2021-11-09
Lidiia 




Всем добрый день.
Вчера мы прилетели в Шри-Ланку и остановились в Коломбо. Остров погладил циклон и идёт бесконечный дождь. Чтобы сделать своё путешествие интереснее решили отправится в Канди. Рифай оперативно согласился организовать нам экскурсию на следующий день. В качестве гида у нас был его коллега Руван, очень добрый и интеллигентный человек говорящий на русском.
Сразу отмечу - мы первый раз в этой стране и только были наслышаны о невероятной манере вождения ее жителей. Но когда мы выехали на трассу мы были, слабо говоря, в шоке. Слава богу не взяли в прокат машину. Пару раз были экстремальные моменты когда были на крою ямы или по нашей полосе на встречу мчался автобус. Но у нашего водителя было достаточно опыта, чтобы безопасно вырулить.
Руван помимо культурной программы рассказал об укладе жизни местных жителей, даже отозвался помочь нам купить билеты на поезд в Эллу и заселиться в отель. Всю нашу дорогу было ощущение что я еду со своим старым другом, с которым очень давно не виделись.
Я получила массу положительных эмоций от нашего общения, а также комфортной поездке.
Уважаемый Рифай и Руван, большое спасибо вам за оказанный приём. К сожалению сайт виснет и я не могу Вам поставить пять звёзд, но вы заслуживаете все 10 звёзд.
P.s. Завтра пойду к Будде молится за хорошую погоду на острове, а то скоро нас смоет :D
2019-12-24
Татьяна 




Исходно нам казалось, что экскурсия не состоится, так как сначала мы сами попросили перенести ее ввиду накладок, возникших в пути на Шри-Ланку, а в новый назначенный день гид не приехал вовремя в связи с поломкой машины, и в итоге час спустя за нами приехал другой водитель, а гид подсел только через несколько километров уже на пути в Канди.
Однако все проблемы были решены по ходу, в итоге нам сделали скидку за ожидание, а сама экскурсия состоялась и оправдала все наши ожидания.
Наш гид Руван учился в России и хорошо владеет русским языком, рассказывал в пути множество интересных фактов, не только имеющих отношение непосредственно к теме экскурсии, но и касательно истории страны, ее экономики, культуры Шри-ланкийцев и социальных особенностей, а также ответил на все интересовавшие нас вопросы о Шри-Ланке. Также хочется отметить, хорошую подготовленность гида и в контексте посещённых достопримечательностей - Руван рассказал нам и о производстве чаях, и о растениях в Королевском ботаническом саду, и об истории и текущей работе Храма Зуба Будды в Канди. Впрочем, на небольшой чайной фабрике, куда мы заезжали, непосредственно процесс производства показывает местная сотрудница, но у них подготовлен короткий рассказ практически на всех языках) Королевский Ботанический сад и Храм Зуба Будды просто бесподобны, всем рекомендуем данного гида и данную конкретную экскурсию в частности.
P.S. Про Пинавеллу ничего сказать не могу: посещение слоновьего питомника мы осознанно пропустили, чтобы не расстраиваться, так как по отзывам в интернете условия содержания слонов оставляют желать лучшего по сравнению, например, с Elephant Sanctuary Park в Таиланде.
2019-03-10
Виталий 




Экскурсия, к великому сожалению, не состоялась по моей вине - попал в госпиталь. Но по переписке с гидом Рифаем понял, что это умный, добрый, отзывчивый человек. Быстро вошёл в ситуацию, предложил посильную помощь. Это дорогого стоит. Спасибо, Рифай! Я этого не забуду.
Спасибо команде Трипстера! Заказ экскурсии, процесс оплаты - быстро, понятно, без проблем. Буду к Вам обращаться и рекомендую всем.
Виталий
2019-01-28
Наталья 




Были на экскурсии в январе 2019г. Забрали из отеля в Негомбо нас утром вовремя. По пути заезжали на чайную фабрику, где гид ждал нас на улице, пока нам показывала производство местная ланкийка. Потом продали нам чай по баснословным деньгам. Далее заехали в Пинавеллу, где якобы должно быть много слонов, а на самом деле нам показали, как поливают из шланга 5 слонов, и то издалека. Заезжали дальше в ботанический сад,который особо не произвел на нас впечатления,поскольку он не большой, гид быстро провел нас по нему.Информации дал мало. Также заехали в так называемый сад специй, он маленький, где высажены в немногочисленном количестве растения. Провел по нему нас местный ланкиец, Экскурсия по нему заняла около 10 мин, дал понюхать разные травки, а потом началась продажа нам этих растений в виде масел и прочего. Все это было по пути в Канди.
Гид выяснил, что мы останемся на ночь в Канди и предложил посетить нам Храм Зубба Будды самостоятельно вечером, когда будет служба. Итак, экскурсия закончилась уже в обед, около 12-30 часов, нас довезли до отеля в Канди. Мы заплатили 150 евро за эту экскурсию, хотя я рассчитывала на скидку, поскольку он не повел нас в храм Зубба Будды. Получается, что вся экскурсия - это просто услуги такси, а такси мы могли заказать всего за 30 долларов. Получился полнейший развод. Так что хорошо подумайте, прежде чем заказывать эту экскурсию!
Канди
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Бентота
Стоимость: $380
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 34
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.