Побывать в городе любви, посетить средневековые монастыри и попробовать дары Грузии (в группе)
2026-03-27
Анастасия 




Гио — это не просто гид. Это человек, который превращает обычную поездку в настоящее приключение, наполненное смыслом, эмоциями и теплом.
Экскурсия «Все краски Кахетии» — это не просто маршрут по красивым местам, это путешествие в душу Грузии. И во многом именно благодаря Гио она становится незабываемой. Он невероятно умный, эрудированный и при этом подает информацию так легко и увлекательно, что слушаешь его, затаив дыхание. Каждая история — как маленький фильм, каждая деталь — как открытие.
Но главное — это его харизма. У Гио потрясающая энергетика: он искренний, душевный, внимательный к каждому. С ним чувствуешь себя не туристом, а дорогим гостем. Он умеет создать атмосферу, в которой хочется смеяться, удивляться, задавать вопросы и просто наслаждаться моментом.
А Кахетия… это отдельная любовь. Бескрайние виноградники, горы, старинные монастыри, уютные деревушки, невероятные виды — кажется, что ты попал в открытку, но она живая. Воздух, пропитанный солнцем и вином, теплота людей, вкусы, которые невозможно забыть — всё это делает регион по-настоящему магическим.
И в этом идеальном сочетании природы, культуры и эмоций Гио становится тем самым проводником, который раскрывает Кахетию с самой красивой стороны.
Если вы думаете, стоит ли ехать — даже не сомневайтесь. Эту экскурсию нужно прожить. Обязательно. Хотя бы раз в жизни. А потом, скорее всего, захочется вернуться снова — и снова с Гио 💣🤘🏼😎
2025-10-27
Елена 




Организовано все отлично, но маловато интересного для поездки на целый день. Сигнахи прошли минут за 20, монастырь очень красивый, но это в общем-то все, остальное - дегустации чурчхел, домашнего и фабричного вина, а в завершение ужин по явно завышенным для придорожного кафе ценам. Выбор по меню, чаевые включают в счет. Никаких претензий, сама выбрала этот тур, может, кому-то будет полезно при выборе.
2025-08-31
Илья 




В экскурсии были плюсы - безумно красивый город любви Сигнахи, куда хочется возвращаться еще и еще, мастер-класс по изготовлению вкусного традиционного хлеба, виды гор и Алазанская долина. Экскурсия проходила в группе на комфортабельном микроавтобусе, началась вовремя. Гид была информированной, рассказывала интересно и нескучно. Группа была смешанной - русско- и англоязычной. Гид отдавала предпочтение англоязычной части, для русскоговорящих комментировала более сжато и поверхностно. Мы знаем оба языка, слушали и то и то
Дальше начинаются негативные моменты. 1. На протяжении программы было очень много остановок в «раскрученных» локациях для покупки чего-либо - сувениров, вина, сладостей по сильно завышенным ценам. Это в целом стандартная практика для подобных экскурсий, но в этот раз было особенно много. Винодельня, в которую завозили, была отвратнейшей, вместо вина наливали бражку на этаноле, не смогли даже проглотить это пойло. Страшно подумать, что тогда налито в бутылках на продажу. Подобный формат еще можно ожидать от потоковых экскурсий в Турции, но для Грузии, страны вина - это позор. 2. Первая часть экскурсии прошла по плану, замечаний не было. На обед гид предложила поехать в определенный «проверенный» ресторан. Там были сильно завышенные цены (аджарули 35 лари, лимонад в бутылке 5 лари) и очень низкое качество. В ресторанчике мы пробыли почти 3 (!!) часа. Гид никуда не спешила, не организовывала группу, трапезничала со знакомыми. Просьбу ускориться и повлиять на тайминг группы проигнорировала. После объявила, что группа не укладывается в тайминг и часть программы отменяется - не посетили дворец Ираклия в Телави, не остановились на Гомборском перевале. То есть 3 часа на застолье со знакомыми нашлись, а 15 минут на закате в красивейшем месте - на это у нас времени нет. По итогу в Тбилиси все равно прибыли на 2 часа позже указанного срока, пришлось корректировать планы. Было бы не так обидно, если хотя бы посетили весь маршрут. 3. Гид не хамила и не оскорбляла, прямо не высказывалась, но по отношению видно было, что предпочтение отдается англоязычной части группы. Информация для русскоязычных и англоязычных участников местами различалось, часто упоминались напряженные моменты отношений с Россией. Это стоит иметь ввиду, выбирая именно данного гида. Любой человек безусловно имеет право на мнение, но в подобной ситуации трансляция такого мнения не совсем уместна
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Старом городе
Стоимость: €15 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.74, отзывов: 149
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.