ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Нуса Пенида: путешествие по острову + снорклинг»

[Остров Бали]

Увидеть места девственной красоты, будто сошедшие с обложки журналов

Общий рейтинг (4.88, отзывов: 80)
2026-02-10 Михаил
Очень поправилось. Часть со снорклингом очень классная, наш гид идеально привез нас в места, отводил(отплывал нас?) в более удачные места + бесплатно снял фото и видео на гопро, которые потом скинул. Вторая часть поездки была комфортная, на некоторых точках было много людей, но они популярные с этим ничего не поделаешь
2026-02-10 Антон
Отличная экскурсия, где можно насладиться красотами острова Нуса Пенида и его водными просторами и морскими обитателями. Снорклинг - это зрелищная и запоминающаяся часть экскурсии, мантийные скатывается-это нечто! Рекомендую данную экскурсию для посещения.
2026-02-08 Александр
Что не понравилось: 1. Для начала нам обещали экскурсию на автомобиле. Но с порта забирали на байках. Удовольствие не для всех, скажем так... 2 Неправильно спланировано время. сначала утром водная часть, когда ещё не жарко, потом по страшной жаре походы к локациям. Достаточно много вверх-вниз, по крутым лестницам. 3. Безобразная организация водной части. Было непонятно, что мы смотрим, никакого инструктажа проведено не было. Я понимаю, что экскурсия англоязычная, но распечатать один-два листа и отдать туристам что, так сложно? Кроме того, спасательный жилет был размеров на 10 меньше нужного, натягивали на меня его втроём, маска не подобрана, протекала, команды гидов в воде были совершенно непонятны. К вопросу о распечатанный инструкции и хотя бы языке жестов. 4. Море очень грязное, везде плавают пластиковые бутылки по пакеты, дрова, сверху муть. На точке с макетами сильное волнение, неподготовленному человеку находиться там сложно. 5. В видовых локациях народа больше, чем на китайском рынке. сделать красивые фотки практически не реально. Что понравилось: Англоязычный водитель, был общительный, отвёз нас дополнительно на пляж, хотя этого не было в программе. Резюме: В том виде, в котором эта экскурсия предлагается, категорически не советую.
2026-01-28 Валерия
Я исполнила свою мечту и поплавала с мантами) Нам очень повезло и мы увидели всех,кого планировали) организация прекрасная,от и до тебя встречают и забирают,все скоординировано👌🏼 Спасибо большое!
2026-01-08 Vladimir
Все круто. Ребята молодцы
2025-12-08 Сергей
Все прошло на отлично
2025-11-29 Елена
Морская, часть отлично. Но надо быть готовым что вы едете долгое время по волнам , тех кого укачивает и у кого больная спина-это был ад поездка по локациям на острове- обычная, виды особо не впечатляет тех кто много путешествует, плюс жарко, много людей. Не понравился обед- совсем, куча мух в кафе, вялые официанты, еда невкусная. Обратная дорога это впечатлила больше всего: на посадку стояли около 40 минут, почему-то посадка была не пирсе , надо было пройти по воде, места на ка борде было очень мало, волна огромная, люки были полностью закрыты, народ рвало из за болтанки на море, было нечем дышать, это были 50 мин ада в ароматах чужой блеватины.
2025-11-28 Ольга
Хочу отметить безупречную организацию экскурсии начиная с оформления заказа и до возвращения в отель. Сразу прислали программу, контакты координатора, а потом и контакты водителей на Бали и Нуса Пенида. Все во время, без заминок. Есть один, но большой минус, снорклинг предусмотрен в трех локациях, третья - это с черепахами. Место рядом с пристанью, и в море просто плавают острова мусора. Мы вроде отплыли чуть подальше, но при погружении в воду оказалось, что мусор просто везде. Ты плывешь, буквально раздвигая руками мусор . Какие уж тут черепахи! Так что если не хочется испортить впечатление от снорклинга, туда лучше не нырять. Обращаюсь к организаторам.Если возможно, лучше сменить локацию. В остальном все прекрасно.
2025-11-23 Дарья
Привет! Съездили на экскурсию вчетвером и это был честный кайф 😍 Забрали прямо из отеля вовремя, довезли без заморочек и чётко объяснили, куда идти — лодка до острова плывёт примерно час. Качки почти не чувствовалось. Снорклинг — отдельная песня: нам попались реально классные ребята из команды, которые заранее уточняли, чего мы хотим, давали воду, выдавали снаряжение и параллельно вели фото- и видеосъёмку — теперь у нас куча отличных кадров без мучений. На самом острове нас катал опытный водитель на удобном авто, показал все точки, которые хотелось увидеть, никаких спешек, всё в подходящем темпе. В общем, эмоции через край — 100 из 10, однозначно рекомендуем. Пару практичных советов: берите крем от солнца, запасную футболку и зарядку для телефона — фото получаются такие, что захочется сразу постить. И не забывайте про чаевые))
2025-11-15 Иван
Итак, начну рассказ об этом удивительном и непростом дне. Сразу оговорюсь, мой уровень английского beginner, то есть могу сформулировать какую-то просьбу, но полного понимания того, что говорят, нет. Но, несмотря на это, день был замечательным! Начало точно по времени, водитель подъехал на ресепшн, о чём написал. Путь к порту был комфортным. Затем переправа на остров Нуса-Пенида, занял около часа на скоростной лодке. На выходе из лодки нас уже встречал водитель. Короткий путь на байке до лодочной станции. Выдали ласты и проводили на лодку. Сразу же отправились в путь. В этот день (не знаю, как в другие) были довольно ощутимые волны, лодку подбрасывало весьма ощутимо и приходилось крепко держаться. Если есть проблемы с укачиванием в транспорте, за полчаса до путешествия (по пути с Бали на лодке) стоит принять драмину, или что-то ещё, рекомендую, от себя, выпить ещё одну таблетку накануне, перед сном. Где-то через 30 минут были на манта-пойнт. Одной девушке в лодке стало плохо, но остальные нормально перенесли поездку. Началось купание с мантами. Это что-то невероятное! Огромные скаты медленно проплывают на достаточно небольшой глубине и совершенно не обращают внимание на людей, что позволило подплывать к ним довольно близко (даже потрогать, но 🤫, а то не рекомендуют). Инструктор всё время поблизости и фотографирует и снимает на видео. В жилете плавать совершенно безопасно, хотя он не даёт нырнуть, важнее всё-таки безопасность. Не хотелось уходить от мант, но всё когда-то заканчивается... Кстати, мант было 5! Наверное, это редкость, потому что, когда позже рассказал об этом водителю, он порадовался и удивился. Следующий пункт - коралловый риф. Здесь не было волн и можно было плавать без жилета, что позволило лучше почувствовать всю красоту кораллов и рыб, подплыв к ним ближе. Фото и видеосъемки также проводились. Далее - место с черепахами. Одну удалось увидеть! Прекрасные животные в естественной среде обитания. Что может быть лучше. После этого уже пришло время возвращаться на станцию. Сдали экипировку и потом инструктор скинул желающим на телефон фото и видео. Причём, бесплатно. Но, всё-таки, небольшой комплимент думаю, стоит ему оставить. Мне не в тягость, а ему приятно. И ещё один момент. За время путешествия на лодке одежда становится совершенно мокрой, поэтому рекомендую надевать что-то лёгкое и быстросохнущее, или брать с собой что-то сухое из вещей. И да, конечно, солнцезащитный крем будет совершенно не лишним. Открытое море, солнце. Кожа сгорает очень легко. Следующий этап - путешествие по острову на автомобиле. По пути заехали перекусить в местный ресторан, недорого вполне. И, после не слишком длинной, но очень извилистой дороги нас привезли на первый пляж! Он назывался Т-Рекс, потому что очертания очень напоминают голову тираннозавра. Ничего подобного я никогда не видел! Словами я этого описать не смогу. На фото - можно увидеть в общих чертах. Но лучше побывать, конечно. Водитель был рядом, показывал наиболее удачные ракурсы для фотографирования. После Т-Рекса - ещё два интереснейших и красивейших места со скалами, лагунами. Всё как на картинках, но гораздо лучше! Время пролетело незаметно. Но усталость давала о себе знать, поэтому возвращение в авто даже порадовало. По возвращению в порт, водитель приобрёл для нас билеты, показал, где ждать посадки и попрощался. Ожидание было недолгим и вскоре сели в лодку. Около часа занял обратный путь, удалось даже заснуть. И на выходе из здания порта нас встречал водитель, который и отвёз в отель. В заключение хочу поблагодарить организаторов этой экскурсии. Было здорово, понятно и чотка! Не пришлось никого искать, созваниваться. Был один момент, скинутые на телефон подводные фотокарточки не мог найти, о чём сообщил водителю и он попросил, чтобы мне их скинули на ватсапп. За это отдельное спасибо! Свои рекомендации по подготовке написал в тексте. С уважением. Иван.

[Описание экскурсии]

Бали

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в лобби вашего отеля
Стоимость: от $195
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 80

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Индонезии.

Джакарта, Денпасар, Убуд, Джокьякарта, Сурабая, Суракарта, Бандунг, Бекаси, Медан, Депок, Семаранг, Палембанг, Макасар, Джимбаран, Остров Ява, Остров Суматра, Остров Комодо, Остров Калимантан, Сулавеси, Курорты в Индонезии









Перейти в начало страницы