ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Дендера и Луксор за 1 день!»

[Хургада]

Посетить древнейшие города Египта и впечатлиться храмовыми комплексами на авто-пешеходной экскурсии

Общий рейтинг (4.85, отзывов: 66)
2025-01-05 Oleg
Все прошло неплохо, гид Ислам много рассказывал об объектах посещения и отвечал на абсолютно разные вопросы. Обратите внимание - экскурсия не включает в себя долину царей (где были найдены все гробницы Рамзесов, Тутанхамона и тд, но по отдельной просьбе за цену в 2 раза больше стоимости билетов нас завезли туда) и луксорский храм (говорят, там красиво). Также случайно задали вопрос о необычных постройках которые проезжали мимо - оказалось, это был храм с глубиной 90 метров под землей где снимали фильм Мумия! Обратная дорога немного утомила - я бы рассмотрел возможность завершения экскурсии на западном берегу Нила и возвращением по трассе из Луксора в Кину, с восточного берега дорога идет сквозь населенные пункты с кучей искусственных неровностей и встречного транспорта. В общем, перед экскурсией максимально уточняйте все подробности и корректируйте маршрут под свои потребности, а в остальном все прошло хорошо
2025-01-05 Marina
Есть свои плюсы и есть минусы. Услуга по факту оказана- храмы посетили, историю нам рассказали и мы не были в опасности. Но на все наши вопросы по ходу посещения храмов нам отвечали коротко и неинформативно. Было, к сожалению, несколько моментов на которые можно было бы пожаловаться. Поэтому оценка 3- из 5
2024-12-30 Илья
Однозначно рекомендуюи экскурсию и Мохамеда. Даже не сомневаетесь. Во-первых, экскурсия по содержанию, времени, деньгами - все соответствует описанию. Никаких подводных камней, как договорились, так и было. Во-вторых, Мохамед крутой рассказчик. Он не только до деталей рассказал про каждую мелочь, мимо которой прошёл бы и не заметил, но часто сопровождал это шутками, что показывает шикарное владение русским языком. В-третьих, мы не стояли в очередях и толпах. Мохамед заранее позаботился о билетах и далее на месте, как старший брат, заботливо проводил короткими путями. Сами бы мы точно не справились. В общем, экскурсия точно выигрывает у автобусного тура и самостоятельного посещения. Много просто красивых вещей имеют глубокий смысл, его можно узнать из книжек, как это сделал Мохамед, а можно воспользоваться читерской схемой - договориться и послушать самого Мохамеда))
2024-11-18 Irina
Очень интересная и познавательная экскурсия, мы с мужем и ребенком были в восторге! Наш экскурсовод Ислам , мастер своего дела , посоветовал посетить банановый остров , помимо фруктовых.плантаций там есть маленький зоопарк с бэби крокодилом, для ребенка это конечно было Highlight 😊 подержать малыша крокодила 👏 спасибо большое за отличную экскурсию !
2024-10-27 Андрей
Мы заказали экскурсию Дендера и Луксор за 1 день. Мне очень понравились отзывы об этой экскурсии и о гиде Мохамеде. Особенно отметил для себя в отзывах знания русского языка, истории Египта и увлекательную подачу материала. Все переговоры я вёл с Мохамедом, он отлично говорит по-русски. Накануне он мне сообщил, что нашу экскурсию будет вести Ислам. Мы ездили вдвоём с женой. Экскурсия началась вовремя, машина была чистая и удобная. Водитель аккуратен, вежлив и предупредителен к желаниям пассажиров. Маршрут хорошо оптимизирован, и основные достопримечательности мы осматривали без толп туристов из автобусов. Гид Ислам очень обаятельный и приятный в общении человек, с ним весело и комфортно. Ислам хорошо знаком с персоналом всех Храмов, что позволяет открыть перед туристами самые потаённые двери. Ислам трепетно оберегал нас от навязчивых продавцов сувениров и попрошаек. Но, к сожалению, Ислам существенно хуже, чем Мохамед владеет русским языком, и получившийся рассказ не позволил нам составить целостное впечатление о храмах и истории их создания. Ислам с легкостью отвечает на любые вопросы, даже не обладая нужной информацией. Так на вопрос о содержании Канопов (ритуальных сосудов с головами сокола, павиана, человека и шакала для хранения при мумификации внутренних органов) он, не задумываясь, раскидал по сосудам мозг, печень, кишечник и гениталии фараона. После проверки этой информации в сети у нас появилось недоверие к последующему рассказу и ответам Ислама. Тем не менее, мы очень благодарны Мохамеду и Исламу за то, что мы в безопасности и с комфортом провели незабываемый день в храмах древнего Египта.
2024-09-14 София
Отличная экскурсия, грамотно выстроенная с точки зрения программы и передвижения между локациями. Успели многое за день посмотреть, что в итоге вышло намного эффективнее и дешевле, чем отдельные экскурсии. Наш гид - Ислам, очень дружелюбный, хорошо владеет русским, рассказал много интересных фактов и историй. В маршрутах помог избежать скоплений туристов, подсказал удачные ракурсы для фотографий Очень советуем, отличное сочетание цены, качества и комфорта
