Отправиться в легендарный город-музей, пройти среди красных скал и увидеть пустыню Вади-Рам
2024-04-07
Анна 




Петра прекрасна! Хотя бы раз в жизни стоит там побывать и увидеть всё своими глазами!
Немного утомила дорога, но мы всем довольны)
Нас забрали из отеля в 1.40 ночи, около 3х часов везли на автобусе до порта, около часа мы переправлялись на пароме и потом около 3х часов до Петры. Прогулка заняла 3,5 часа.
Т.к. ездили в апреле не было жары, а было хорошо и прохладно) Затем нас плотно накормили обедом) Напики за отдельную плату 1-2$. Отвезли в центр в магазинчик с косметикой, украшениями, напоили чаем) Показали где можно попробовать местный десерт кнафи за 1$ очень вкусный.
Понравилась организация, всё чётко по времени. Отдельная брагодарность гиду в Иордании Николаю Николаевичу. Всегда были первые! Много рассказывал, много шутил) В автобусе сидели с англоговорящей группой (их посадили сзади с отдельным гидом), никто никому не мешал). Бронируйте, не бойтесь, долгий путь - всего лишь формальность. Впечатлений осталось много! Всем хорошего отдыха!)))
2023-04-09
Юлия 




Наше путешествие длилось 26 часов, из них непосредственно на Петру пришлось 3, поездка более, чем утомительная. Петра великолепна, и безусловно, стоит вашего внимания, но, возможно, она заслуживает отдельного путешествия? Нам не повезло, один из гидов попал в аварию, в результате у нас была группа в 105 человек, ничего толком не слышно( однозначно, поездка для молодых и физически крепких людей, путь обратно на экскурсии в самой Петре - 75 минут в гору по жаре в условиях ограниченного времени (автобус не ждет!) В общем, трезво оценивайте свои возможности. Гид в дороге больше рекламировал товары и магазины, чем рассказывал о стране, очень жаль.
Но все вышесказанное, конечно, не умаляет достоинств Петры, ее стоит посмотреть, без сомнения!
2022-08-22
ЕЛЕНА 




Здравствуйте, экскурсия отличная, но утомительная. Организовано,четко со стороны компании,но впечатления портят персонажи которые не своевременно выходят,ну или теряются и весь автобус туристов сидит и ждёт их, у нас в группе была такая семейка. Проводила экскурсию Маиса,хорошо и познавательно всё рассказывала,свободно владеет русским и английским языками,так как группа была собрана интернациональная, рассказывает о самой стране,городах и исторических местах Иордании, к посещению рекомендую.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у шлагбаума вашего отеля
Стоимость: $257 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 39
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.