2019-09-11
Наталья 




Добрый день, я оказалась на этой экскурсии в первый день приезда в Лиссабон, несмотря на то, что церковь при монастыре Иеронимитов оказалась в понедельник закрытой и соответственно я не попала внутрь и не было части экскурсии про гробницы выдающихся португальцев — Васко да Гамы и Луиса Камоэнса, что меня сильно расстроило, хотелось бы, чтобы подобные изменения оговаривались заранее в переписке, для возможности перенести день экскурсии и подстроиться под этот нюанс, но не случилось. Остальная экскурсия прошла замечательно, гид Елена рассказала много интересных фактов про эпоху великих открытий, материал подавался не зазубренным текстом, а не навязчего, в виде бесседы, плавно перетекшей от памятников архитектуры в знаковое для Лиссабона заведение: кафе Pasteis de Belem, где я попробовала знаминитое на всю Португалию лакомство, узнав при этом историю создания этой кондитерской. В целом я очень довольна экскурсией и первым впечатлением о городе, переданным через Елену. Рекомендую.