2024-11-05
Юлия 




Сегодняшнее наше путешествие оставило у меня и у моих подруг только самые яркие и теплые впечатления! Хочется отметить нашего экскурсовода Дмитрия — он не только настоящий профессионал, но и невероятно веселый человек. Дмитрий с большим энтузиазмом рассказывал нам местные легенды и истории.
Природа невероятная, поражает своей красотой — пейзажи Чарынского каньона захватывают дух, напоминают что-то внеземное, а Черный каньон с его мрачными и величественными скалами производит какое-то волшебное впечатление. Время было распределено идеально: к Чарынскому каньону мы прибыли пораньше, до основного наплыва туристов, и смогли насладиться его красотой в спокойной обстановке.
Озеро Каинды, до которого мы добрались верхом на лошадях, оказалось настоящей жемчужиной маршрута. Природа вокруг озера необыкновенная, и мы, конечно же, сделали классные фотографии. А поездка на лошадях до озера запомнится на долгие годы.
После каньонов и озера у нас была остановка в ресторане с потрясающим видом на озеро Кольсай. Приятная атмосфера, хороший сервис и местные блюда стали отличным дополнением к поездке.
Эта экскурсия была продумана до мелочей, мы успели и насладиться природой, и отдохнуть, и узнать много нового. Огромное спасибо Дмитрию и организатору Юлии за такое удивительное путешествие! У нас была очень хорошая группа. Однозначно рекомендую этот тур!
2024-10-28
Карина 




Маршрут отличный, к нему вопросов нет. Но будьте готовы к тому, что с едой будут проблемы. Советую взять с собой перекус, поскольку заявлен завтрак на заправке, но валявшиеся на витрине сырники с заветренной сметной не вызывают аппетита, при том что был задан вопрос касательно завтрака и нас заверили, что на остановке хороший завтрак и кофе (советую взять кофе и перекус от места отправки, магазин Магнум или рядом есть мини кафе с не плохим кофе). Обед тоже вызывает вопросы, везут всех в одно кафе, где еда сомнительная, если есть выбор, лучше доехать до озера «Кольсай» и покушать там. В целом к маршруту вопросов нет, окружающая красота с лихвой окупила бурчание в животе))
2024-09-28
Светлана 




Экскурсия понравилась, невероятные красоты Казахстана впечатлили и круто, что все удалось посмотреть за 1 раз, это то, что нужно, для тех, кто в городе ненадолго, как были мы.
Программа насыщенная, умотались к концу дня все )
Понравилось, что организатор заранее прислал информацию о локациях, тк экскурсию сопровождал гид-проводник, и от него не предполагается подробных рассказов, однако, он много чем поделился и поездка была интересной.
Каньон - рассчитывайте свои силы, для людей в возрасте или кому трудно много ходить есть уазики (это и есть эко-такси) за 500 тенге/чел, НО они ходят без расписания, нам не повезло, они начали ходить, когда мы уже вернулись к точке сбора.
Озеро Кольсай - рекомендую пообедать в кафе с видом на озеро - очень красиво! Но будьте готовы, что еду могут нести очень долго. Части нашей группы обед несли час, что порядком разозлило, тк были настроены на быстрый прием пищи.
Озеро Каинды - спускались на лошадях - очень красиво, лошади просто идут шагом, особо не слушаются, тк измотаны. Если выбираете этот вариант, просто расслабьтесь и смотрите на красоту вокруг. После лошадей нужно пройти еще минут 10 до озера, невероятное зрелище! Обратно пешком до остановки уазиков тоже минут 10-15 в горку. Уазики везде 500 тенге/чел.
Туалеты есть на всех локациях, но без туалетной бумаги, также воды, чтобы помыть руки, в некоторых не было. Берите салфетки.
Отдельно хочу поблагодарить организатора за идеальный тайминг и позитив.
2024-09-24
Дарья 




Сегодня мы побывали на экскурсии "Магия Чёрного и Чарынского каньонов, экзотика озёр Кольсай и Каинды", и она оставила нас в полном восторге! Наш гид-водитель Дмитрий был настоящей душой компании: отличный рассказчик, приятный человек, аккуратный водитель и талантливый фотограф. Его терпение и профессионализм заслуживают особой благодарности — даже наша мама, которая обычно не любит активные развлечения, посетила все достопримечательности.
Места, которые мы увидели, просто потрясающие, каждое по-своему уникальное и запоминающееся. Особенно нам понравилась поездка на открытой буханке по Чарынскому каньону с ветерком — это было настоящее приключение, которое мы всем рекомендуем. Огромное спасибо за замечательную экскурсию и незабываемые впечатления!
2024-09-21
Надежда 




Классная экскурсия, чтобы отвлечься от города и прочувствовать Казахстан на максимум - каньоны, озера, дороги, бескрайние поля с лошадьми и коровами, горы с заснеженными вершинами.
Программа достаточно насыщенная, подойдет для опытных и подготовленных туристов, так как маршрут полон подъемов и спусков на гору, а так же длительных прогулок.
От Алматы первая точка на нашем пути был Чарынский каньон, до него ехали примерно 3 часа. Выглядят необычно, как будто где-то на Марсе. Видны слои пород, много мест для фото, но самое главное очень чисто! Приятно, что местные и туристы следят за этим. На вершине есть красивый ресторан с видом, где можно выпить кофе.
Далее не нашем пути были Лунный и Черный каньон, красиво, но не сравнится с Чарынским.
После поехали к озеру Кольсай. Там был вкусный обед, хоть поначалу кафе казалось не сильно привлекательным на вид. До самого озера можно спуститься, но нам было достаточно побывать на смотровой площадке и сделать красивые фото.
К озеру Каинды была наверное самая экстремальная дорога на Буханках, это как раз то, что из путешествий остается надолго в памяти! После такого начинаешь верить в российский автопром, просто неубиваемая машина: и по кочкам, и в воду, и на гору. Трясло нехило; но было весело. После крутой склон до самого озера и две смотровые площадки. При желании можно добраться на коне. Озеро невероятно красивое, не знаю в какой точке мира есть что-то подобное.
Поездка понравилась. В течение поездки гид рассказывал кратко интересные факты о месте и давал достаточно свободного времени для прогулок и фото. Все в тайминге, нигде не задержались, нет затягиваний и ненужного времяпрепровождения. За экскурсию прошли почти 30 000 шагов.
Рекомендую к посещению, если есть желание увидеть красоты Казахстана.
Спасибо организаторам, гиду и водителю!
Алматы
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Встречаемся на заправке Compass (Суюнбая)
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 411
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.