Побывать в городе любви, посетить средневековые монастыри и попробовать дары Грузии (в группе)
2024-10-22
Irina 




Нет претензий только к гиду, он делает свою работу хорошо. Дружелюбный, знающий несколько языков, дает много информации. Здесь отлично!
Но сама экскурсия ни о чем! «Все краски Кахетии» - это почти 10 часов в автобусе, за исключением коротких остановок. Я знала, что будут переезды, но остановки должны быть более продолжительные и самое главное интересные. Чтоб было понимание, что не зря трясемся в автобусе.
А что в итоге? Магазин с чурчхелой у дороги. Чурчхела такая же как везде, с добавлением красителей. Хотелось увидеть настоящую, натуральную. А не этих неестественных цветов. Не показывают как делают, главное, купите.
Следующая остановка хлеб и сыр. Ну это позор вообще. Никак не оборудованная обочина дороги, грязно, люди толпятся у дороги, тут же режут сыр. Сыр микрокусочками раздают на пробу 1х1 см. Опять же, лишь бы купили. А куда его девать в дороге? Ну купит кто-то, так он задохнется в пакете к концу экскурсии.
Дальше, Монастырь - здесь нормально, посмотреть можно. Вид Алазанской Долины красив.
После монастыря город Сигнаги. Да, симпатичный, хотелось бы погулять, посмотреть. Ради него, в принципе и ехали. Но групповая экскурсия это не предполагает. Все гуськом, по-быстрому. Пробежались вдоль улочек и крепостной стены и в автобус.
Ресторан и винодельня. Перед ними сказали, что будет короткая остановка, ну думаю, может хоть что-то интересное. А нам показали дерево! ))) Да, оно очень старое, но на этом всё. Дерево как дерево и куча людей вокруг него.
Винодельня еще ничего, давали пробовать вино, хотя не показали ни виноградники, ни процесс, только бочки в полу. Толе расчитано на то, чтоб купили вино. И отправили в ресторан. Это, наверное, самое важное было, т.к. на него и времени предостаточно выделили. А с учетом того, что от начала экскурсии прошло 7-8 часов, все прилично голодные и заказывали все подряд.
После обеда в полусонном состоянии ехали обратно 1,5 часа. Было уже темно и ничего интересного не было.
Поэтому однозначно не рекомендую эту экскурсию. Все галопом, большая часть экскурсии в автобусе. Удалось рассмотреть все его краски, а не Кахетии)))
Лучше арендовать машину и самим поехать, выйдет примерно так же по деньгам, только впечатлений и комфорта будет гораздо больше.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Старом городе
Стоимость: €15 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.74, отзывов: 149
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.