Полюбоваться невероятными пейзажами, поплавать в лазурном озере и узнать о местных традициях
2025-11-16
Марина 




Это вааааааау экскурсия! Must see при отдыхе в Омане♥️
1) Невероятный маршрут 10/10. Сначала вас ждёт треккинг по каньону, рядом с кристально чистыми озерами, зеленью и захватывающими видами, потом вы поплывете между горами, а конечной точкой будет пещера с водопадом!
2) Гид 10/10. Экскурсию для нас проводил гид Алексей: рассказывал интересные факты об истории Омана, помогал на треккинге, поил восхитительным чаем, который сам заранее приготовил к нашей поездке.
3) Организация 10/10: удобный внедорожник, включенный в стоимость обед, вода, сладости и даже османские чипсы.
2025-11-01
Екатерина 




Очень интересный и активный тур! Со стороны организаторов все чётко и воаремя. Хорошая чистая машина, вода, чипсы/кексы. У нас была англоязычная группа и приятный и весёлый гид Мохамед, который много шутил, но при этом ответственно подходил к своей работе, стараясь обеспечить нам комфорт и безопасность. Маршрут интересный, красивый, активный, местами почти экстрим. Вам придётся временами плыть в узком каньоне с большой глубиной, затем протискиваться (плывя) в узкий проход в пещеру. Если вы не готовы минут 15-20 болтаться в пресной воде без дна, лучше берите спасжилет. Если страдаете клаустрофобией, тоже могут возникнуть сложности. Немного напрягло количество людей в Вади и в пещере в воде. Иногда невозможно было плыть, не задавая никого рукой или ногой. Прыгающие сверху в воду люди заставляли волноваться, видят ли они, что ты плывешь. Если ограничить одновременно плывущих групп, будет и безопаснее и приятнее: больше почувствуешь красоту места. Но, боюсь, это не реально) В целом однозначно рекомендую с учётом сказанного выше, к чему надо быть готовым!)
2025-10-29
Алексей 




Моя третья экскурсия от Трипстера за время пребывания в Омане, и пожалуй, самая активная. С гидом Иваном мы уже были знакомы, пересекались на одной из предыдущих экскурсий. Очень интересный и знающий человек. Утром в 7-40 Иван был возле отеля, встретил, провел к машине - была комфортабельная Toyota Fortuner. С нами уже были две девушки, потом забрали ещё одну, собралась русская компания. Поехали на юг, затем повернули в сторону побережья и почти достигли города Сур. Остановилось у залива, где и начинается каньон Вади Шаб и оазис. Забрали свои вещи, здесь же на стоянке можно взять в прокат спасательный жилет и коралки ( если нет своих). Очень советую, пригодятся в процессе. Я ещё купил здесь же хороший водонепроницаемый чехол для смартфона. После переправа на лодке через маленькое озеро, дальше трек по каньону минут на 40. Идти легко, не жарко. Вокруг прекрасные виды, фотографий было очень много. По пути сделали остановку возле небольшого озера (водоёмов по пути очень много). Осветились и двинулись дальше. Дошли до начала водной составляющей маршрута. Оставили вещи, дальше вплавь и частично пешком вброд. Двигались не спеша. Доплыли до входа в пещеру, там цепочкой по одному через проход, в пещере достаточно светло, можно забраться на водопад и прыгнуть. Или просто поплавать рядом. Есть ещё одна пещера, там нужно нырнуть, чтобы попасть. Девушки с Иваном сплавали туда, а я остался в большой пещере. Потом ещё все вместе здесь потусовались и двинулись в обратный путь. Там же встретили другую русскую группу от Трипстера, которую вел Павел, с ними двигались параллельно, было достаточно весело. У ребят был квадрокоптер, сняли всех нас с расстояния и с высоты, получились отличные фото и видео. Потому создали группу в Телеграм и выкладывали контент. Обратный путь был на позитиве, ребята очень веселые. Вернулись к своей машине. Поехали пообедать, была курица на гриле, рис со специями, овощи, лепешки и освежающий напиток. Затем доехали до Биммах Синхол. Интересное природное образование - карстовая воронка с озером внизу. Вокруг разбит небольшой парк. Там провели около часа, окунулись, сделали фото. Затем в обратный путь. К 18-00 были в Маскате. В качестве бонуса Иван по своей инициативе провез нас по так называемому серпантину Маската, откуда открывается вид на вечерний город. Считаю, что поездка удалась, было много движения, плавания, позитива и природных красот. Иван всегда готов оказать любую помощь и поддержку. Рекомендую!
Маскат
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 11
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $100 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 59
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.