2024-02-22 Елена
Хочу оставить правдивый отзыв по экскурсии, которую мы посетили 13 февраля 2024г. Экскурсию я нашла на этом сайте по рекомендации знакомых. Выбрала по отзывам экскурсию в Луксор и Дендеру у Мохамеда. Было очень много хороших отзывов и высокий рейтинг. Внесла предварительную сумму, после оплаты мне пришло оповещение, что все забронировано. Со мною достаточно быстро связался Мохамед. Это порадовало, он расписал, что нужно брать с собой и сколько еще доплатить. Утром машина пришла вовремя в 5:15, это был микроавтобус (чистый, не прокуренный!). Это очень важно, т.к. в Египте, как мне показалось, курят ВСЕ! На маршруте было два водителя. Мне не очень понравилась начальная коммуникация с гидом... Мол ехать далеко, сейчас отдыхайте и мне не мешайте. Он одел наушники и минут 30 смотрел/слушал что то. Я такое видела впервые на экскурсии. И считаю, что в начале надо к себе расположить людей, а потом ложится спать. Хотя бы минут 10-15 переговорить со своими гостями, ответить на вопросы в самом начале (как это делают другие гиды), а потом уже когда есть контакт с твоими гостями, спокойно заниматься своими делами... Мохамед сухо давал ответ и далее не стремился с нами общаться до Дендеры. Я читала в отзывах обратное.. Потом у нас была одна остановка, на которой мы перекусили свои пайки и сходили в туалет. Про цены и оснащение туалета, я тоже считаю надо предупреждать, т.к. не все знают, что при входе цена может резко меняться с 10 на 20 фунтов. И о том, что внутри нет бумаги, полотенец, а иногда и мыла. Когда мы подъезжали к Дендере, с нами начали разговаривать. Вернее вести уже экскурсию. Так же хочется отметить, что все организационные моменты желательно говорить заранее, когда начать одеваться/передаваться, собираться и т.д... Все вещи можно было оставить в машине и идти гулять, но для этого нужно так же говорить своим гостям о том, сколько времени будем находится на локации, как далеко идти до места и т.д.., Что бы можно было сориентироваться, что с собой взять для посещения. Для этого и есть индивидуальная экскурсия. За это и платят люди, за комфорт. Экскурсия началась в самой красивой локации, это был храм Хатхор. Экскурсия проходила так, Мохамед вел свой рассказ, мы ходили рядом осматривали и делали фото. Рассказывал про это место достаточно много. Потом было время, когда мы могли пройти посмотреть самостоятельно, но на мой взгляд Мохамед дал мало времени. Этот храм Хатхор самая красивая локация из всей экскурсии. А именно поэтому на ней нужно дать немного больше времени. Минут на 10-15 больше на самостоятельный осмотр. Мы быстро обошли храм, сделали фотографии и поехали на другие локации. Мохамед охотно делает фото с нами. Людей было не много, когда мы были в этом храме. Наверное это как раз потому, что мы брали индивидуальную экскурсию и приехали туда раньше чем автобусные туры. Дальше когда мы были на других локациях, людей уже было не мало. И тут я, не могу понять, почему мы должны были проходить по достопримечательностям в быстром темпе? Я брала эту экскурсию с тем , чтобы более менее в спокойном ритме посмотреть на интересные места Египта. Мне очень не понравилось, когда мы задавали/переспрашивали вопросы, то на многие был дан ответ "я же, уже это говорил"... Это было очень неприятно!. Перед гидом всего 4 человека и не так много внимания нам нужно было уделить. Человек вполне может отвлечься на осмотр чего либо или просто задуматься, это нормально на экскурсии... И опять, я для этого брала индивидуальную экскурсию. Потом мы были в долине Царей, Храм Хатшесут, Колоссы Мемнона, обед и Прогулка по Нилу. На всех этих объектах прошлись в хорошем темпе, на долине царей нам уже дали больше свободного времени. Где мы посетили 3 гробницы. Одна из самых красивых была гробница Рамзеса 2го (вроде так). Про ресторан скажу, что там еда была получше чем на общей (автобусной) экскурсии. Есть нормальный туалет, вид на Нил и на другой берег реки. Очень красиво! Прогулку по Нилу хотелось, бы побольше послушать про эту реку, про здания которые мы видели по берегам реки (в общих словах). А сложилось впечатление, что на этом этапе экскурсия уже закончилась. Так же хотелось дать совет, что бы своих гостей предупреждали как вести с продавцами, что стоит покупать или не покупать из сувениров и в каких местах. Я думаю, что об этом как раз Мохамед должен был проговорить в самом начале экскурсии. По итогу, на вторую экскурсию в Каир мы не поехали с ним. Остался осадок от общения с гидом. Приехали мы в отель в 19.00, что не плохо, но ели бы мы приехали на 30-40 минут позже, то было бы тоже нормально. Но при этом, мы бы не так спешили на осмотре достопримечательностей. Хочу отметить, что Мохамед ОЧЕНЬ хорошо говорит на русском языке и вероятно много знает. И я думаю, что смог бы дать нам больше информации про Египет, его традиции и особенности. 