Посетить древний монастырь, пройтись по пещерам, насладиться природой и попробовать армянское вино
2026-05-03
Ксения 




Увы, в Хндзореск проехать не удалось из-за размытой дороги, а так очень классный, безумно красивый, разнообразный, и при том без спешки, маршрут: горы, серпантин, канатная дорога, водопад, монастырь, пещеры. Покушать останавливались на фуд-корте Ехегнадзор, где можно заказать еду по вкусу, а не странные "сеты", как на других экскурсиях.
Гид Хасмик отлично преподносила исторические факты, отвечала на интересующие технические вопросы, не была навязчивой.
Критический минус - микроавтобус: спинка кресла не фиксировалась, места для ног не хватало, кондиционера не было, окна запотевали, о платформу у двери регулярно запинались.
Гид и маршрут - 5/5, транспорт - 1/5.
2026-05-02
Юлия 




Мягко говоря, экскурсия прошла неудачно. Гид с утра был негативно настроен и недружелюбен. Во время начала поездки, с трудом отвечал на вопросы туристов и закатывал глаза. Позднее достал микрофон, отвернулся от всех и сидел бубнил что-то, глядя в окно. Большую часть экскурсии проводил на армянском языке, поэтому нам все время приходилось спать. Да и сам гид засыпал на ходу. По его отношению сразу было видно, что ему не нравятся россияне и что свою работу он ненавидит. Ему было в тягость отвечать на вопросы.
Вся экскурсия прошла очень скучно и нудно! Хотелось ему уже сказать, чтобы он как-то оживился, встрепенулся! Ну вот все делал через силу! Да даже если говорить про внешность экскурсовода… Грязная голова, пыльная обувь. Без слез не взглянешь.
Вечером, когда ехали в Ереван включал свои песни, которые никто не понимал! Другие экскурсоводы (а это наша не первая экскурсия через эту компанию) всегда включали что-то национальное, колоритное.
Да и когда подъезжали в Ереван, я попросил его остановить машину ближе к нашему отелю, чтобы мы смогли дойти пешком. На что он ответил: мы не можем так сделать, мы даже площадь республики проезжать не будем. Я была в ярости! Ну как так? Как ты не можешь остановить? Вот же мы проехали остановку! Но зато позднее, когда туристы-армяне попросили сделать остановку, он дал согласие. Прекрасное отношение!
Я считаю, что такие люди, это губители бренда!
В общем, настроение испорчено! Прошу не допускать таких злых людей к работе. Они портят впечатление о такой прекрасной Армении!
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у консерватории имени Комитаса
Стоимость: €39 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 93
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.