2022-01-15
Елена 




По сути, экскурсия состояла из трансфера до корабля и обратно. Сам корабль старенький, пошарпоный. Начало шоу в 19:00. Я думала, что это будет ужин, и параллельно будет идти шоу. Но нет, сначала шоу, потом ужин.
Выступала танцовщица с танцем живота и танцоры. Танец живота не понравился. В России этот формат лучше развит. Музыка слишком громкая для такого помещения. Танцовщица фотографировалась с каждым, затем это фото продавали за 5$. Не очень понимаю смысл таких фото, но кому-то, наверное, нравится)
В 20:00 начали кормить. Естественно, выстроилась огромная очередь. Выбор блюд на тройку. Основной стол ещё более менее (суп, макароны, рис, 2а вида курицы, картошка, хлеб), салаты представляли собой варёную свёклу и что-то майонезное (на вкус не знаю, брать не стала), и десерты (дыня и маленький выбор пирожных). Обычно в Египте кормят лучше. Напитки отдельно. Пиво около 7$, остальное спиртное дороже. Безалкогольные напитки до 4$ за маленькую баночку.
Сам круиз по Нилу непонятен. За окном темно и вида особого нет.
Одним словом, не стоит это 50 евро, даже примерно. Пожалели, что поехали. Ожидали что-то фееричное, всё таки танец живота к нам пришёл с Востока, но ожидания не оправдались.