2025-11-17
Ирина 




День прошел хорошо. Но звезду снимаю. Не хватило большего внимания что ли…дорога утомительная, но все понимают, что Каир - это очень далеко, поэтому будьте готовы.
Почему -1 звезда. Мало информации о Египте, быте, современности.
Например, во время поездки на катере было свободных 30 минут, я бы с удовольствием послушала доп информацию. Мы плыли просто под музыку.
Не хватило сопровождения именно на пирамидах, мы получили информацию и нам дали свободное время для фото и прогулки (другие гиды в это время подбирали лучшие ракурсы для туристов и фотографировали их, сопровождали к обеим пирамидам и давали материал…)
Я была с 2 детьми (которые естественно фоткают по-детски, да и хотелось фото втроем), поэтому какие фото получились - такие и останутся на всю жизнь.
Обед в очень шумном месте, буквально не протиснуться, это очень напрягло.
Очень порадовал Большой египетский музей, гид доходчиво и информативно провела экскурсию. Хочется вернуться туда.
Трансфер с Водителем Мохаммедом прошел комфортно, все хорошо.
2025-10-27
Дмитрий 




Ездили на экскурсию 16 октября, гид был Шериф, очень подробно рассказал про историю Египта, в музее показывал самые интересные экспонаты, естественно все посмотреть и недели не хватит, очень много, потом была прогулка по Нилу, тоже интересная и познавательная, ну и конечно пирамиды, там на месте Шериф показывал отличные места для фото и сам нас фотографировал как профессионал, также рассказывал по сами пирамиды и сфинкса, в общем очень довольны этой экскурсией, рекомендую индивидуальную т.к. это комфортно и качественно.
2025-10-26
Дмитрий 




Поездка в Каир 25.10.2025
Всё началось вечером накануне поездки, оказалось что по прилету в Египет мы купили визу но не проставили её в паспорте, узнав об этом Алладин сказал что водитель заедет за нами раньше на пол часа, чтобы свозить нас в аэропорт для проставления штампа. В 3:00 приехал водитель на комфортном седане, в аэропорту нам всеми путями отказывали в проставлении штампа и говорили ждать до утра, но это нам не подходило и тогда Алладин поговорил с водителем и мы поехали в старый город для получения какой-то справки туриста. Не знаю что это за бумага, но когда мы вернулись в аэропорт с ней, офицер благополучно проставил нам печати в паспортах! На всё это ушло ровно 2 часа… но оно того стоило и мы выдвинулись в Каир в 5 утра. По приезду мы встретились с Руби возле музея, билеты она уже купила заранее, за что ей большое спасибо! В музее было интересно, от мумий с сохранившимися волосами даже мурашки пробежали. Далее мы поехали к пирамидам, из далека они выглядят большими, но когда ты находишься рядом это колоссальные чудеса!!! Покатались на красивых верблюдах(Микки Маус и Боб Марли), хозяин верблюдов хороший фотограф кстати! После этого поехали к Сфинксу, это тоже очень красивая и завораживающая фигура! Спасибо Руби что дала возможность произвести доплату в ₽ на карту и за мороженое с холодной водой отдельное спасибо!!! В скором времени решили поехать обратно в Шарм, добрались так же быстро и успели на ужин.
Подводя итоги хочется отметить следующее:
- Команда Руби очень ответственна и профессиональна;
- Водитель порадовал скоростной ездой;
Смело рекомендую данную экскурсию у данного гида, всё на высшем уровне!
Воспоминания и впечатления на всю жизнь!🇪🇬🏜️🐫
2025-10-20
Светлана 




Огромная благодарность организаторам за чудесную поездку. К сожалению не знаю имени водители - он молодец, такой большой путь проделал, к его профессионализму нет вопросов, все четко и комфортно. Шериф - наш проводник в чудесный мир Каира, древнего Египта, его тысячелетней истории и обычаев. Посетили музей - если бы не Шериф, то мы точно ничего не поняли) далее прогулка по Нилу на кораблике, который катал только нас. Перед поездкой Шериф предложил несколько вариантов обеда (будете брать шаурму - вкусно, но много, одной порции на двоих будет достаточно). Ну и в завершении поездки мы увидели пирамиды и Сфинкса. На протяжении всей экскурсии нашу семью фотографировал Шериф, он не только классный гид, но еще и фотограф. Подача материала была интересной, мы совсем не утомились)
2025-10-18
Екатерина 




Каир и пирамиды Гизы 🇪🇬
В этот раз наш отпуск проходит в солнечном Шарм-эль-Шейхе, откуда до легендарных пирамид целых 550 километров. В памяти еще свежи воспоминания из детства: изматывающая поездка в Каир на переполненном автобусе, шумная толпа туристов… Брр!
Но после просмотра мультфильма "Три кота" о сокровищах Египта, сын загорелся желанием увидеть их своими глазами. Мы решили организовать все максимально комфортно, и, кажется, у нас получилось на все сто! 💥
Выбирая между самолетом и индивидуальным трансфером на микроавтобусе, мы отдали предпочтение второму, и не прогадали. 5 часов езды – и ты уже в Каире.
Выехав из отеля в кромешной тьме, в 4 утра, уже к 9 часам мы ступили на Каирскую землю. Всю дорогу нас баюкал комфорт микроавтобуса, рассчитанного на четырнадцать человек, но предоставленного в наше полное распоряжение.
В Каире мы первым делом посетили музей, бегло осмотрев наиболее интересные экспонаты и двинулись к Нилу. Небольшая, уютная яхта ждала только нас троих и гида, ставшего нашим проводником в мир древних тайн. Прогулка по величайшей реке мира была поистине волшебной.
Дорога от музея до Гизы пролетела незаметно, всего за 20 минут. Все это время наш экскурсовод увлеченно рассказывала об истории Древнего Египта, погружая нас в прошлое.
Пирамиды и величественный Сфинкс – это нечто непередаваемое! Это зрелище, которое обязательно стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Но восприятие в 12 и 32 года – это две большие разницы. В голове всплывают знаменитые слова Наполеона: "Сорок веков смотрят на вас с высоты этих пирамид". И это действительно так! Как же четыре с половиной тысячи лет назад люди смогли возвести эти колоссальные сооружения, сохранившиеся до наших дней? 2,3-2,5 миллиона каменных блоков, каждый весом около двух с половиной тонн… А некоторые – гранитные глыбы весом в 60-80 тонн! Дух захватывает от этой красоты и мощи!
Пирамиды – единственное из Семи чудес Древнего мира, дошедшее до нас сквозь толщу веков.
После Гизы мы пообедали в Каире и, спустя пять часов, уже были в отеле. К слову, если бы мы выбрали самолет - в отеле были бы в то же время..
В итоге экскурсия оставила лишь самые яркие и незабываемые впечатления, не утомив нас ни капли. Так что если планируете посетить Каир из Шарма - однозначно советую выбрать индивидуальную поездку на микроавтобусе !