17 февраля мы с Мохамедом ездили на шопинг в Хургаду из отеля. Вот тут, как будто был другой человек. Договорились также о встрече по WhatsApp. Машина приехала вовремя, мы за 30 минут добрались до Хургады. Там Мохамед нас забрал и провез по нашим желанным местам. Вот тут, мне казалось, что этот человек делает все с желанием и с удовольствием. Он нас отвез в аптеку, где с удовольствием помог нам купит лекарства, и там где не было его он провез дальше в другие аптеки, всегда уточнял, «все ли мы купили?» Дальше мы были в магазине, где можно купить масло черного тмина. А так же в магазине сувениров. Вот тут прям отдельное ему СПАСИБО! Этот магазин предлагал товары по нормальным ценам. К примеру я хотела шкатулку, мне ее предлагали в другом месте за 20$ долларов, а в этом магазине я ее купила за 6$. Там фиксированные цены. Прям советую! Потом он нас на своем автомобиле отвез до отеля, где мы ехали разговаривали и он с удовольствием нам отвечал на все вопросы. У меня сложилось впечатление, что это были два разных человека. Поэтому за Дендеру и Люксор ставлю ему 4.
2024-02-06 Тимофей
Если хотите, чтобы ваша поездка была больше похожа на кино, чем на экскурсию в душном автобусе с заездами во все магазины, обязательно пишите Мохамеду! Погружение стопроцентное. Рассветная пустыня по дороге, древние храмы, барельефы с фресками, увлекательные истории, как с history chanel, прогулка по Нилу ,всё топ) С историей Египта знакомил очень доступно и интересно, русским языком владеет отлично, всегда следит, чтобы никто не обманул, фотографирует и знает что, где и как лучше сделать) Машина комфортная, водитель профи, на египетских дорогах с ним можно быть спокойным. Отлично провели время, огромное спасибо, с нетерпением ждём следующих поездок!
2024-01-31 Ольга
Всё привет из январской Эль-Гуны! Брали экскурсию 30 января 2024 года. Мы остались очень довольны, замечаний нет! Ребята большие молодцы- и гид, и водитель. Машина комфортная, чистая, дали плед. Гид всё рассказал, показал, билеты везде купил, накормил, по Нилу в лодке прокатились потрясающе (втроем- мы с мужем и гид, а не орущей группой) Дендера впечатлила, я потом в интернете много читала!Кто хочет без шума и пыли (без пыли, правда, в Египте не получится) то наш рекомендасьен! Желаем вам успехов и процветания!
2024-01-18 Семён
Заказывали через Мохамеда 2 экскурсии - "Дендера и Луксор за 1 день" и Сафари/квадроциклы (на полный день). По первой экскурсии. Выезд рано, в 5 утра. Связано с дальней дорогой. Заказывал индивидуальную, то есть, были только мы вдвоем, я и жена Мария. Вообще, можно, чтобы было и больше человек в группе, но лучше - чтобы вы все были из одной компании. В гостинице - заранее, вечером заказали "сухой паек", т.к. завтраки начинаются с 7 утра. Берите с собой больше воды, в дороге жарко. По пути было пару санитарных остановок, там же - были небольшие магазинчики, можно что-то взять перекусить. Мы не брали, т.к. хватило того, что взяли с собой.. Успели за день посетить все, что запланировали - Храм в Дендере, город Мертвых в Луксоре, Хабу Карнак, прокатились на моторной лодке по Нилу, заехали на банановый остров, отведили местной кухни на обеде в одном из местных заведений. Нашим гидом был Ихаб. Великолепное знание истории, хороший русский язык. Очень много рассказал не только в течение экскурсий, но и в дороге, пока ехали туда и обратно. Мне нравятся профессионалы и когда человек любит то, чем занимается. Ихаб как раз из таких. Про сами объекты экскурсий, храмы, места - это лучше ощутить каждому по своему. Без навязанного мнения и эмоций. Одно только скажу - энергия там колоссальная. Вторая экскурсий, точнее, это не совсем экскурсия, это скорее, активное мероприятие. Это сафари + квадроциклы. Побывали у бедуинов, покатались на верблюде, потом - квадрики. В целом, очень захватывающе. Мохамеду и команде - много квадроциклов расшатанные, обратите на это внимание. Плохо держат баланс. Это немного подпортило общее впечатление. В целом, вся программа - интересная, позволяет испытать себя. Для тех, кто только собирается - обязательно берите арафатку и хорошие спортивные очки. Много песка и пыли во время катания по пустыне. Очки, если кто не взял - выдают, большие прозрачные. Но лучше свои, с затемнением. В конце - мы посмотрели концерт, танцы мужчин и женщин, и нас накормили ужином. Отвозят назад до гостиницы, что также удобно. Мохамед, передай от нас привет Ихабу. Будет в Москве - с радостью встретим со всем русским гостеприимством!

[Описание экскурсии]

Хургада

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $310
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 66

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, Эдфу, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы