Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов
2025-09-16
Владимир 




Кратко - тур очень понравился, рекомендуем, не пожелали, что взяли индивидуальный, а не групповой. Дорога занимает 6 часов в каждую сторону на машине (у нас была Chery Tigo, новая), водитель не говорит по английски, но немного знал русский. Гид отличный, образованный, очень хорошо все знает и позитивно рассказывает, слушать интересно, хорошо знает язык, мы понимали друг друга. Обед тоже был приятный, заведение выбрал гид. Мы не брали верблюдов, спуск в пирамиду - гид отреагировал с позитивом, без какого-либо навязывания этих услуг.
2025-08-02
Кристина 




Вчера ездили на пирамиды в Гизу. Была наслышана, что тяжело, долгая дорога, жарко и т.д.
С подругой взяли индивидуальную экскурсию и не пожалели!
Трансфер - индивидуальная машина! Все вовремя! Водитель - внимательный.
Далее встретились с гидом, его зовут Шериф. Очень интересные факты рассказывал, сделал нам отличную фото и видео-съемку, показывал места, где отличный вид и где не такие толпы!
В пирамиды зашли, по музею с ним погуляли (без него бы не справились, так как музей очень большой, а наш гид проводил нас сразу к самым интересным артефактам), на верблюдах покатались. И нигде в очередях не стояли!!!
Далее отличная поездка по Нилу (хотя изначально думали от нее отказаться)
Вообщем рекомендую!
2025-07-10
ALENA 




От чистого сердца всем рекомендую, очень интересно, познавательно и самое главное, как будто 100 лет знакомы и мы приехали к своему давнему другу, которого давно не видели. Тепло, уютно и безопасно.
Очень-очень интересно. Ребята, если хотите узнать то, чего не знаете, поверьте Вам расскажут всё что знают, это не просто человек, это профессионал, такую информацию нужно долго и упорно искать.
2025-06-29
Евгения 




Ездили в Каир из Шарм-эль-Шейха. Посетили Каирский музей , пирамиды. Сопровождал нас потрясающий гид Шериф. Хорошо говорит по русски , ответил на все наши многочисленные вопросы, и в отношении истории Египта, и в отношении жизни современных египтян. Шериф с хорошим чувством юмора, к тому же напоил нас превосходным манговым фрешем. В музее показал самые интересные экспонаты , на пирамидах самые интересные локации. Очень доброжелательный, приветливый, обаятельный, хорошо знает свое дело. Спасибо! Нашим водителем с Шарма до Каира был Аладин. Хороший микроавтобус с кондиционером, несмотря на долгую дорогу домчал нас с комфортом, и даже рассказывал по дороге (на Английском ) про достопримечательности дороги.
2025-06-20
Мария 




Давно хотели попасть к пирамидам, это же седьмое чудо света древнего мира и единственное сохранившееся, даже после землетрясение. Загадка человечества и на этой экскурсии в полной мере можно убедится в этом! Во первых- только индивидуальная экскурсия нужна в такую поездку и вот почему- забрали нас в 3 утра и мы практически весь путь, довольно долгий- проспали, расположившись вдоль сидений. Водитель Алладин суперпрофи, вел аккуратно, быстро и грамотно. Приехали в 9 к музею, что неприятно огорчило, тк с Саидом обсуждали программу, что сначала едем на пирамиды, чтобы не по жаре! Но гид Шерифф убедил, что все будет комфортно, так и было. По музею пробежались увидев все самое необходимое, Шерифф-умничка провел по пути рассказа о самом главном с юмором и шутками. Увидели мумий, маску, расшифровали характер наших имен по египетски и узнали о быте египтян. И поплыли дальше на лодке по Нилу, где покушали, послушали музыку, сфотографировались, расслабились и узнали факты о Каире и Ниле. Пропустили мечеть, тк очень хотели уже к пирамидам! Пирамиды -топ, по пути гид предложил нам прокатиться на верблюдах и спустится в пирамиду, мы воспользовались предложением и после посещения и фоток возле пирамиды Хеопса, сразу поехали на верблюдах- прекрасный аттракцион, только мы с семьей, прекрасная панорама для фоток, которые нам сделали, правда не бесплатно, но того стоило, также муж управлял верблюдом, начинающий нашу колонну)) Поднялись на пирамиду, спустились в нее - и много много фактов и истории о пирамидах от Шериффа. Заключительный штрих - это Сфинкс, грандиозное строение тех времен! Очень круто!!!! И да- Шерифф - прекрасный фотограф, понятно, что у всех его туристов такие фото, но они действительно прекрасны, как будто личного фотографа взяли с собой! К концу устали конечно, ходили по жаре, но заехали в Мак, по предложению гида. Поели и на обратном пути опять спать. В отеле в 21 - вымотаны, но счастливы! Спасибо команде, в такое путешествие, только индивидуальный гид и трансфер! Все продумано! Шерифф - красавчик и еще угостил смузи из манго с кусочками, которое охлаждающее и вкуснейшее. Спасибо