2025-11-19
Наталья 




Хотела поделиться впечатлениями о морской рыбалке в Шарм-эль-Шейхе, надеюсь мой отзыв поможет будущим путешественникам определиться с выбором досуга на отдыхе. Морская рыбалка была подарком моему мужу, который просто мечтал и бредил о ней. Кстати, я ничуть не пожалела, что выбрала именно такой вид подарка на его день рождения! Теперь по-порядку. Наш гид Валид связался с нами заранее и сообщил, что из-за погодных условий рыбалку необходимо отменить или перенести на другой день, так как море не спокойно и ожидаются сильные волны, которые могу помещать комфортному нахождению на лодке. Так как мы из России нас этим не напугать и взвесив все "за" и против" и поняв, что другого шанса, времени и возможности перенести рыбалку у нас не будет мы согласились! Дорога до места рыбалки была комфортной. Очень приятно было услышать от нашего гида (кстати, хорошо говорящего на русском языке) интересные факты о местах, которые мы проезжали, очень много завораживающих историй о Египте, которые мы бы нигде не узнали, даже из интернета. По прибытию на место, мы увидели лодку, на которой мы должны были рыбачить. Лодка, конечно не впечатлила своими размерами, на огромный лайнер, конечно она не была похожа, но на ней было чисто и уютно. Сразу напишу очень важную информацию, для тех кто первый раз отправляется в такое путешествие: обувь это тапочки (шлепки), не кроссовки, никаких кепок и шляп, если только они у вас не будут с завязками, лучше то, что очень хорошо крепится на голове, теплые вещи, если будет очень ветрено, как в нашем случае, а еще я мечтала о дождевике, который бы меня спас от того, что на обратном пути меня (всех) накрывало волной и брызгами из под лодки, так как напомню, мы отправились не в полный штиль.... А самое главное, если вы девочка, то лучше оставайтесь дома и предоставьте возможность порыбачить мужчинам. Очень деликатный момент с посещение туалета для женщин на лодке не реализован, туалета на ней просто нет!!! По прибытию на берег мы выползи все мокрые, как "мыши", но довольные , с веселым настроением и неплохим уловом. Мужу улыбнулась удача и он поймал то о чем мечтал (фото прилагаю). Кстати, впоследствии нам эту пойманную рыбку, приготовили в шикарном ресторане, который мы посетили по прибытию на берег (входило в путевку). Скажу коротко - было ну оооочень вкусно. В общем рыбалка удалась! Спасибо нашему гиду Валиду, главное муж доволен, его мечта сбылась. Всем советую попробовать такой вид отдыха, приключение просто супер! (Но помните про важный нюанс, девчонки!!!) Всем удачи и хорошего отдыха!!!!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $350
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 81
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.