2025-11-09
Дарья 




Замечательная экскурсия
Началась она со снорклинга, выдали всю необходимую экипировку, инструктор следил за нашей безопасностью, снимал на камеру , удалось увидеть мант, кого укачивает- обязательно нужно брать таблетки, так как на лодке и катере проводили достаточно много времени.
Затем на машине нас повезли по острову, виды просто потрясающие, все организовано на высшем уровне, единственный минус- обед, самое невкусное заведение, в котором мы были на Бали.
На всех локациях нас встречали, никаких заминок не было, рекомендую к посещению.
2025-11-08
LIKA 




Экскурсия оказалась очень насыщенной — успели посмотреть всё, что запланировали, вернулись уставшими, но безумно довольными! Организация отличная: нас встретили в отеле, отвезли в порт, помогли с посадкой на паром, а на Нуса Пениде уже ждал водитель.
Сначала была морская часть — снорклинг, и всё продумано до мелочей: можно было переодеться, воспользоваться туалетом, выдали воду. Снорклинг удался на все 100%! 🌊 Было несколько остановок: сначала — риф с красивыми рыбками, потом плавали с мантами, пять огромных мант плавали рядом, совершенно не боялись, впечатления просто незабываемые.
На протяжении всей поездки нас снимали, а в конце предоставили фото и видео подводных съёмок — материалы очень понравились! Отдельно отмечу внимательность инструкторов: следили за безопасностью, помогали с оборудованием, подсказывали, если возникали сложности.
После снорклинга началась наземная часть экскурсии — поездка по острову на комфортабельном автомобиле с кондиционером. Посетили самые живописные места, но особенно запомнился Kelingking Beach — утёс в форме динозавра с бирюзовой водой внизу. Это действительно одно из самых впечатляющих мест, которые я когда-либо видела! 🌴
Обратно — так же на пароме, на Бали встретили и отвезли прямо в отель. Всё чётко, без задержек и суеты.
Для путешественников, кто не боится встать пораньше и готов посвятить целый день незабываемым впечатлениям — эта экскурсия идеально подойдёт! Самостоятельно организовать такую поездку было бы сложно: дороги на острове не самые лучшие, локации разбросаны, да и туристов много. Поэтому огромное спасибо за отличную организацию и прекрасно проведённый день! 💙
2025-10-27
Евгения 




Читала, что нужно долго ждать в порту утром, поэтому в целом была готова к этому, хотя в моменте лёгкое недопонимание все равно возникло, зачем же так рано привозить)) Но, думаю, что это для того, что бы со 100% вероятностью взять билеты на спидбот на 7 утра, потому что желающих оооочень много, посадка полная была.
В остальном - все прошло замечательно и по программе! Манты- незабываемое впечатление!!! Что то невероятное))
Нуса Пенида - потрясающе красиво, и даже огромное количество людей не мешает наслаждаться красотой))
Обязательно пейте от укачивания, тряска на лодках + долгий серпантин по ужасным дорогам на острове - тяжеловато! 🤪
Спасибо огранизаторам за сегодняшний день, это было супер))
2025-10-25
Alexey 




По организации экскурсии замечаний нет, всё отлично! Везде на всех этапах встречают и «за ручку» проводят. Общение на английском языке, но и без знания языка, уверен, всё понятно будет.
На этапе ныряния с маской персонал делает фото и видео съёмку на водонепроницаемую камеру, потом бесплатно сбрасывают весь материал.
На этапе осмотра знаковых мест острова гид сам ведёт туда, где лучше всего вид и помогает вклиниться в очередь.
Пообедать завезли во вполне приемлемую по местным меркам забегаловку.
Но в целом, из всей экскурсии меня впечатлили только манты (гигантские скаты), их много и я никак не ожидал таких гигантских размеров.
В остальном, как для бывалого путешественника, мне было скучно: рыбки на рифах обычные, красота и энергетика природных достопримечательностей существенно портится неимоверным количеством туристов! «Для галочки» посетили достопримечательности, но не более того.
И есть ещё несколько неприятных нюансов для разбалованного путешественника:
- Скоростной катер на остров ужасно некомфортный — ряды сидений очень близки и я прямо сесть не мог коленки упирались, вещи положить некуда и теснота, невыносимо душно и жарко (закрытая лодка, но без кондиционера), а в лодке нужно провести дважды по полтора часа (40 минут загрузка пассажиров + 50 минут ходу до острова/обратно);
- Лодка для снорклинга открытая и на обратном пути попали в тропический дождь — промокли все вещи, которые были с собой, да и подмёрзли мокрые и обдуваемые встречным ветром.
2025-10-23
Ирина 




Как и было заявлено, экскурсия оказалась очень насыщенной, успели посмотреть все, что и запланировали, вернулись уставшими и очень довольными. Организовано все очень хорошо - встретили в отеле, отвезли в порт, посадили на паром, на Нуса Пениде встретили, отвезли в точку, откуда поехали на снорклинг. Перед отправлением есть возможность посетить туалет, переодеться, предоставляют воду. Снорклинг удался по полной программе. Было несколько остановочных пунктов: риф с красивыми рыбками, далее пытались найти точку с мантами, удалось не с первого раза, но все-таки получилось. Манты плавают прямо рядом с тобой (встретили 3х мант), не боятся, впечатления потрясающие. Уже поднявшись на лодку, видели стаю дельфинов. Далее поехали наблюдать за черепахами, смогли встретить только одну. На протяжении всей поездки нас снимали, в конце поездки предоставили фото и видео подводных съемок, материалы очень понравились! Также хочу отметить, что следят за безопасностью, в случае некомфортных ситуаций получали консультации, помогали исправить неполадки с масками. Вторая часть путешествия - наземная, в комфортабельном автомобиле с кондиционером, что совсем не помешало, т.к. погода выдалась невыносимо жаркая. Также все успели посмотреть, водитель англоговорящий, очень приветливый. По пути успели пообедать. Места потрясающей красоты и на мой взгляд обязательны к посещению. Обратно - так же на пароме, на Бали встретили и отвезли в отель. Для путешественников, кто не боится вставать рано и потратить весь день на незабываемые впечатления - данная экскурсия полностью подходит. Самостоятельная поездка не получилась бы настолько организованной, чтобы посмотреть все локации в один день из-за плохого качества дорог, толп туристов, так что благодарим за организацию!
2025-10-18
Ivan 




Начну с хорошего, супер красиво, интересно, невероятная природа и места. Ребята со снорклинга супер молодцы, особенно спасибо за фото, водитель тоже молодец, смог нас отвезти пораньше с острова. Все супер. А теперь к недочетам.
1. Слишком рано привозят на пирс и лодку, пришлось почти час сидеть в Мега душной лодке, где на столько узко, что тяжело дышать. К самой лодке претензий нет, они все такие, но время ожидания впустую, не понятно зачем, но еще более менее нормально
2. А теперь реально большой минус, место обеда на острове, куда возят все гиды, это мрак и позор острова. Дорого, еда гавно, обслуживание ужас, мы половину недоели впервые, не надо туда возить живых людей! Есть куча ресторанов , которые пустуют! Разные кухни, это прям сильно испортило впечатление. Попробуйте попросить своего водителя, чтобы вы сами выбрали место.
Но в остальном, это лучшая экскурсия на Бали, где я был. Безумно красиво, ребята молодцы, стоит каждой копейки, теперь хочу поехать туда опять на снорклинг уж точно, манты, черепахи и риф великолепны, надеюсь, что из-за людей это место не испортится
2025-10-14
Анастасия 




Мы остались довольны экскурсией! Отличная организация, нас быстро находили наши водители/гиды на всех этапах. Нуса-Пенида прекрасный остров с невероятными видами, которые должен увидеть каждый 🏝️
На снорклинге мы увидели множество рыбок, кораллов, и конечно же прекрасных мант! Черепашек, к сожалению, не было, но мы всё равно очень довольны) Гиды замечательные, очень заботливые, в беде не бросят, еще и фотки делают бесплатно!
Данный маршрут довольно тяжелый, особенно для людей, склонных к укачиванию, так что это нужно учитывать, бронируя экскурсию. Много времени нужно будет провести на воде (спидбот, затем быстрая езда на открытом катере), а затем поездка в машине по очень извилистым дорогам на острове. Благо, что в машине есть кондиционер, он очень спасает после изнуряющего солнца 🙏🏻
Гид возит по самым красивым локациям острова, делает очень хорошие фотки, видно, что человек уже набил руку)
Спасибо организаторам и гидам за эту незабываемую поездку!