ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «К вершине Грузии и закату в Гомисмта — из Батуми»

[Батуми]

Путешествие не только в горы, но и вглубь природы, к древним легендам и настоящей Гурии

Общий рейтинг (3.87, отзывов: 15)
2025-08-17 Дорофеева
Все было великолепно. Виды изумительные. День прошёл незаметно. Очень хочется оставить это в памяти навсегда. Очень рекомендую
2025-08-17 Эля
Отличная экскурсия, места красивые. Пикник на вершине горы шикарен, где Вы ещё поедите шашлык, выпьете вино с видом на облака. Атмосферно, весело и душевно. А какой закат шикарный был. Поездка не утомляет, так как вокруг очень красивые виды. Отдельное спасибо нашему гиду Амирану и Геле, отлично работают в паре.
2025-08-13 Дарья
Удивительное путешествие с видами и закатом невероятнейшей красоты!! Это не описать словами, а глаза не верят, что это все на самом деле. Отличные гиды хорошая компания и душевные тосты стирают границы наций, все в мире и согласии. Просто блаженство! Обязательно посетите, это надо видеть и прочувствовать))
2025-07-24 Елена
Всем доброго дня 🧡 Посетила местечко под названием Гомисмта. Виды конечно завораживающие. Сама деревушка чем - то напоминает скандинавские домики, а виды, утопающие в зелени - Ингушетию. Само облако в низине и одновременно закат- такое чудо наблюдаю впервые. Это на самом деле очень красиво. В день моей экскурсии был периодически туман, потом то было 100% ясность , то ограниченная видимость. Иногда местность наблюдала отдельными фрагментами. Но это природа, и подгадать на 100% невозможно. Поэтому в это место надо видимо приезжать на несколько дней, как делают это местные либо быть морально готовыми к тому, что будет 50/50. В итоге мы уже с группой собрались уезжать , так как надежду на красивый вид с закатом потеряли, но в этот момент вид появился, и мы побежали обратно фотографировать и любоваться. Сопровождающие проявили терпение и ждали столько сколько надо. Главный посыл поездки от нашего сопровождающего «главное, чтобы вы были все довольны». Во время экскурсии был пикник, накормили нас вкусным шашлыком. Дорога сбыла серпантинная, сопровождающий (вот не помню имени), очень аккуратно вел машину, поэтому нюансов не возникло. На протяжении Поездки вверх и вниз было музыкальное сопровождение. Машина в отличном состоянии, есть кондиционер, поэтому общий температурный фон был приятный. Чтобы я добавила к экскурсии: больше рассказывайте про свою страну, про местность, куда везете, про проезжающие достопримечательности, обычаи, традиции , уклад жизни, чем живете, как отдыхаете и тд. Можно конечно эту информацию начитать в интернете , но это не то же самое, что услышать от людей, которые здесь живут. Всем хорошего отдыха 🧡
2025-07-23 Иван
Добрый вечер! Спешу поделиться эмоциями от экскурсии на Гомисмта. Если кратко - программа экскурсии вообще не совпала с реальностью. Это самовольная интерпретация местного «гида». А теперь по порядку: — При встречи гид поздоровался, представился и все. Ничего не рассказал, не объяснил программу экскурсии. Это сразу насторожило. В итоге — отсутствие остановок заявленных в программе, кроме кофейной. О каких родниках и панорамах речь? — Мост Тамары, крепость Гонио и тд — находятся в абсолютно другой стороне. Зачем они вообще находятся в списке экскурсии, если маршрут через эти места никак не проходит? — Родник с живой водой и смотровая? Такой остановки тоже не было. На этом уже можно заканчивать, но я продолжу. — Гид расскажет о народах, достопримечательностях и местных жителях? С нами был не гид, а два водителя. Один спал полпути, второй сказал два слова, что где-то растили чай и из разряда - а здесь вокзал, с которого можно уехать в Тбилиси. А потом они поменялись местами. Никакой информации и повествования. Очередной минус. — Пообщавшись с нашей группой - выяснили, что стоимость их тура 40 евро через инстаграм. У нас 55€. Едем мы в одной маршрутке, как это возможно? У нас разные компании, а потом нас всех объединяют в одну группу? Прошу дать разъяснения. Нас цена за такой сервис не устраивает. Продолжаем — Нас привезли к 15:00 просто на вершину. По приезду «гиды» просто сидели в машине, спали. Потом начали готовить застолье, отвратительно причем. — Вино — какие-то мутные бутылки с сомнительной жидкость, самодельные. Мне кажется, за эту цену можно было пару бутылок упакованных купить. Грязные одноразовые стаканы, которые, похоже, использовались не впервые. Все было очень грязно и неопрятно. Банально не хватило пледов, чтобы все смогли сесть. Так как пошел дождь и было мокро. — Оба водителя (гидом я специально никого из них не называю) — готовили все голыми руками. Почему нельзя было взять одноразовые перчатки? Я не доверяю гигиене незнакомых людей. В итоге наш «гид» вообще просто уснул в машине и как говорят другие путешественники - выпил вина (но тут за вино не видел, не утверждаю). Позже, чтобы уехать - пришлось его будить. А мы были предоставлены сами себе. — Почти всю дорогу на обратном пути в автобусе играла матерная музыка на русском языке. Это к чему? — В один момент хотели и вовсе нас увезти в Уреки, вместо гор. Но от этой идеи коллективно пассажиры отказались. Итого: если мы бы хотели купить просто машину трансфер на гомисмта - мы бы могли сделать это гораздо дешевле. Просьба вернуть деньги на грузинскую карту (номер отправлю). Ничего из заявленной программы выполнено не было. Это не экскурсия, а обман и колхоз. Потратили день отпуска, его никто не вернет, но прошу хотя бы вернуть деньги. За это нельзя просто просить оплату. Просто ужасно. Это точно нельзя назвать грузинским гостеприимством. И заметьте - я не пишу ни слова, что был туман в молоко и дальше своей руки видно не было. Понимаю - с погодой не угадать. Она меняется быстро. И почти все пункты своего отзыва я написал еще до прибытия на финальную точку. А это говорит об организации экскурсии в целом, даже если бы повезло с обзором.

[Описание экскурсии]

Батуми

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: на улице Шерифа Химшиашвили
Стоимость: €55 за одного
Рейтинг экскурсии: 3.87, отзывов: 15

Расписание: ежедневно в 11:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Грузии.

Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Поти, Боржоми, Мцхета, Сигнахи, Телави, Сурами, Кобулети, Бакуриани, Цхалтубо, Курорты в Грузии









Перейти в начало страницы