2023-07-26
Alyona 




Не нужно ожидать большего за такие деньги от экскурсии. Честный отзыв. 24.07.2023 были на данной экскурсии. За нами приехал старенький микроавтобус без кондиционера. Группа была смешанная, нас было 5 русских и 3 иностранца. Далее был так называемый «инструктаж», просто показали, где газ и где тормоз и как его заводить. Нас разделил на две группы: иностранцы с англоязычным сопровождающим, мы с русскоязычным. Квадроциклы очень уставшие, это мягко сказано. У нас например плохо работали тормоза (правый вообще не работал, левый еле-еле). У другого парня квадроцикл вообще глох всю поездку и плескало горячее масло на ноги. И на всех квадриках очень сильно жарило ноги от двигателя, все красные были после поездки. Дорога была средняя, много больших камней. Далее была «деревня бедуинов» но по факту, никакой деревни нет, все это сделано для туристов. Катание на верблюдах было ровно 5 минут. Заявленного кальяна вообще не было. На нашей экскурсии произошел неприятный инцидент, перевернулась девушка на квадроцикле. Все что сделали сопровождающие, это облили ее водой, подняли ноги и спросили «как чувствует себя?» она ответила «все нормально», вроде как отделалась ушибами и царапинами. Но по факту, могло быть и сотрясение. Врача у них нет, аптечки с собой тоже нет. Девушка решила продолжить экскурсию и всю оставшуюся дорогу ехала с сопровождающим. Мы с молодым человеком ничего не ожидали от данной экскурсии, хотели лишь покататься, это и получили. Не смотря на все минусы осталось больше положительных эмоций. Если вы за безопасность, то берите лучше другую экскурсию. Это точно не экскурсия с детьми. А если вы просто хотите покататься, немного сэкономить и уверенно чувствуете себя за рулем, тогда эта экскурсия для вас.