Красоты Прекрасной эпохи, достояние Рубенса и быт горожан на обзорной экскурсии по городу
2019-04-07
Людмила 




У экскурсий Натальи есть два больших недостатка: в конце маршрута кажется, что он был слишком короток, а время пробежало, увы, слишком быстро.... :))). А хочется слушать и идти еще, и еще!
Конечно, за 3 часа охватить такой город, как Антверпен очень сложно, но Наталья сделала для этого очень много-с любовью к стране, ее истории, с гордостью за таланты и трудолюбие людей некогда ее населявших и ныне живущих.
Ну, а о грамотной речи, компетентности, доброжелательности и прочих достоинствах не буду повторяться - мы солидарны с предыдущими отзывами.
Детей в нашей группе не было. Но, думаю, Наталье достанет и опыта, и эрудиции увлечь любую возрастную и образовательную категорию путешественников своим повествованием.
Хочу еще предупредить, что в основном все соборы и церкви закрываются в 16-16.30. Поэтому планируйте маршруты самостоятельных осмотров тщательнее, особенно если вы путешествуете в режиме "один день-один город". Нам, к сожалению, не удалось посмотреть все, что рекомендовала Наталья, поскольку экскурсия закончилось в 15.30 + еще пообщались, не желая сразу расставаться.
Еще раз - спасибо!
2019-01-14
Наталья 




Дата экскурсии - 30.12.2018 г. Состав группы 2 взрослы и 2 детей. Время экскурсии пролетело незаметно. Наталья - прекрасный рассказчик, очень эрудированный и приятный в общении человек. Т.к. состав группы у нас был разновозрастной, то экскурсовод сразу уточнила наши пожелания к экскурсии, поэтому интересно было всем. Дети слушали открыв рот историю города Антверпен, супруг терпеливо ждал информацию о пивных ресторанах. Множество увлекательных историй, реальных исторических фактов и литературных вымыслов смогла донести до нас наш замечательный экскурсовод. Наталья, как человек проживающей в Бельгии, знает страну изнутри и готова делиться этими знаниями с гостями города. В конце экскурсии, по нашей просьбе, она рассказала о ближайших ресторанах и о местах, которые можно еще посетить. Спасибо за чудесный день, мы обязательно вернёмся.
2018-11-06
Галина 




Мы провели в Антверпене целый день. Город очень колоритный. Начался день с вокзала, который нас сразил. Это просто какое-то чудо, он и суперсовременный( 4 уровня поездов) и красивый очень. Сразу от вокзала и началась наша экскурсия с Натальей. Я считаю, что для первого знакомства с городом , маршрут идеальный. Благодаря рассказам Натальи этот город ожил. В нем памятники только деятелям культуры ( и нашему Петру Первому! ), в нем есть такие узкие улочки (некий средневековый район, вход в который вряд ли мы бы увидели сами). Мы прошлись по улице Мейер ( или Меир ?) до дома Рубенса. Мы посмотрели его полотна в Соборе Богоматери и в церкви , принадлежащей ордену иезуитов. Благодаря Наталье Рубенс перестал быть для меня какой-то застывшей "иконой", стал живым человеком и великим живописцем. Наталья посоветовала нам, где пообедать. И теперь мы, как настоящие антверпенцы , вспоминаем с большим удовольствием, что же мы ели в этом колоритном городе. Спасибо Наталье за интересные истории (например, как прадед Пушкина измерял высоту башни собора ) , потому что именно эти детали остаются в памяти.
Еще раз спасибо за экскурсию Наталье и команде Tripster.
Антверпен
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 3.5
Стоимость: €210
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 42
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.