостоятельно
От себя добавлю, что ехать нужно в кроссовках , чтобы подошва была устойчивая, так как на острове - земля, камни и есть высокие ступени на лестницах. По приезде нас встретил сопровождающий Антон и водитель в одном лице . Дороги действительно были сложные, много крутых поворотов, узкие и каменистые . Водитель с опытом, очень хорошо маневрировал . Экскурсия Оказалась интересной благодаря Антону, он показал нам те самые красивые локации на острове Нуса - Пенида, заодно показывал нам где встать, чтобы сделать красивые фотографии, даже помогал позировать, было много народу , он каким то волшебным образом убирал лишних людей из кадра ))
Единственный момент был с локацией Кристалл Бэй, океан там очень каменистый , при заходе - острые камни , которые царапали ноги и в наш день были сильные волны, элементарно зайти, посидеть или поплавать было невозможно. Вылезли из океана очень быстро, потратили больше времени на переодевание , переобувание , мытье ног за 5000 рупий.
После этого поехали уже обратно , Антон довез нас до порта , купил нам обратно билеты, ему спасибо большое, с ним все было отлично)
Отправление по билету у нас было в 16.00. Мы стояли около берега, сначала приехала лодка , в которую загрузили первую группу людей до спидбота , потом нас (вторую группу) эта процедура заняла около 50 минут . Отправление было уже в 16.50 .
Спидбот уже был другой , менее удобный .
Добрались также быстро за 40 минут до нашего порта. Оттуда спокойно , аккуратно довез наш водитель Сома на комфортабельном внедорожнике , который забирал нас с утра.
В целом, нам все понравилось , места были очень красивые , экскурсия оставила приятные впечатления и все люди, которые помогали нам , делали это от всей души )
Бали
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в Penida Ferry Port
Стоимость: $170
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 43
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.