2025-04-25
Иван 




Поехал на эту экскурсию позавечера и это было просто отлично!
Что радует:
1) опытный гид в микроавтобусе - расскажет и исторические факты и легенды, очень интересно
2) комфортный транспорт, можно поспать в дороге, все удобно и хорошо
3) вкусный обед в гостевом доме. Плов топчик, салаты и прочее. Все очень по-домашнему, с национальным колоритом. И можно просить добавки!!
По интересным местам:
1) Чарынский каньон - очень рекомендую! Много фото и видео, место эпичное
2) Черный каньоны - вполне хватает 15-20 минут на все, хорошие фото сверху
3) Озеро Каинды - я пошел пешком, но некоторые из группы поехали на лошади и говорят очень классно. Озеро само понравилось, очень необычные виды
4) Озеро Кольсай непохоже на Каинды, тоже красивое но иное. Там можно погулять тоже.
Времени на все хватило, но находил я по счетчику 18 тыс шагов! Запаситесь перекусами небольшими в дорогу, это как совет.
Моя оценка 5 из 5!
2025-04-23
Михаил 




Первый раз пользуюсь услугами данного сайта, были сомнения в его валидности (в связи с большим количеством мошенничества вокруг), но оказалось, что всё реальное и надёжное.
Теперь про саму экскурсию.
В целом съездили хорошо, впечатления позитивные.
Гид Ахмет коммуникативный, с чувством юмора, поддерживающий, внимательный, пунктуальный и гибкий. Иногда хотелось чуть больше информации о посещённых местах, но в конце экскурсии Ахмет восполнил эту потребность!
Автомобиль комфортабельный. Водитель водит аккуратно.
Поездка на "подменном" автобусе до озера Каинды была впечатляющей и весёлой (во многом благодаря динамичной музыке), несмотря на тряску (но тем, у кого морская болезнь, не рекомендую)!
Сама экскурсионная программа выстроена логично.
Обед в гостевом доме немного не оправдал ожидания (в Алматинсхой асхане я бы за тарелку супа, тарелку плова с салатами и чай с печеньем заплатил бы меньше), но, тем не менее, был съедобным))
К сожалению, обещанной 0.5 питьевой воды никто не выдал, пришлось на обратном пути покупать самостоятельно. Паспорт, кстати, вовсе не пригодился.
Почти на каждой локации была возможность выбора "как добираться до точки Б" - (пешком/авто-такси/верхом на лошади).
Особенно порадовало, что был обозначен тайминг с самого начала. И он был соблюдён.
Оба каньона и оба озера безусловно красивы и обязательны к посещению, однако, второй раз большого смысла ехать не вижу.
2025-04-23
Дарья 




Брали индивидуальный формат экскурсии.
Для больших расстояний это наиболее комфортно: мы останавливались и взять кофе, и посмотреть цветы в степи; где возможно, наоборот, экономили время.
Также озеро Каинды находится в стороне от трассы, и с водителем на внедорожнике туда было можно доехать без пересадки на буханку.
Рустем прекрасный гид, дополнял маршрут рассказами, помогал сориентироваться на локациях. Было ощущение, что он знает всех, кто работает в этих заповедных местах)
И, конечно же, природа фантастическая. Как будто каждая локация - это другой континент. Нам повезло с погодой, гулять было одно удовольствие.
После поездки захотелось снова приехать в Казахстан за пейзажами, которые мы не успели увидеть в этот раз: они действительно уникальны.
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на ул. Демьяна Бедного
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 489
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.