ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Красота Омана: Вади-Шаб и Биммах Синкхол (в небольшой группе)»

[Маскат]

Полюбоваться невероятными пейзажами, поплавать в лазурном озере и узнать о местных традициях

Общий рейтинг (4.83, отзывов: 59)
2026-01-11 Науменко
"Гид" оказался не гидом, а просто водителем. Всю дорогу он молчал, все 9 часов. Не предупредил что плыть долго и сложно (с нами было 2 ребёнка, 6 и 11 лет). 6- летке естественно взяли жилет, так как она не умеет плавать, а остальным не подумали, так как все плавать умеем. Правда, на этапе аренды жилета удивилась что гид взял себе жилет. Но так как он дядя довольно большой и не очень спортивный, подумала ему просто так легче и не придала значения. Пешая часть прошла легко и интересно. Но когда мы поплыли, мы прифигели. Не буду описывать все подробности, это будет долго. Но вкратце- сложно, гид был сам по себе и наблюдал как мы выживали со стороны. Спасибо женщине из Парижа, дай бог ей здоровья, она наш ангел хранитель. Увидев нас у пещеры без жилетов и уже довольно прифигевших, она нас буквально уговорила сопровожить нашу старшую дочь в пещеру. Она помогла ей проплыть туда, нас там сфотографировала, сделала для нас фото пещеры, так как мы на стрессе были как в тумане и было не до пещеры, а выжить бы, и провела обратно. Гид всё время был сторонним наблюдателем. По факту, он нам оказался не нужен. Он не предлагал нас сфотографировать (делал какие-то фотки изподтишка, видимо, для отчета), он не помогал когда нам было сложно, он не сказал НИ одного факта. Он просто как таксист нас возил. На это мы потратили 400$. Если бы мы взяли машину в аренду, обошлось бы это всё в раза 2 дешевле и ничего бы мы не потеряли. Еще смешно, когда мы приехали на вторую локацию, воронку Бима, гид даже не стал спускаться😅 правильно, зачем, потом еще вверх подниматься, а это тяжело. P.S. Выложу только фото с нашей француженкой, нашим ангелом-хранителем.
2026-01-08 Виктория
Экскурсия прошла замечательно! Экскурсовод Ольга — очень активная, интересная и эрудированная. У неё большой кругозор, она увлекательно рассказывает и умеет заинтересовать с первых минут. Ольга — добрый и отзывчивый человек, с ней было очень приятно общаться. Огромное спасибо за прекрасную экскурсию, остались очень довольны!
2026-01-07 Артём
Экскурсия очень красочная, живописная, подвижная. Гид Ольга выше всяких похвал. Интересно, содержательно, увлекательно, полезно! Благодарю!
2026-01-05 Валерий
Превосходная экскурсия. Гид Рашид попался очень классный и разговорчивый, понятно все объяснял и помогал. Настоятельно рекомендую экскурсию при визите в Оман, оазис - это оочень красивое место с чистейшей водой и впечатляющими каньонами. Если нет с собой обуви для плавания или водонепроницаемого чехла, ничего страшного - можно купить перед посадкой на лодку.
2026-01-01 Анна
Хочется выразить огромную благодарность Илье за проведенную теплую, душевную, интересную, насыщенную экскурсию! С утра Илья встретил нас с другой компанией (экскурсия групповая была, всего нас было 4 человека). Мы сразу нашли общий язык и выбрали более экстремальный маршрут (по рекомендации Ильи), тк все были в хорошей физической форме и хотелось немного «остринки» и меньшего количества людей. Сама экскурсия прошла весело и интересно - прыгали в оазис, купались, Илья делал шикарные кадры нам на протяжении всей экскурсии🤌🏼 После у нас был обед , входящий в экскурсию. Затем мы поехали в следующую локацию - «Биммах Синкхол», где кушали мороженое и мармеладки, прогуливаясь вдоль локации! Спасибо за такой теплый прием! Оман для нас раскрылся совершенно по-другому ❤️
2025-12-14 Алексей
Отлично, все очень понравилось! Спасибо двум гидам Ивану и Ивану 😊👍 которые сопровождали нашу группу. Очень красивая природа!!!
2025-12-13 Константин
Надо трезво оценивать свои силы. Просто прогуляться не получится
2025-12-06 Лия
Шикарное место посетили с Иваном ( был нашим гидом в этом путешествии). Все прошло отлично! Во время забрали из отеля, Иван спокойный интеллигентный молодой человек, отвечал на все вопросы, был вежлив, френдли и в то же время ненавязчив. Весь маршрут сопровождал, помогал, ждал, фотографировал. Потом обед, озеро и домой. Всё прошло на одном дыхании. Мы остались очень довольны! Всем рекомендую посетить Вади-Шаб
2025-11-23 Анна
Большое спасибо гиду Алексею! На этой экскурсии было бы очень сложно без грамотного и внимательного сопрождения. Основная часть поездки - посещение Вади Шаб, которое подразумевает переход вдоль ущелья пешком, далее вплавь через несколько озер к пещере. Для неподготовленного человека (как я) - это целое приключение, но потом вы будете очень гордиться таким достижением. Вода невероятно красивого цвета, виды также очень самобытные. Не забудьте купить тапочки, так как в озерах неровное каменистое дно, и водонепроницаемый чехол для телефона, если хотите взять его с собой в озера (передвигаться с телефоном и фотографировать там непросто). У одного участника группы даже упал телефон на входе в пещеру (там очень глубоко и узко), но гиду удалось найти человека, который достал телефон в целости и сохранности 👏👏👏👏👏. Алексей всё подробно рассказал перед началом пути, подсказывал, как лучше проходить сложные (по моим меркам) участки. Также хотела бы отметить, что на протяжении всей экскурсии всё делалось без спешки и у всех на всё хватало времени, нас никто не торопил и не подгонял. Для групповых экскурсий такое нечасто встречается, на мой взгляд, но поездка сразу ощущается намного более комфортно. Стоит посетить однозначно!
2025-11-17 Мария
Очень понравилась экскурсия. Нашим гидом была Надя - очень милая и позитивная девушка. Группе с ней было очень комфортно, она интересно рассказывала о жизни в Омане, и с ней мы чувствовали себя в безопасности - в том плане, что все продумано и мы везде успеем. Учтите, что по самому Вади нужно будет плыть (для тех, кто не умеет, можно взять на прокат спасательный жилет), а в итоговую точку - пещеру с водопадом - нужно будет заплывать через очень узкий тоннель (если у вас клаустрофобия, можно будет эту часть пропустить). Одна проблема - как не фотографировать каждую секунду, чтобы все успеть)

[Описание экскурсии]

Маскат

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 11
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $100 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 59

Расписание: ежедневно в 08:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Омане.

Матрах, Баушар, Салала, Сохар, Низва









Перейти в начало страницы