Прокатиться на белоснежной яхте и поснорклить в одном из самых красочных мест мира
2024-12-03
Игорь 




Морская прогулка - это всегда приятное времяпровождение. Хотя было прохладно, особого утепления не требовалось. Когда снорклили и плыли к "Мальдивам", жилеты брали больше для того, чтобы на мелководье не мёрзнуть)
Я так понял, что снорклинг зависит от погоды. Когда море не очень спокойное, то и обитателей меньше. На третьей остановке было потише, да ещё все наши одногруппники отказались лезть в воду, мы с женой плавали вдвоём, всё было отлично видно.
Остров, точнее песчаная коса, по сути для фоток. Постоянно работал фотограф, фото можно не брать, но мы разорились и на это)) Народа в группе было человек 12, места вдоволь.
В целом остались довольны!
Отдельный совет не по теме для новичков. Если получаете сдачу в долларах смотрите внешний вид купюр. Слишком старые, порванные, даже если есть надпись ручкой, никто потом не примет. Я получил на сдачу в порту двадцатку с написанными на ней цифрами, потом кое-как обменял в банкомате.
2024-11-06
Юлия 




Морская прогулка понравилась, наверное это один из лучших вариантов групповой морской экскурсии в Шарме. Лодка большая, чистая, есть и тенек и на верхней палубе много лежаков чтобы загорать. С точки зрения организации все хорошо, приехали во время, индивидуальный трансфер, в порту тоже все было быстро, снаряжение взяли в прокат. В море красиво очень, первая остановка - кораловый риф - красивый, много рыб, с нами была дочка 10 лет, плавает хорошо, но с маской особенно не ныряла, был инструктор, который помогал детям, очень их расслабил, научил прям нырять - дочь в полном восторге, ждет теперь когда по возрасту можно будет дайвинг попробовать. Вторая остановка - Мальдивы, везут на лодке - много людей со всех яхт - но в целом интересно, мы погуляли, пофотографировались. Обед на лодке тоже вполне вкусный, но он в 13.30/14.00 лучше взять с собой что-то на перекус, после сноркинга дочь была очень голодная и еле дождалась обеда, в баре есть чипсы, свежевыжатый сок, напитки. Третья остановка на снорклинг у нас получилась скорее больше с купанием, дул ветер, крутило яхты и особо понырять не получилось, хотя риф там красивый. Экскурсия больше про прогулку в море чем про снорклинг, его лучше брать отдельно. А тут отлично можно провести день в море с семьей.
2023-11-24
Сергей 




Отличная поездка, мы не в первый раз на прогулке на яхте, но эта поездка лучше всех.
1. Все было в тайминге, нигде не сидели и не ждали. Гид очень пунктуален, забрал нас из отеля на автомобиле.
2. Яхта новейшая, трехпалубная, все новое и чистое, команда очень старается. Питание очень вкусное.
3. Яхта рассчитана на 50 человек, нас было 18, очень просторно и хорошо.
4. Маршрут отличный - по всех локациях были отдельно от сотни яхт, которая плыла параллельно с нами) только на песчаной косе был еще народ.
5. Ко всем достопримечательностям подвозили на отдельной лодке, остальные группы бредили по дну, держась за веревки)
В общем, очень рекомендую. Лучше переплатить в этой поездке 15 долларов и посмотреть несколько локаций в комфортных условиях, чем плыть за меньшие деньги как селедки в бочке)
2023-11-14
Aidar 




Заказал у Махмуда морскую прогулку в Рас Мохаммед. Гид оказался профессиональным, ещё до оформления заказа быстро ответил на базовые вопросы. После оформления заказа вовремя забрал из отеля на личном авто, привез в порт, передал "из рук в руки" сотруднику судна.
По дороге в порт Махмуд показал лицензию тур.агента от Министерства туризма Египта, и уже в порту во время ожидания посадки на судно поделился ссылками, где СМИ, включая национальное телевидение, берут интервью у Махмуда как лучшего VIP- гида. Также показал статью и Инете о присуждении ему гранта от Египта на обучение тур.делу в России. Стало понятно откуда у него хороший русский язык.
Там же в порту Махмуд угостил арабским кофе и по собственной инициативе договорился о бесплатных маске и ластах для снорклинга для меня.
Важно отметить, что действительно Махмуд посадил меня на правильный корабль. Во-первых, языково мне было комфортно с группой; во-вторых, на время всего круиза судно шло впереди всей прочей армады, тем самым позволяя нашей компании спокойно насладиться отдыхом во время всех трёх остановок в открытом море, включая остановку на "египетских Мальдивах" (тут совет тем, кто хочет заказать Мальдивы отдельным туром. Лучше тут, поскольку Мальдивы уже включены в программу).
Небольшим несоответствием между ожиданием и реальностью было то, что вместо 25-ти человек на корабле оказалось около 35-ти (это была единая группа из Турции), хотя места для каждого оказалось предостаточно. Опять же, выбирая между количеством и качеством, я не пожалел и благодарен Махмуду за сделанный за меня выбор.
Также отмечу, что на весь период круиза сотрудник судна, которому меня "вручил на попечение" Махмуд все время приглядывал за мной, интересовался всё ли в порядке, лично оповестил об обеде и лично посадил на обратный трансфер в отель.
Отзыв незаказной, от души. Приятного отдыха и мира всем!
Махмуд! Радуй нас дальнейшими скидками и супер-предложениями!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 27
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.