Проникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополям
2025-10-27
Sergei 




Впервые пользовались услугами сайта. По отзывам нашли гида Таха, выбрали экскурсию в Луксор из Марса Алам.
Организаторы вышли на связь очень быстро, предоставили всю информацию по программе, стоимости и организационным вопросам.
После предоплаты на связь вышел гид, ответил на все возникшие вопросы, уточнил нюансы поездки.
Четкая организация поездки от момента отъезда до возвращения в отель. Не было заминок, проблем. Для трансфера был предоставлен комфортный автомобиль с англоговорящим водителем. Гид встретил в Луксоре.
Экскурсия была очень интересная. Информативно, живо, с юмором. Мы получили ответы и разъяснения по всем вопросам. Также хватало времени, чтобы погулять, посмотреть самим, сфотографироваться.
После экскурсии по Карнакскому храму состоялся обед в ресторанчике на берегу Нила. Нас там уже ждали. Быстро накрыли стол: суп, рис с куриным шашлыком и кебабом, салат, хумус, лерешки и вода. Вкусно!
Затем состоялась прогулка по Нилу на лодке, мы пришвартовались на противоположном берегу и отправились в город мертвых. Красиво, интересно, впечатляюще! Хоть и очень жарко!!!
Таха - интереснейший собеседник, замечательный экскурсовод, хорошо владеющий русским языком. Рассказывая об истории и современности Египта, проводил параллели с культурными обычиями Египта и России. Было очень интересно!
Дамы во время экскурсии получили по ароматной веточке базилика. А еще прошли мини-курс древней письменности)
Отдельным приятным сюрпризом стал вкусный презент от гида.
Таха, спасибо Вам за прекрасный день в Луксоре! Ваша экскурсия стоит не пяти, а десяти звезд!
Нелли, Наталья, Сергей
2025-09-29
Маргарита 




Прекрасная, комфортная поездка получилась сегодня в древний Луксор.
Почувствовали заботу гида Тахи, начиная с момента бронирования и до возвращения в отель. Гид все время на связи, доброжелательный водитель Ахмед точно в срок забрал нас из отеля. Да, дорога тяжелая больше 5 часов из Марса Алама а одну сторону, выезд в 3 утра, но прикосновение к настоящей древности того стоит. Успели посетить все достопримечательности до наплыва людей, Таха никуда не торопил, рассказывал интересно и доступно, дал время для фотографий, подсказывал ракурсы. Вкусный обед с видом на Нил, прогулка на частной лодке по реке, вкуснейшее манго и инжир в качестве комплимента - все было хорошо организовано. Вернулись в отель в 18.30, усталые, но довольные. Однозначно рекомендуем!
2025-09-26
Андрей 




Ездили на экскурсию втроём с дочкой 5 лет. Все прошло отлично, водитель забрал нас из отеля, Таха встретил в Луксоре. Таха хорошо говорит по-русски, интересно рассказывает про Луксор, его достопримечательности и про Египет в целом.
Во время экскурсии не возникало никаких проблем, все билеты были куплены заранее, маршрут удобный, посмотрели все самое интересное и даже успели на ужин в отеле.
Обедали в ресторане с видом на Нил, в двух шагах пристань с лодкой, на которой мы потом плыли по Нилу.
А также всю экскурсию Таха покупал нам в магазинах всякие вкусняшки и напитки, с собой в отель увезли печеньки и свежие манго.
Рекомендую к посещению.
2025-06-05
Светлана 




Нам очень хотелось поехать в Луксор, но сделать это максимально комфортным способом, так как отель у нас был рядом с Марса-Алам. Без бесконечных посещений ненужных магазинов с сувенирами.
Поэтому нашли это предложение. В 3.30 утра утра нас забрали из отеля и в 9.00 мы были в Луксоре. По пути была остановка позавтракать ланч боксами.
Из Луксора обратно мы выехали в 14.30, в отеле были в 19.00.
Сначала посетили Карнакский храм. Таха искусно провел нас по всем местам, объясняя тонкости иероглифов и постройки храмов и колонн. Удивились масштабам. Потом был обед и переправа на другую
сторону Нила.
На стороне мертвых посетили храм царицы Хатшепсут. Таха рассказал про её историю.
В конце посетили гробницы фараонов и даже умудрились на электрокаре уехать и забыть гида 🤣Таха был удивлен.
Таха хорошо говорит по-русски, преподносит материал легким способом, в игровой форме. Детям-подросткам экскурсия тоже понравилась. Таха любит свою работу, а это важно.
По итогу - мы получили поездку, которую хотели - нас было пятеро, включая детей 13 и 16 лет. Экскурсия была под нас: мы никого не ждали, в очередях не стояли.
Транспорт был комфортным, два водителя. Мы спали и по пути туда и обратно.
Таха очень заботливый экскурсовод. Все билеты были куплены заранее, Таха вовремя покупал нам воду и кормил мороженым.
Хотелось бы чуть подольше останавливаться в разных локациях, но по такой жаре это сделать нереально…
Всем рекомендуем!
Ps. Мы не сообразили, но можно попросить завезти поменять деньги и в магазин закупиться сувенирами, финиками, если это нужно.
Марса-Алам
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $350
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.