Прокатиться на джипах по пустыне, на верблюдах по побережью и устроить снорклинг у коралловых рифов
2025-01-18
Надя 




Экскурсия понравилась!
Все прошло отлично. Хороший гид сопровождал группу на протяжении всей экскурсии, очень приятный молодой человек, к сожалению, не запомнила имя. Трансфер из отеля забрал во время. Приехали на место для плавания, было ветрено, поэтому часть группы, как и я плавать отказались, просто гуляли по берегу. Далее катались на квадроциклах и верблюдах, у меня это первый опыт, очень понравилось. После обеда отправились в каньон. Это, на мой взгляд, самое лучшее в программе экскурсии, красота каньона завораживает. Хотя мы были там уже на закате, но все же успели много посмотреть, сделать красивые фотографии. Все остались довольны.
Конечно были незначительные минусы, в виде продажи сувениров и фото, например. Но мне кажется это на всех экскурсиях присутствует, я отношусь к этому без претензий, просто вежливо отказываюсь. В целом экскурсия очень понравилась.
2025-01-16
Елена 




Приветствую всех! Такое себе...как у нас говорят. Снорклинг с каменного берега-это ужас...человек неподготовленный измучается. Не по размеру костюм, жилет. Это важно дискомфорт полный. В ластах войти оч.сложно по камням. Было ветрено, а это волна. А через маску в спокойной воде нужно смотреть. Обед в такой антисанитарии, на полу на грязных подушках, разносят тоже не особо чистые пацаны. Мы разуваемся, чтобы ступить на так называемый палас, а они в обуви заходят, высмаркался в носу почистил и за тарелку, сами условия приготовления просто треш...не передать...потом покатушки на верблюдах и квадриках. Но нас это мало интересовало, т.к.отзывы уже узнали, мы эту экскурсию брали из-за каньона в Саляма...но и здесь мы разочаровались. Приехали, когда солнце начало садиться и та самая яркость от камня начала уходить. Толком не сфоткались на красочном фоне. Помощник гида, который поехал с нами на джипе (это отделая тема...берегите внутренние органы и макушки), он зарабатывает на фотографиях туристах. Цены не детские, да и у всех есть смартфоны, фотоаппараты и т.д.и в его услугах никто не нуждался. Он, как мы все поняли, разобиделся и пройдя несколько десятков метров по каньону, развернулся и пошел обратно. Конечно, вся группа побежала за ним, чтоб не потеряться. А остальные группы шли гораздо дальше, там как раз и виды начали открываться и солнце освещало под нужный углом. Вернули нас к гиду, который ждал в кафе. Выпили по чашечке чая и поехали обратно. В итоге то, что лично нас интересовало больше всего, мы толком и не посмотрели и не сфотографировали.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $28 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.08, отзывов: 24
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.